立方招采通
全国 [切换]

R23020地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318001053011001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司R23020地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共7家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏东保建设集团有限公司南通金碧建设有限公司南通鸿越建筑装饰工程有限公司
投标报价13015656.94元13492161.53元13546689.49元
项目负责人杨德智陈文娟陈新华
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏东保建设集团有限公司启东市1942地块大区精装修工程(二标段)启东市鑫城城镇建设开发有限公司2021-10-26 00:00:005918.484万元
南通金碧建设有限公司南通R19028项目三期(2号地)建设项目二期精装修工程上海泾东建筑发展有限公司2022-09-05 00:00:003148.03万元
南通鸿越建筑装饰工程有限公司南通市CR20036地块项目精装修工程通州建总集团有限公司2022-02-25 00:00:006555.946万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏东保建设集团有限公司碧桂园凤凰城项目地块十四一标段住宅精装修工程句容碧桂园房地产开发有限公司2023-05-16 00:00:003977.625146万元
南通金碧建设有限公司R18016地块二期(4#、5#、8#、9#)住宅楼精装修工程江苏致豪房地产开发有限公司2019-01-01 00:00:002040.577744万元
南通鸿越建筑装饰工程有限公司南通市CR20036地块项目精装修工程通州建总集团有限公司2022-02-25 00:00:006555.945827万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏腾申建筑装饰工程有限公司保函未按招标文件格式提供。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏东保建设集团有限公司11.6813.0512.0312.2912.9nullnull
2南通溥达建设有限公司12.1212.011.412.010.3nullnull
3南通金碧建设有限公司11.9212.211.8811.8712.65nullnull
4江苏研格建设有限公司12.4213.1511.8612.3112.75nullnull
5南通鸿越建筑装饰工程有限公司12.512.211.6312.2610.4nullnull
6苏州大千名门建设科技有限公司11.6311.9511.6212.4210.25nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1南通溥达建设有限公司13518274.851.611.877.44090.84浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司2993207051620250002038
2南通金碧建设有限公司13492161.531.771277.62293.39永城财产保险股份有限公司107B70523202500002087
3南通鸿越建筑装饰工程有限公司13546689.491.7512.0377.24293.02永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500002108
4江苏东保建设集团有限公司13015656.941.5912.4180.96296.96永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500002117
5江苏研格建设有限公司13440953.801.6912.4977.98092.16紫金平台2112223206002500004C
6苏州大千名门建设科技有限公司13587645.511.6811.7376.96090.37国任财产保险股份有限公司6250310302222211111

    7、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-06起,至2025-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:黄帅帅联系电话:17798858908

 
招标人:南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司
日期:2025-11-06

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机