立方招采通
全国 [切换]

大理州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期)全过程造价咨询服务

云南省 公开招标 2025年04月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:大理州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期)全过程造价咨询服务
标段编号:GC532900202500053001001标段名称:大理州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期)全过程造价咨询服务
招标人:大理创园产业投资有限公司招标人地址:云南省大理白族自治州祥云县祥城镇工业园区公共服务中心
招标联系人:刘工联系电话:13887251939
招标代理:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司招标代理地址:云南省昆明市经开区第三城映象欣城C区C3幢14层
招标代理联系人:吴水平、李俊、张水云招标代理联系电话:13888542887
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:其他
合同估算价(万元):320开标时间:2025-03-31 09:00
拦标价(费率或单价等):本项目综合费率上限(最高投标限价)为4.5‰监督部门及联系方式:祥云县住房和城乡建设局0872-3121718
公示开始时间:2025-04-01 17:00公示结束时间:2025-04-04 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:详见评标报告。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:一、被否决投标的否决理由:

1、宸安工程管理咨询(云南)有限公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中其中有一名高级工程师未提供社保缴费证明材料,不符合招标文件评标办法2.1条款中对项目组其他人员的要求。

2、云南双鼎工程造价咨询有限公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中安装专业的造价师未提供高级工程师职称证书,不符合招标文件评标办法2.1条款中对项目组其他人员的要求。

3、中诚志工程项目管理有限公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中其中有一名高级工程师人员未附一级造价工程师资格证书,不符合招标文件评标办法2.1条款中对项目组其他人员的要求。

二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南云岭工程造价咨询有限公司
单位代码:91530000713412099B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:综合费率4.00‰
得分:83.6
项目负责人:张佳玲
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册造价工程师证书编号:建[造]11105300005303
项目负责人业绩:满足招标文件要求,详见投标文件。
工期(交货期):自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。
质量:符合国家现行法律、法规、规范,云南省、大理州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:满足招标文件要求。
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:满足招标文件要求,详见投标文件。
安全生产许可证:/
第二中标候选人:中咨环球(北京)工程咨询有限公司
单位代码:91110108563619165J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:综合费率4.35‰
得分:81.0
项目负责人:张启龙
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册造价工程师证书编号:建[造]11021151000177
项目负责人业绩:满足招标文件要求,详见投标文件。
工期(交货期):自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。
质量:符合国家现行法律、法规、规范,云南省、大理州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:满足招标文件要求。
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:满足招标文件要求,详见投标文件。
安全生产许可证:/
第三中标候选人:盛发工程管理咨询(云南)有限公司
单位代码:91530111686173490W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:综合费率4.36‰
得分:80.68
项目负责人:李飞
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册造价工程师证书编号:建[造]11135300003101
项目负责人业绩:满足招标文件要求,详见投标文件。
工期(交货期):自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。
质量:符合国家现行法律、法规、规范,云南省、大理州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:满足招标文件要求。
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:满足招标文件要求,详见投标文件。
安全生产许可证:/
附件:
序号文件名创建时间
1详细评分表:
序号文件名创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机