立方招采通
全国 [切换]

峨眉山市大为镇射箭村10组小岩子崩塌治理工程

眉山市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

峨眉山市大为镇射箭村10组小岩子崩塌治理工程评标结果公示

 

项目及标段名称峨眉山市大为镇射箭村10组小岩子崩塌治理工程
项目业主峨眉山市自然资源局项目业主联系电话0833-5553617
招标人峨眉山市自然资源局招标人联系电话0833-5553617
招标代理机构四川谈繁工程管理有限公司招标代理机构联系电话17781250778
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20251111 - 09:00:00
公示期2025年11月14日 至 2025年11月16日投标最高限价(元)

2295465.20

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司1951387.001951387.0091.60
第二名四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司2272539.002272539.0080.97
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖易川二建、安B20240000050230028097/川2512018201928948工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人张华职证019834水文地质、工程地质与环境地质中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹艳建造师证书、安全生产考核合格证书川2512010201138134/川建安B(2018)3015349水工环高级
项目技术负责人祁亚杰职称证书00590019水工环高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处钓鱼城街道小瓦房危岩治理工程2022080620221005包括岩腔嵌补、嵌补体基槽开挖、清除孤石、危岩单体清方、清除表层植被及强风化破碎层、临时落石槽开挖、脚手架、被动拦石网、场地复绿喷洒草籽、临时施工便道等。968702.69赵波
 马边彝族自治县自然资源局马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等4处治理工程20220902202302234742680.004742680.00高翔
 顺庆区 2024 年度地质灾害综合治理项目顺庆区 2024 年度地质灾害综合治理项目2024061320240920《顺庆区 2024 年度地质灾害综合治理项目》包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求。项目包含以下几处施工地点:1、南充市顺庆区凤山小学滑坡 2、南充市顺庆区共兴镇李家湾崩塌 3、南充市顺庆区金台镇插旗山村 6 组滑坡 4、南充市顺庆区李家镇李家中学滑坡5、南充市顺庆区芦溪镇灯台铺村 5 组滑坡 6、南充市顺庆区西山街道牌坊湾社区 4 组 318 国道下方滑坡 7、顺庆区共兴镇盐井坝村 10 组崩塌8833100.00赵波
 乐山市五通桥区自然资源局五通桥区 2024年度地质灾害综合治理项目2024053120241124项目包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求项目包含以下几处施工地点:1、五通桥区石麟镇大桥村8组安子嘴崩塌2、五通桥区竹根镇佑君社区建设街龙埂山崩塌3、五通桥区石麟镇马儿石村2组五通沟崩塌4、五通桥区金粟镇金江村2组令牌石崩塌3305187.00张井美
 资中县自然资源和规划局资中县2024年度地质灾害综合治理项目二标段2024060120241001包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求,项目包含以下几处施工地点:1、资中县铁佛镇浪水村10组滑坡2、资中县新桥镇太河村1组崩塌3、资中县双龙镇金鼓村4社高山寨崩塌4、资中县双龙镇金鼓村2社狮子嘴崩塌5、资中县孟塘镇梨树村11组刘家房子崩塌6、资中县重龙镇文峰村7组资甘解坡滑坡7、资中县新桥镇华光村1组川山洞崩塌8、资中县新桥镇双桥村7组顾家坡滑坡9、资中县龙结镇硝洞子村2组大崖山崩塌12013681.00高翔
 南部县自然资源和规划局南部县2024年度地质灾害综合治理项目施工2024062520241128项目包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求。项目包含以下几处施工地点:1、南部县升钟镇石板村8社滑坡2、南部县升钟镇马龙庙4组滑坡3、南部县升钟镇旋塘湾社区1组滑坡4413413.00邹峰
 昌都市自然资源局昌都市左贡县田妥镇沙益村7号泥石流治理工程2023031620230619《昌都市左贡县田妥镇沙益村7号泥石流治理工程施工图设计》包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求。2061600.00刘爱明
 乐山市沙湾区自然资源局沙湾区太平镇五高山村9组(天花板)崩塌地质灾治理工程项目施工2024010320240123包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求526600.00肖易川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司四川省富邦钒钛制动鼓有限公司余热发电站冷却塔高边坡地质灾害滑坡应急治理及4#转运站及北侧边坡恢复治理工程2022042520230206滑坡及边坡恢复治理工程,抗滑桩61根,边坡保护桩14 根,新建挡墙35m,锚杆326根,格构2028.43m,挂网喷 护1997.36㎡,新建排水沟106.1m,涵洞30.9m,道路及 地坪修复。12899000.00刘汉勇
 巴中市自然资源和规划局恩阳区2024年地质灾害综合治理项目(四标段)2024062820240828按照要求完成雪山镇白岩湾村 4 组龚家岩滑坡治理工程、渔溪镇箭弓村 2 组堰沟湾滑坡治理工程4537542.00周琼
 乐山市沙湾区自然资源局沙湾区2024年度地质灾害综合治理项目2024052320240922符合国家现行标准规范要求,工程质量等级合格标准。13870938.00刘汉勇
 宁南县自然资源局宁南县2024年地质灾害治理项目三标段2024052820240825宁南县竹寿镇长征村 5 组任家湾子滑坡治理工程:25 根抗滑桩+130 米截水沟2335216.00张俊
 盐边县自然资源和规划局盐边县2024年度地质灾害综合治理项目2024053120240930工程治理 10 处,盐边县国胜乡大毕村家鸡沟组王家湾子泥石流治理工程;盐边县国胜乡淘水社区淘水组滑坡治理工程;盐边县渔门镇三岔口村加油站后方滑坡治理工程;盐边县惠民镇银河村杨家湾组方田滑坡治理工程;盐边县温泉乡热水塘村叶家村组垮山沟泥石流治理工程;盐边县共和乡烂柴湾村 1 组滑坡治理工程;盐边县永兴镇箦河村毛坪子组滑坡治理工程;盐边县永兴镇作坊村庙堡组阮肥平家房前滑坡治理工程;盐边县望江小区 1 栋前滑坡治理工程;盐边县桐子林镇清泉小区后方边坡崩塌治理工程。排危除险 1 处,盐边县永兴镇作坊村河坝组卜晓祥房前滑坡排危除险。15982739.00刘汉勇
 泸定县自然资源局泸定县2024年地质灾害综合治理建设项目施工五标段2024060120240929按照要求完成泸定县 2024 年地质灾害综合治理建设项目施工五标段项目5257318.00邹艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司1908152.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市自然资源和规划局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机