立方招采通
全国 [切换]

海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目三标段施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

 

编号:B3206210336001368003002

 

    根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海宝冶集团有限公司

中铁十局集团有限公司

中铁四局集团有限公司

投标报价

34662136.34元

34758656.81元

34372265.00元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

项目负责人

姓名

证书编号

袁廷为(注册一级建造师·市政公用工程,沪1312015201502625)

贾宝剑(注册一级建造师·市政公用工程,鲁1372014201504334)

吴捍生(注册一级建造师·市政公用工程,皖1342016201619769)

 

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

上海宝冶集团有限公司

临港新片区经12路(沧海路-港茂路)道路新建工程

上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)

2022年8月3日

134388250元

剧院南侧路(城市绿心S路-东侧内环路)道路工程

北京城市副中心投资建设集团有限公司

2021年8月6日

123040681.89元

中铁十局集团有限公司

华山片区华泉路及烟雨路东段道路工程二标段

济南滨河新区建设投资集团有限公司

2019年12月6日

38237681.18元

济南市济钢片区市政道路建设一期工程(凤歧路、凤鸣北路、韩仓河东路、A号路桥、B号路桥、开源中路桥)工程总承包(EPC)

济南市城市建设投资有限公司

2022年02月17日

108557896.48元

中铁四局集团有限公司

宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程施工总承包3标段

合肥城建投资控股有限公司

2021年9月15日

1057643193.78元

寮步镇金富路(莞樟路-松柏路)道路升级改造工程

东莞市寮步镇工程建设中心

2022年07月19日

32443590.3元

 

    1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

 

    1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

上海宝冶集团有限公司

青浦区汇金路(盈港东路-北青公路)道路改建工程

上海市青浦区道路运输管理事务中心

2021年6月30日

157066244元

中铁十局集团有限公司

史河(金寨段)防洪提升工程-河西线(Y012 乡道改扩建项目)

金寨县重点工程建设管理处

2022年5月26日

219370691.69元

中铁四局集团有限公司

航空产业区八平方环东干道四(环东干道五-环东干道六)道路工程

天津天保置业有限公司

2022年9月7日

42778576元

 

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因

--

--

--

 

    3、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

南京凯通建设工程集团有限公司

未提供项目负责人业绩

2

南通金通建设工程有限公司

未提供项目负责人业绩

3

中湖城建(常熟)集团有限公司

未提供项目负责人投标承诺书

4

中建三局集团有限公司

未提供项目负责人业绩

5

中国化学工程第十四建设有限公司

项目负责人建造师证书使用有效期过期

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

 

5所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁十二局集团有限公司

7.1

6.84

6.95

7.17

6.9

2

上海城建水务工程有限公司

6.55

6.3

6.78

6.81

6.26

3

南通四建集团有限公司

7.4

6.9

7.01

7.15

6.77

4

卓越市政园林建设集团有限公司

5.6

6.3

6.81

6.43

6.13

5

江苏天惠建设有限公司

7.2

6.87

7.42

7.28

6.68

6

南通市豪城市政建设有限公司

7.3

6.75

7.06

7.1

6.54

7

浙江大东吴集团建设有限公司

7.2

6.79

7.02

6.8

6.94

8

江苏新景源建设集团有限责任公司

7.35

6.87

7.12

7.15

7.04

9

长沙市市政工程有限责任公司

7.4

6.49

6.97

7.15

7.06

10

河北建工集团有限责任公司

5.6

6.31

6.07

6.8

5.78

11

武汉市市政建设集团有限公司

5.65

6.31

6.11

6.79

5.82

12

中交第二航务工程局有限公司

5.7

6.39

6.91

6.7

5.99

13

中铁隧道局集团有限公司

5.75

6.36

7.16

6.92

6.27

14

江苏金坛市政建设有限公司

7.45

6.98

7.23

7.18

6.93

15

中国建筑第六工程局有限公司

7.05

6.95

6.98

6.8

6.94

16

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

7.05

6.9

7.06

7.2

6.91

17

中铁十局集团有限公司

7.25

6.95

7.1

7.22

6.74

18

中交一航局第一工程有限公司

7.1

7.02

7.01

7.2

6.51

19

山东中宏路桥建设有限公司

7.3

6.88

7.03

7.19

6.96

20

锦润建设集团有限公司

7.05

6.81

7.06

7.16

6.93

21

徐州市政建设集团有限责任公司

7.1

6.86

7.19

7.2

7.1

22

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

6.05

6.71

7.16

6.57

6.47

23

镇江市政建设集团有限公司

7.1

6.89

7.01

7.15

7.06

24

济南城建集团有限公司

7.05

6.67

6.62

7.15

7.04

25

上海宝冶集团有限公司

6.4

6.65

7.16

7.1

6.95

26

新乡市市政工程处有限公司

5.6

6.29

7.03

6.55

6.21

27

碧水源建设集团有限公司

5.6

6.25

6.65

6.55

6.18

28

苏州凌云建设有限公司

6.55

6.65

6.83

7.24

6.27

29

广东省基础工程集团有限公司

5.6

6.36

6.75

6.78

5.84

30

雨发建设集团有限公司

7

6.78

6.73

7.22

6.92

31

苏州祥盛建设工程有限公司

6.8

6.83

7.4

7.2

6.97

32

中交第三航务工程局有限公司

7.1

6.87

7.24

7.18

6.8

33

常州市市政建设工程集团有限公司

7.45

6.77

7.29

7.25

6.31

34

福建艺景生态建设集团有限公司

5.65

6.25

6.56

6.43

6.17

35

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

5.8

6.8

6.6

7.15

6.35

36

江苏富邦环境建设集团有限公司

7.35

6.81

7.11

7.18

6.66

37

中铁一局集团有限公司

5.95

6.83

6.82

7.18

6.78

38

南通五建控股集团有限公司

5.9

6.36

6.82

6.8

6.65

39

北京市政路桥股份有限公司

7.3

6.74

7.11

7.16

6.63

40

中海工程建设总局有限公司

6.2

6.91

7.39

7.23

6.92

41

南通城欣市政工程有限公司

6.1

6.75

6.83

7.24

6.85

42

百信建设工程有限责任公司

6.55

6.71

6.6

6.97

6.3

43

江苏鹏达建设集团有限公司

5.6

6.25

6.48

6.6

6.15

44

中铁四局集团有限公司

6.4

6.4

7.37

6.65

6.5

45

中铁大桥局集团有限公司

7.05

6.73

7.08

7.1

6.5

46

上海建工七建集团有限公司

5.95

6.66

7.27

7.24

6.52

47

宁波市政工程建设集团股份有限公司

7.65

6.97

7.28

7.17

7.09

48

南通市风云市政工程有限公司

7.3

7

7.06

7.17

6.86

49

江苏华泰路桥建设集团有限公司

6.35

6.75

7.31

7.25

6.12

50

江苏先达建设集团有限公司

7.4

6.74

7.04

7.13

7.08

51

中铁十六局集团有限公司

5.7

6.37

6.32

6.8

6.38

52

徐州大通建设集团有限公司

7.25

6.76

7.27

7.2

6.99

53

江苏民生建设有限公司

5.6

6.31

6.43

6.71

6.08

54

湖南沿湖建设工程有限公司

6.1

6.68

6.22

6.97

6.1

55

江苏亚兴建设有限公司

7.25

6.78

7.31

7.08

6.49

56

山东军辉建设工程有限公司

6.9

6.46

7.28

7.23

6.24

57

卓成建设集团有限公司

5.6

6.34

6.27

6.7

5.78

58

中亿丰建设集团股份有限公司

7.2

6.89

7.31

7.23

6.89

59

中国电建市政建设集团有限公司

7.25

6.77

6.98

7.15

7.05

60

江苏清源建设发展集团有限公司

7.15

6.44

6.73

7.18

6.91

61

唐山市市政建设总公司

6.25

6.81

6.9

7.32

6.48

62

通州建总集团有限公司

7

6.79

7.28

7.22

6.67

63

北京建工土木工程有限公司

5.6

6.27

7.05

6.81

6.14

64

南通市海门市政有限公司

6

6.44

7.35

7.31

6.93

65

南通市港闸市政工程有限公司

7.35

6.92

6.95

7.23

6.92

66

苏州市政园林工程集团有限公司

7.15

6.96

7.15

7.25

6.72

67

苏州市顺发市政景观建设有限公司

7.4

6.83

7.15

7.22

6.93

68

安徽四建控股集团有限公司

6.55

6.42

7.25

6.8

6.48

69

中交建筑集团有限公司

7.4

6.9

6.93

7.2

6.97

70

河南圣锦建设工程有限公司

6.4

6.35

6.89

6.78

6.55

71

南通利元市政工程有限公司

7.35

6.85

7.16

7.21

6.63

72

南京久大建设集团有限公司

7

6.83

7.1

7.17

6.97

73

中铁上海工程局集团有限公司

5.95

6.86

6.87

7.3

6.84

 

    6、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

答辩

技术标

经济标

综合标

总分

保函机构

保单号

1

上海城建水务工程有限公司

39103569.00

1.67

6.54

75.28

2.00

85.49

电子保证金

电子保证金

2

上海宝冶集团有限公司

34662136.34

1.63

6.90

86.84

2.00

97.37

电子保证金

电子保证金

3

上海建工七建集团有限公司

35584224.47

1.63

6.81

84.44

2.00

94.88

电子保证金

电子保证金

4

中交一航局第一工程有限公司

36786296.36

1.67

7.04

81.31

2.00

92.02

电子保证金

电子保证金

5

中交建筑集团有限公司

35589168.00

1.58

7.03

84.43

2.00

95.04

电子保证金

电子保证金

6

中交第三航务工程局有限公司

37413900.98

1.60

7.05

79.67

2.00

90.32

电子保证金

电子保证金

7

中交第二航务工程局有限公司

36888799.32

1.68

6.36

81.04

2.00

91.08

电子保证金

电子保证金

8

中亿丰建设集团股份有限公司

38736662.43

1.70

7.11

76.24

2.00

87.05

电子保证金

电子保证金

9

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

36834572.34

1.70

7.01

81.19

2.00

91.90

电子保证金

电子保证金

10

中国建筑第六工程局有限公司

35217327.03

1.70

6.96

85.39

2.00

96.05

电子保证金

电子保证金

11

中国电建市政建设集团有限公司

38163406.45

1.73

7.06

77.73

2.00

88.52

电子保证金

电子保证金

12

中海工程建设总局有限公司

37307695.06

1.73

7.02

79.95

1.50

90.20

电子保证金

电子保证金

13

中铁一局集团有限公司

36110432.65

1.63

6.81

83.07

2.00

93.51

电子保证金

电子保证金

14

中铁上海工程局集团有限公司

37075968.15

1.53

6.86

80.56

2.00

90.95

电子保证金

电子保证金

15

中铁十二局集团有限公司

36419398.92

1.68

6.98

82.27

2.00

92.93

电子保证金

电子保证金

16

中铁十六局集团有限公司

37662990.09

1.70

6.36

79.03

2.00

89.09

电子保证金

电子保证金

17

中铁十局集团有限公司

34758656.81

1.62

7.09

86.59

2.00

97.30

电子保证金

电子保证金

18

中铁四局集团有限公司

34372265.00

1.68

6.52

86.61

2.00

96.81

电子保证金

电子保证金

19

中铁大桥局集团有限公司

39686168.01

1.62

6.95

73.77

2.00

84.34

电子保证金

电子保证金

20

中铁隧道局集团有限公司

35733895.49

1.68

6.52

84.05

2.00

94.25

电子保证金

电子保证金

21

北京市政路桥股份有限公司

37158037.53

1.73

7.00

80.34

2.00

91.07

电子保证金

电子保证金

22

北京建工土木工程有限公司

37316639.30

1.72

6.41

79.93

2.00

90.06

电子保证金

电子保证金

23

卓成建设集团有限公司

35965605.00

1.53

6.13

83.45

2.00

93.11

电子保证金

电子保证金

24

卓越市政园林建设集团有限公司

30172487.18

1.57

6.29

79.33

0.00

87.19

电子保证金

电子保证金

25

南京久大建设集团有限公司

38041433.79

1.58

7.02

78.05

2.00

88.65

电子保证金

电子保证金

26

南通五建控股集团有限公司

34662076.26

1.60

6.60

86.84

0.00

95.04

电子保证金

电子保证金

27

南通利元市政工程有限公司

36211809.86

1.73

7.07

82.81

2.00

93.61

电子保证金

电子保证金

28

南通四建集团有限公司

36749688.88

1.78

7.02

81.40

2.00

92.20

电子保证金

电子保证金

29

南通城欣市政工程有限公司

35550446.40

1.70

6.81

84.53

2.00

95.04

电子保证金

电子保证金

30

南通市海门市政有限公司

36361467.74

1.77

6.89

82.41

2.00

93.07

电子保证金

电子保证金

31

南通市港闸市政工程有限公司

37652980.00

1.77

7.03

79.05

2.00

89.85

电子保证金

电子保证金

32

南通市豪城市政建设有限公司

35338016.00

1.67

6.97

85.07

2.00

95.71

电子保证金

电子保证金

33

南通市风云市政工程有限公司

35962723.00

1.57

7.08

83.45

1.50

93.60

电子保证金

电子保证金

34

唐山市市政建设总公司

36626986.00

1.58

6.73

81.73

2.00

92.04

电子保证金

电子保证金

35

宁波市政工程建设集团股份有限公司

37008343.81

1.80

7.18

80.74

2.00

91.72

电子保证金

电子保证金

36

安徽四建控股集团有限公司

41278980.00

1.56

6.61

69.62

2.00

79.79

电子保证金

电子保证金

37

山东中宏路桥建设有限公司

37259415.80

1.55

7.06

80.08

2.00

90.69

电子保证金

电子保证金

38

山东军辉建设工程有限公司

36964937.80

1.55

6.86

80.84

2.00

91.25

电子保证金

电子保证金

39

常州市市政建设工程集团有限公司

37626314.40

1.65

7.10

79.13

2.00

89.88

电子保证金

电子保证金

40

广东省基础工程集团有限公司

36313196.97

1.73

6.32

82.54

2.00

92.59

电子保证金

电子保证金

41

徐州大通建设集团有限公司

38138023.79

1.75

7.15

77.79

2.00

88.69

电子保证金

电子保证金

42

徐州市政建设集团有限责任公司

35917328.73

1.75

7.13

83.57

2.00

94.45

电子保证金

电子保证金

43

新乡市市政工程处有限公司

35531121.38

1.67

6.35

84.57

2.00

94.59

电子保证金

电子保证金

44

武汉市市政建设集团有限公司

41020365.53

1.50

6.08

70.30

2.00

79.88

电子保证金

电子保证金

45

江苏亚兴建设有限公司

35931811.53

1.70

7.04

83.54

2.00

94.28

电子保证金

电子保证金

46

江苏先达建设集团有限公司

35434568.94

1.63

7.08

84.82

2.00

95.53

电子保证金

电子保证金

47

江苏华泰路桥建设集团有限公司

36515950.88

1.53

6.78

82.01

2.00

92.32

电子保证金

电子保证金

48

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

34806981.65

1.62

6.58

86.46

2.00

96.66

电子保证金

电子保证金

49

江苏天惠建设有限公司

35366982.56

1.68

7.12

85.00

2.00

95.80

电子保证金

电子保证金

50

江苏富邦环境建设集团有限公司

35072963.06

1.62

7.03

85.77

2.00

96.42

电子保证金

电子保证金

51

江苏新景源建设集团有限责任公司

35444224.54

1.70

7.10

84.80

2.00

95.60

电子保证金

电子保证金

52

江苏民生建设有限公司

35482859.38

1.50

6.27

84.70

2.00

94.47

电子保证金

电子保证金

53

江苏清源建设发展集团有限公司

38620781.74

1.62

6.93

76.53

0.50

85.58

电子保证金

电子保证金

54

江苏金坛市政建设有限公司

36400088.53

1.80

7.13

82.31

2.00

93.24

电子保证金

电子保证金

55

江苏鹏达建设集团有限公司

45582179.00

1.72

6.29

58.43

2.00

68.44

电子保证金

电子保证金

56

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

36255275.65

1.62

6.58

82.69

2.00

92.89

电子保证金

电子保证金

57

河北建工集团有限责任公司

34517340.00

1.78

6.05

86.86

2.00

96.69

电子保证金

电子保证金

58

河南圣锦建设工程有限公司

35096637.28

1.75

6.58

85.70

2.00

96.03

电子保证金

电子保证金

59

济南城建集团有限公司

36295327.43

1.75

6.92

82.59

2.00

93.26

电子保证金

电子保证金

60

浙江大东吴集团建设有限公司

40600098.28

1.65

6.92

71.39

2.00

81.96

电子保证金

电子保证金

61

湖南沿湖建设工程有限公司

36780020.00

1.57

6.33

81.33

2.00

91.23

电子保证金

电子保证金

62

百信建设工程有限责任公司

37775953.94

1.65

6.62

78.74

0.50

87.51

电子保证金

电子保证金

63

碧水源建设集团有限公司

33802926.82

1.52

6.33

85.62

2.00

95.47

电子保证金

电子保证金

64

福建艺景生态建设集团有限公司

35246292.61

1.63

6.28

85.32

0.50

93.73

电子保证金

电子保证金

65

苏州凌云建设有限公司

35782185.40

1.67

6.68

83.92

2.00

94.27

电子保证金

电子保证金

66

苏州市政园林工程集团有限公司

35067686.40

1.68

7.09

85.78

2.00

96.55

电子保证金

电子保证金

67

苏州市顺发市政景观建设有限公司

36279398.60

1.57

7.10

82.63

2.00

93.30

电子保证金

电子保证金

68

苏州祥盛建设工程有限公司

36210088.00

1.73

7.00

82.81

2.00

93.54

电子保证金

电子保证金

69

通州建总集团有限公司

38620800.00

1.67

7.00

76.53

0.50

85.70

电子保证金

电子保证金

70

锦润建设集团有限公司

37292736.71

1.68

7.01

79.99

2.00

90.68

电子保证金

电子保证金

71

镇江市政建设集团有限公司

36920028.18

1.67

7.06

80.96

2.00

91.69

电子保证金

电子保证金

72

长沙市市政工程有限责任公司

37775954.32

1.77

7.06

78.74

2.00

89.57

电子保证金

电子保证金

73

雨发建设集团有限公司

34903559.69

1.65

6.90

86.21

2.00

96.76

电子保证金

电子保证金

 

    7、拟确定中标人:上海宝冶集团有限公司

 

    本中标候选人公示期自2025-10-27起,至2025-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

    招标人联系人:苏勇; 联系电话:13862721115

 

    8、其他情况说明

        

 

招标单位联系人:苏勇

联系电话:13862721115

 

 

招标人/招标代理机构(盖章):海安市水务集团有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):苏勇

日期:2025-10-27

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机