立方招采通
全国 [切换]

中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工)中标候选人公示

三明市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工)

中标候选人公示

招标编号: E3504030401100205001

本招标项目于202512129:00 时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:中央储备粮三明直属库粮库升级改造项目(施工)

招标人:中央储备粮三明直属库有限公司

建设规模:拟对2000年前建成的5座高大平房仓(5个仓房)、1座平房仓(1个仓房)、1座楼房仓和2003年建成的11座平房仓(20个仓房)进行升级改造。从仓房建筑、储粮工艺技术、绿色仓储、信息化系统改造及其他等五个方面对库区仓储设施及绿色仓储能力进行提升。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

评标参数:K=5.84%

3、进入评审合格的投标单位总得分

投标人名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目负责人

投标总得分

1

福建省居易建设工程有限公司

14176798

总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

吴伯海、闽1352020202103702

99.06

2

福建博业建设集团有限公司

14178938

总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

吴水熙、闽1352014201410695

98.97

3

福建省弘基建设工程有限公司

14193031

总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

林潮、闽1352023202400734

98.37

4

福建金和建筑工程有限公司

14195304

总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

李樟生、闽1352024202501422

98.27

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

辽宁圣德建设工程有限公司

未在招标文件规定的时间内完成解密。

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

 

 

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省鸿屹建设工程有限公司

否决投标

提供的《授权委托书》中委托代理人未签字后扫描上传。

招标文件第3章第2节3.1.1款规定

/

福建闽工建设工程有限公司

否决投标

提供的《投标人诺书》落款时间为2025年12月31日。

招标文件第3章第2节3.1.16款规定

/

福建省富星建设工程有限公司

否决投标

未提供安全员(林文韬)社保凭证。

依据招标文件第3章第2节3.1.8款规定

/

福建省湖港建工发展有限公司

否决投标

未在投标文件中完善有限空间管控措施。

依据招标文件第3章第2节3.1.16款规定

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省居易建设工程有限公司

项目负责人:吴伯海、闽1352020202103702

工期:总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标总价:14176798

类似工程经验或者工程业绩情况: /

(2)第二中标候选人名称:福建博业建设集团有限公司

项目负责人:吴水熙、闽1352014201410695

工期:总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标总价:14178938元

类似工程经验或者工程业绩情况: /

(3)第三中标候选人名称:福建省弘基建设工程有限公司

项目负责人:林潮、闽1352023202400734

工期:总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为:吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标总价:14193031元

类似工程经验或者工程业绩情况: /

8、公示时间

公示期为20251212日至20251215日。

9、联系方式

招标人:中央储备粮三明直属库有限公司

办公地址:三明市三元区荆西荆渡新村

邮政编码:365003,联系电话:13959580065

传真: / ,联系人:卓工

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层  (903-915室)

邮政编码:100081,联系电话:0591-87319819、18046036196

传真: / ,联系人:游连阁、唐高添

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

办公地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:0598-8091832

 

日期:20251212

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机