立方招采通
全国 [切换]

宿迁市盛业资产经营有限公司宁宿徐高速公路绿化带东侧厂房翻新整改项目施工评标结果公示

宿迁市 其他 2025年11月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109257001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市盛业资产经营有限公司宿迁市盛业资产经营有限公司宁宿徐高速公路绿化带东侧厂房翻新整改项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南炬建筑工程(福建)有限公司 投标报价(元) 11634932.880000
项目负责人 黄钰清
项目负责人证书名称 建筑工程专业一级注册建造师
项目负责人证号 闽1352024202500047
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 中建广厦(福建)建设有限公司 投标报价(元) 11635989.120000
项目负责人 康志喜
项目负责人证书名称 建筑工程专业一级注册建造师
项目负责人证号 闽1352020202200016
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 水玲龙(福建)建设工程有限公司 投标报价(元) 11633745.960000
项目负责人 曹树开
项目负责人证书名称 建筑工程专业一级注册建造师
项目负责人证号 闽1502010201105146
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江西志帮实业有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的的 (银行保函的受益人不符合要求)。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 得分
1 贵州仓达建筑有限公司 11629617.540000 97.55 97.55
2 洪城市政环境建设集团有限公司 11629238.920000 97.55 97.55
3 湖北楚天大地建设工程有限公司 11618084.170000 97.49 97.49
4 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 11619838.930000 97.5 97.50
5 江西省绿建建设工程有限公司 11621519.210000 97.51 97.51
6 江西中一建工集团有限公司 11619285.000000 97.5 97.50
7 九江市长虹建筑工程有限公司 11629104.950000 97.55 97.55
8 南炬建筑工程(福建)有限公司 11634932.880000 97.58 97.58
9 水玲龙(福建)建设工程有限公司 11633745.960000 97.57 97.57
10 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 11617182.720000 97.49 97.49
11 中红润洋建设集团有限公司 11623488.780000 97.52 97.52
12 中建广厦(福建)建设有限公司 11635989.120000 97.58 97.58
13 重庆恒政建设集团有限公司 11615075.590000 97.48 97.48
14 重庆旭凯建设集团有限公司 11623928.040000 97.52 97.52

    6、拟确定中标人:南炬建筑工程(福建)有限公司
    7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:120日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人其他内容:南炬建筑工程(福建)有限公司具备建筑工程施工总承包一级资质;中建广厦(福建)建设有限公司具备建筑工程施工总承包一级资质;水玲龙(福建)建设工程有限公司具备建筑工程施工总承包一级资质。
    本评标结果公示期自2025-11-18起,至2025-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市盛业资产经营有限公司
日期:2025-11-18

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机