立方招采通
全国 [切换]

云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标)

云南省 公开招标 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标)
标段编号: GC530100202500759001001 标段名称: 云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标)
招标人: 贵研化学绿色新材料(云南)有限公司 招标人地址: 云南省昆明市安宁市禄脿街道安宁产业园区化工园区西区
招标联系人: 赵倩 联系电话: 13759437571
招标代理: 云南西南咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市西山区云山路6号云投景苑12栋
招标代理联系人: 王闻简 招标代理联系电话: 15198703773
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 410 开标时间: 2025-09-30 09:00
拦标价(费率或单价等): 下浮率不得低于40% 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)
公示开始时间: 2025-10-10 18:00 公示结束时间: 2025-10-13 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 最终推荐情况:推荐昆明建设咨询管理有限公司为第一中标候选人,推荐云南天启建设工程咨询有限公司为第二中标候选人,推荐云南昭朝工程咨询有限公司为第三中标候选人。

否决情况:云南省设计院集团有限公司、鑫诚建设监理咨询有限公司未按招标文件要求进行报价,其投标文件作否决处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(联系电话:0871-63135805)进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门投诉,安宁市政务服务管理局(0871-68727718)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明建设咨询管理有限公司
单位代码: 91530100216613754T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 45%
得分: 86.42
项目负责人: 徐玉华
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师,注册编号:53003324
项目负责人业绩: 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩
工期(交货期): 自监理合同签订生效至项目保修期满为止
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目资格要求未要求企业业绩
安全生产许可证: 无安全生产许可证要求
第二中标候选人: 云南天启建设工程咨询有限公司
单位代码: 91530381760442100L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 50%
得分: 78.72
项目负责人: 刘忠祥
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师,注册编号:53002554
项目负责人业绩: 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩
工期(交货期): 自监理合同签订生效至项目保修期满为止
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目资格要求未要求企业类似业绩
安全生产许可证: 无安全生产许可证要求
第三中标候选人: 云南昭朝工程咨询有限公司
单位代码: 915301007816725389
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 46%
得分: 74.92
项目负责人: 束金强
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师,注册编号:53003828
项目负责人业绩: 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩
工期(交货期): 自监理合同签订生效至项目保修期满为止
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目资格要求未要求企业类似业绩
安全生产许可证: 无安全生产许可证要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机