立方招采通
全国 [切换]

兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程中标候选人公示

赣州市 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

中标候选人公示

 

招标人名称: 兴国县良村镇人民政府     联系人及联系电话: 刘上林 0797-5250199

项目名称:兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

工程类别: 道路工程施工               工程质量要求:合格

 

工程规模:本项目为改建工程位于兴国县良村镇,起点位于约溪村上店,桩号为K7+795,路线向北途径瑶垇、塘坑,终点位于蕉坑村小蕉坑,桩号为K12+478.744,路线全长约4.684公里。

招标方式:  公开招标                开标时间: 2025年10月10日9:30

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选

人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价

(元)

第一

江苏金堰交通工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

申叶波

徐小进

 

11479176.00

经评审确定中标排序第一的 江苏金堰交通工程有限公司 为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 (交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2025年10月13日        公示结束时间:2025年10月17日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

 

监督单位:兴国县交通运输局       监督电话:0797-5322407

兴国县良村镇人民政府 2025年10月13日

兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:

(1)                  项目业绩:

序号

项目名称

标段

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

开工日期

交工日期

1

老锡沙线(X301)改建工程锡北镇段施工项目

老锡沙线(X301)改建工程锡北镇段施工项目

22570

改扩建

一级公路

2019-11-15

2022-04-15

2

209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程一标段施工

一标段

16457.67

改扩建

一级公路

2020-05-13

2023-12-04

 

 

 

 

 

(2)主要人员相关信息:

 

岗位名称

 

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等 级

证号

项目经理

申叶波

公路工程

正高级

233200000131220549

注册一级建造师公路工程

 

苏1322016201603357

 

苏交安B25G01979

项目总工

徐小进

交通工程

中级

2016P092522

/

/

苏交安B(16)G30169

 

兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程被否决投标人名称、否决依据和原因

1、兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程评标委员会评审,未通过商

务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

福建五缘路桥建设有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表10.1其他说明第8点要求

2

江西共进实业有限公司

未提供信誉等级评价为AA等级材料,不满足投标人须知附表3.4.1投标保证金要求

3

福建省金通建设集团有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表10.1其他说明第8点要求

4

四川云冠建筑工程有限公司

未提供保函财务费用等相关原始凭证,不满足投标人须知附表10.1其他说明第8点要求

5

广东天立方建设集团有限公司

未提供安全员社保证明材料扫描件,不满足招标公告附表七其他管理和技术人员资格要求

6

江西浩鑫建设工程有限公司

未提供信誉等级评价为AA等级材料,不满足投标人须知附表3.4.1投标保证金要求

 

2、兴国县良村镇约溪村上店至蕉坑村小蕉坑农村道路改建工程评标委员会评审,未通过报

价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点