立方招采通
全国 [切换]

南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目1标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目1标段

标段编号: (县区)新交GCZB-2025-0254-1

二、招标范围:本项目施工图纸及招标工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

新乡市市政工程处有限公司

徐州市政建设集团有限责任公司

南阳市市政工程总公司

投标报价/投标费率

28550446.03元

28633120.85元

28658919.16元

项目负责人

张海习

宋晓东

马静

质量

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

工期

70日历天

70日历天

70日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

新乡市市政工程处有限公司

项目经理

张海习

一级注册建造师证书

豫1412018201903405

徐州市政建设集团有限责任公司

项目经理

宋晓东

一级注册建造师证书

苏1322005200802787

南阳市市政工程总公司

项目经理

马静

一级注册建造师证书

豫1412014201835166

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

新乡市市政工程处有限公司

新乡市丰华街等三条断头路工程EPC

新乡市住房和城乡建设局

2022-05-06

155351800

新乡市市政工程处有限公司

新乡市新二街(宏力大道一建设路)城市道路工程

新乡市住房和城乡建设局

2024-10-14

41653600

徐州市政建设集团有限责任公司

中心城区老旧小区改造(三期)市政工程一标段(钟楼 区五星街道辖区)

常州创源建设发展有限公司

2022-01-19

56362707.31

徐州市政建设集团有限责任公司

凤凰东路建设项目

徐州市铜山区城市管理局

2022-06-17

44534258.29

南阳市市政工程总公司

南阳市七一路(文化路-车站路)提升改造工程(一标段)

南阳市城市建设项目代建服务中心

2023-12-05

43783792.87

南阳市市政工程总公司

南阳市卧龙路(北京大道-十二里河东)道路提升工程

南阳市公益项目建设服务中心

2025-02-28

38831125.91

 3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

三门峡市天鸿市政工程有限责任公司

已标价工程量清单中,关山游客服务中心公厕分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中缺少第15~18项。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

新乡市市政工程处有限公司

28550446.03

28550446.03

2

南阳市市政工程总公司

28658919.16

28658919.16

3

河南拓安市政建设有限公司

28406670.01

28406670.01

4

徐州市政建设集团有限责任公司

28633120.85

28633120.85

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市市政工程处有限公司

24.1

23.8

23.0

21.8

22.5

2

河南拓安市政建设有限公司

23.6

20.0

19.6

21.0

22.0

3

徐州市政建设集团有限责任公司

23.5

20.0

22.0

21.0

22.0

4

南阳市市政工程总公司

23.5

20.0

21.0

21.0

22.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市市政工程处有限公司

23.2

20.5

20.1

18.3

23.5

2

河南拓安市政建设有限公司

16.7

20.1

18.5

16.8

23.2

3

徐州市政建设集团有限责任公司

16.5

20.5

19.8

17.4

22.9

4

南阳市市政工程总公司

16.4

19.7

17.5

16.85

23.1

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

新乡市市政工程处有限公司

49.88

21.12

23.04

94.04

2

河南拓安市政建设有限公司

49.64

19.06

21.24

89.94

3

徐州市政建设集团有限责任公司

49.93

19.42

21.7

91.05

4

南阳市市政工程总公司

49.84

18.71

21.5

90.05

 

 九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月12日

公告发布媒介:《新乡市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》

十、招标代理服务费:人民币104342元

十一、联系事项

招标人名称:新乡南太行旅游有限公司

地址:辉县市学院路北段临街楼五楼

联系人:李运杰

联系电话:15836013577

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市金水区纬四路13号

联系人:郜彬、王现锋

联系电话:电话:18638127896、15736917378

监督部门:辉县市财政局

联系电话:0373-6366274

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机