中标候选人公示
项目名称
|
桂林电子科技大学花江校区体育馆项目监理服务
|
项目招标编号
|
E4503002826004874001
| ||||||
招标人
|
桂林电子科技大学
| ||||||||
代建单位(如有)
|
/
| ||||||||
招标类别
|
■委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
■公开招标 □邀请招标
| ||||||
招标代理机构
|
广西奥金斯项目管理有限公司
| ||||||||
开标时间
|
2025年9月25日
|
开标地点
|
桂林市公共资源交易中心2号开标室
| ||||||
公示开始时间
|
2025年9月28日
|
公示截止时间
|
2025年9月30日
| ||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司
| ||||||
投标报价
|
1864396.80元
| ||||||||
监理服务周期
|
监理服务周期为910日历天,其中施工监理阶段的服务期835日历天
| ||||||||
质量等级
|
达到国家工程施工验收规范合格标准
| ||||||||
总监理工程师
|
梁洪涛(注册号:44022183;身份证号:45048119******0216)
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.广西简一大理石瓷砖生产项目(一期工程)监理服务
2.梧州市南岸高旺片区棚户区改造项目(监理)
3.坂田街道扬美实验学校扩建工程监理
4.布吉街道南门墩九年一贯制学校新建工程监理
| ||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
公诚管理咨询有限公司
| |||||||
投标报价
|
1527552.00元
| ||||||||
监理服务周期
|
监理服务周期为910日历天,其中施工监理阶段的服务期835日历天
| ||||||||
质量等级
|
达到国家工程施工验收规范合格标准
| ||||||||
总监理工程师
|
张伟(注册号:44028019;身份证号:62282619******1516)
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目
2.达安基因香山路19号地块厂区扩建建设项目
3.中国联通京津冀数字科技产业园项目
4.汕头市龙湖区农村人居环境整治项目
5.新会智造产业园凤山湖园区生活配套项目
6.合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目
7.宁德市大数据产业园及基础配套设施项目(一期)
| ||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西隆欣建设工程管理有限公司
| |||||||
投标报价
|
1836000.00元
| ||||||||
监理服务周期
|
监理服务周期为910日历天,其中施工监理阶段的服务期835日历天
| ||||||||
质量等级
|
达到国家工程施工验收规范合格标准
| ||||||||
总监理工程师
|
韦静(注册号:45002244;身份证号:45233119******0611)
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.灵川县园东中、小学建设项目监理
2.资源县中峰工业园区园中园基础设施项目建设项目C地块(EPC)工程总承包工程监理
| ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
中新凯瑞工程咨询有限公司、广西广安工程监理有限公司、广西鼎策工程顾问有限责任公司、中鸿亿博集团有限公司、广西万安工程咨询有限公司、广西高质建设管理咨询有限公司,否决原因及依据:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;
广西远超工程监理有限公司,否决原因及依据:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的。
| ||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||||
公示媒介
|
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E6%A1%82 林)http://***/glggzy 网上发布。
| ||||||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||||
异议受理部门
|
桂林电子科技大学
|
联系人及联系电话
|
0773-2290395
| ||||||
投诉受理部门
|
灵川县建设工程招标投标管理站
|
投诉受理电话
|
0773-6816887
|
附件:
