立方招采通
全国 [切换]

黄骅港散货港区原油码头一期工程-码头及栈桥工程、疏浚工程、附属配套工程施工监理中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:黄骅港散货港区原油码头一期工程

招标项目编号:I1301000075073579001

公示名称:黄骅港散货港区原油码头一期工程-码头及栈桥工程、疏浚工程、附属配套工程施工监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075073579001001001

公示内容:

标段:黄骅港散货港区原油码头一期工程-码头及栈桥工程、疏浚工程、附属配套工程施工监理

所属专业:工程/监理/水运工程/港口工程

所属地区:沧州市-黄骅市

开标时间:2025-09-09

09:00:00

开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-10

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

13650000元 人民币,监理费折扣系数K:56.53

%

13650000元 人民币,监理费折扣系数K:56.53

%

根据《水运工程施工监理规范》(JTS

252-2015)、《水运工程质量检验标准》JTS257-2008等相关文件要求质量评定合格

监理服务期共54个月。施工阶段监理服务期30个月,交工验收与缺陷责任期24个月

2

大连港口建设监理咨询有限公司

13454300元 人民币,监理费折扣系数K:55.72

%

13454300元 人民币,监理费折扣系数K:55.72

%

根据《水运工程施工监理规范》(JTS

252-2015)、《水运工程质量检验标准》JTS257-2008 等相关文件要求质量评定合格

监理服务期共54个月。施工阶段监理服务期30个月,交工验收与缺陷责任期24个

3

唐山港兴工程管理有限公司

13835000元

人民币,监理费折扣系数K:57.29%
13835000元

人民币,监理费折扣系数K:57.29%
根据《水运工程施工监理规范》(JTS

252-2015)、《水运工程质量检验标准》 JTS257-2008 等相关文件要求质量评定合格

监理服务期共 54

个月。施工阶段监理服务期 30 个月,交工验收与缺陷责任期24个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

李海鹏

高级工程师

监理工程师注册证书

交[水]2413002097

2

大连港口建设监理咨询有限公司

徐志宏

高级工程师

监理工程师注册证书

[水]2421000486
3

唐山港兴工程管理有限公司

赵伟

高级工程师

监理工程师注册证书

交[水]2413000217

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

响应招标文件

2

大连港口建设监理咨询有限公司

响应招标文件

3

唐山港兴工程管理有限公司

响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交(竣)

工验收时

合同签订金额

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

黄骅港散货港区矿石码头2024年港池、泊位清淤疏工程监理

沧州黄骅港矿石港务有限公司

2025-04-20

1796000

2

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

煤三期1#、2#、3#装船机更新项目设备监理

秦皇岛港股份有限公司

2022-03-13

1256000

3

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)

工程疏浚、堆场及附属工程监理
沧州黄港矿石港务有限公司

2021-08-24

9770000

4

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

黄骅港综合港区多用途码头1号2号泊位自动化改造工程监理

沧州黄港矿石港务有限公司

2025-06-26

6530000

5

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

龙口南山LNG接收站一期工程码头及取排水工程监理

国家管网集团南山(山东)天然气有限公司

2024-04-30

7748400

6

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

唐山液化天然气项目配套#3码头工程监理

曹妃甸新天液化天然气有限公司

2022-12-19

7280000

7

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

钦州港金谷港区金鼓江作业区11号泊位工程建设全过程监理(EPC总承包)

国投钦州第二发电有限公司

2024-07-31

7831300

8

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

小清河复航项目PPP项目施工监理XQHZJB标段

中铁建投山东小清河开发有限公司

2024-02-26

16990000

9

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

唐山港曹妃甸港区矿石码头二期铁路装车系统续建工程监理

唐山曹妃甸实业港务有限公司

2023-03-07

1790000

10

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

秦皇岛港东港区粮食输送管廊工程监理

秦皇岛港股份有限公司

2025-05-15

4090000

11

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

秦皇岛港西港区

22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目监理
河北港口集团有限公司港口资产管理分公司

2025-05-15

3763000

12

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)监理

烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部

2022-12-21

5480000

13

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

福州港罗源湾港区可门作业区1-3号泊位扩能改造工程监理

国能(福州)码头发展有限公司、国能(福州)港口经营发展有限公司

2023-06-07

4860000

14

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

山东港口烟台港联合通用公司41#泊位粮食卸船机、皮带机采购及配套设施改造工程监理服务合同

烟台港股份有限公司

2024-05-25

981200

15

大连港口建设监理咨询有限公司

盘锦港10万吨级航道工程监理项目工程

盘锦港航发展集团有限责任公司

2021-07-30

8649924

16

大连港口建设监理咨询有限公司

海南省洋浦港神头港区国投3万吨级油品化工码头工程和5万吨级码头改建项目

国投(洋浦)油气储运有限公司

2023-05-30

3450000

17

大连港口建设监理咨询有限公司

江苏滨海液化天然气(LNG)项目码头工程

中海油江苏天然气有限责任公司

2021-10-26

9280987

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师姓名

中标工程名称

建设单位

交(竣)

工验收时

合同签订金额

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公

司与山东港通工程管理咨询有限公司联合体

李海鹏

黄骅港散货港区矿石码头2024年港池、泊位清淤疏工程监理

沧州黄骅港矿石港务有限公司

2021-08-24

9770000

2

大连港口建设监理咨询有限公司

徐志宏

盘锦港10万吨级航道工程监理项目工程

盘锦港航发展集团有限责任公司

2021-07-30

8649924

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司

39.90

38.30

38.30

39.40

39.30

2

大连港口建设监理咨询有限公司

34.20

33.80

33.15

34.60

33.00

3

唐山港兴工程管理有限公司

19.10

18.90

19.00

20.80

19.40

4

山东港口工程管理咨询有限公司

17.60

17.80

17.60

18.60

17.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司

46.80

44.80

43.93

46.40

45.30

2

大连港口建设监理咨询有限公司

43.10

41.60

40.90

43.70

40.40

3

唐山港兴工程管理有限公司

45.90

42.50

43.05

45.80

43.40

4

山东港口工程管理咨询有限公司

41.40

41.80

40.30

42.60

37.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司

9.98

94.47

2

大连港口建设监理咨询有限公司

9.83

85.52

3

唐山港兴工程管理有限公司

9.78

73.35

4

山东港口工程管理咨询有限公司

9.85

68.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津港工程监理咨询有限公司

造价工程师未提供水运工程专业一级造价师注册证

书,未通过资格审查

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州黄骅港原油港务有限公司

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:沧州渤海新区鑫源建材市场7号楼4单元

地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:李硕

联系人:常佳旺、姜颖、裴召银、张晓靖

电话:0335-3092886

电话:0335-3691525

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb0335@163.com

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机