立方招采通
全国 [切换]

省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)中标候选人公示

中卫市 公开招标 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宁夏新联建设项目管理咨询有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)进行公开招标 ,已于2025年06月17日14:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏中科精科检测技术有限公司

1380121.00

第二中标候选人

宁夏源泰咨询服务有限公司

1332706.00

第三中标候选人

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

1305098.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏中科精科检测技术有限公司

1.国道338线中卫至孟家湾公路第一合同段竣工验收;

2.S25线泾华高速转福银高速匝道改建工程项目环境检测;

3.银川至昆明公路(G85)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段水土保持和环境保护项目环境监测专项;

4.太阳山至红寺堡公路项目、沙泉水源地环境保护工程项目竣工验收;

5.国道338线中卫至孟家湾段公路第2标段临时集中场站环保设施竣工验收。

第二中标候选人

宁夏源泰咨询服务有限公司

1.S50海原至平川(宁甘界)公路环境监测及环境保护验收项目;

2.国道338线中卫至孟家湾段公路等8个项目环境监测和环保竣工验收服务;

3.国道341线黑海路和省道311线李关路环境监测服务。

第三中标候选人

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

1.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段施工期环境监测;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务;

3.国道209线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程施工期水土保持监测、水土保持优化方案、环境保护监测服务;

4.国道209线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇) 段公路改线工程环保验收及水保验收技术咨询服务;

5.国道108线神堂堡至砂河段公路工程环境保护监测;

6.G241阳方口至朔州段和G336朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏中科精科检测技术有限公司

项目负责人:

曹伟

1.国道 338 线中卫至孟家湾公路第一合同段竣工验收;

2. S25 线泾华高速转福银高速匝道改建工程项目环境检测;

3.银川至昆明公路(G85)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段水土保持和环境保护项目环境监测专项;

4.太阳山至红寺堡公路项目、 沙泉水源地环境保护工程项目竣工验收。

工程师

证书编号:24649900zf37813150

技术负责人:/

/

/

第二中标候选人:

宁夏源泰咨询服务有限公司

项目负责人:

葛宁

1. S50 海原至平川(宁甘界) 公路环境监测及环境保护验收项目;

2. 国道338线中卫至孟家湾段公路等8个项目环境监测和环保竣工验收服务;

3.国道 341 线黑海路和省道311 线李关路环境监测服务

高级工程师

证书编号:23649900zf17247976

技术负责人:/

/

/

第三中标候选人:

山西省交通环境保护中心站(有限公司)

项目负责人:

贾凡

1.霍州至永和关高速公路东段竣工环境保护和水土保持设施验收咨询服务项目;

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段施工期环境监测;

3.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务;

4.国道 209 线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程施工期水土保持监测、 水土保持优化方案、环境保护监测服务;

5.国道 209 线吕梁新城区(方山县城至中阳金罗镇)段公路改线工程环保验收及水保验收技术咨询服务;

6.国道 108 线神堂堡至砂河段公路工程环境保护监测;

7.G241 阳方口至朔州段和G336 朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询。

高级工程师

证书编号:2014000902620220

技术负责人:/

/

/

四、开标记录表

详见附件省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次):第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明

被否决投标人名称

否决原因及依据

四川炯测环保技术有限公司

投标人的企业业绩和项目负责人业绩不符合招标文件投标人须知正文及附录2和附录4的规定,业绩材料中未提供验收备案相关证明。

内蒙古众电能源环境工程有限公司

投标文件编制不符合电子投标文件编制规定,未提交电子固化清单

六、评标委员会评分汇总表

详见省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)技术表个人评分及汇总表附表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

2025年6月18日至2025年6月21日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:赵先生

联系电话:0951-6076538

代理机构:宁夏新联建设项目管理咨询有限公司

联系人:陈华、石彩佳

联系电话:13639599986、18809582966

2025年06月18日

技术标开标记录表.pdf

经济标开标记录表.pdf

详细评分汇总表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐