立方招采通
全国 [切换]

六安市叶集区明强学校改扩建智能化项目中标候选人公示

六安市 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

六安市叶集区明强学校改扩建智能化项目中标候选人公示

项目名称

六安市叶集区明强学校改扩建智能化项目

项目编号

E341504001001192

标段名称

六安市叶集区明强学校改扩建智能化项目

标段编号

E341504001001192001

招标人

六安市叶集区教育局

最高限价

陆佰贰拾贰万零捌佰陆拾捌元伍角壹分(6220868.51元)

代理机构

安徽省招标集团股份有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号

联系人:王工

联系电话:0551-66061236

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年10月9日09点00分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

安徽星辰智创信息科技有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供技术负责人杨金龙职称证书,不满足招标文件第二章第1.4.1条第(5)款规定,资格评审不通过。

被否决的投标人名称

联通(安徽)产业互联网有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中提供的技术标封面未按照招标文件第六章投标文件格式要求,符合性评审不通过。

第一中标候选人

名  称

思创数码科技股份有限公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级

投标

工期

60日历天

地  址

江西省南昌市高新区火炬大道681号

投标报价(元)

/费率(%)

伍佰柒拾柒万零捌拾捌元捌角捌分

(5770088.88元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈伟

资格证书名称及编号

机电工程专业一级注册建造师

赣1362015201510306

项目技术负责人

叶树青

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、金寨县公安局车驾管中心及现代产业园区派出所业务技术用房智能化项目(第三标段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、金寨县公安局车驾管中心及现代产业园区派出所业务技术用房智能化项目(第三标段)

2、来安县第二人民医院住院楼弱电智能化系统工程

3、滁州市信息工程学校(来安县高级职业中学)新校区智慧化校园建设项目

第二中标候选人

名  称

浙江东冠信息技术有限公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级

投标

工期

60日历天

地  址

浙江省杭州市余杭区仓前街道龙园路88号3号楼1层B130室

投标报价(元)

/费率(%)

伍佰捌拾叁万壹仟捌佰叁拾叁元捌角肆分

(5831833.84元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

沈晓明

资格证书名称及编号

机电工程专业一级注册建造师

浙1332016201644435

项目技术负责人

宋红炉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、温州市鹿城区人民医院(丰叶路111号)装修工程(智能化、暖通工程)

企业获奖

企业业绩

1、温州市鹿城区人民医院(丰叶路111号)装修工程(智能化、暖通工程)

2、义乌综合保税区一阶段库内智能化工程

3、苏州工业园区北部文体中心智能化工程

第三中标候选人

名  称

中通服和信科技有限公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级

投标

工期

60日历天

地  址

中国(安徽)自由贸易试验区合肥经济技术开发区海恒社区芙蓉路268号合肥创新创业园1#C二层218室

投标报价(元)

/费率(%)

伍佰捌拾伍万伍仟贰佰伍拾玖元壹角叁分

(5855259.13元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张朋跃

资格证书名称及编号

机电工程专业一级注册建造师

皖1342020202103914

项目技术负责人

徐经纬

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、肥东县公共卫生中心设施、设备等建设项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、肥东县公共卫生中心设施、设备等建设项目

2、定远县第一初级中学新校区智慧校园及教学设备采购安装项目

3、瑶海民生中心智能化工程

公示时间

2025年10月13日至2025年10月16日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市叶集区教育局  地址:六安市叶集区政府办公楼六楼

联系人: 方主任   联系电话: 0564-2776301           

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)

地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边

联系人:  卢明亮   联系电话:  0564-2778916    

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)

地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边

联系人:  卢明亮   联系电话:  0564-2778916   

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机