立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市下原镇曙光片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000097001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市下原镇人民政府2023年度如皋市下原镇曙光片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共60家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通川助建设工程有限公司江苏楚中建设有限公司江苏茉莉花园建设发展有限公司
投标报价2141374.66元2141419.16元2141467.0元
项目负责人范留宏简素梅毛聚山

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通川助建设工程有限公司龙池园区绿色蔬菜高效种植示范基地建设项目南京市六合区人民政府龙池街道办事处2022-07-07 00:00:00714.822万元
江苏楚中建设有限公司“万亩农田改造建设项目”白马湖分公司2023年度农田水利工程江苏省农垦农业发展股份有限公司白马湖分公司2023-04-12 00:00:00162.105万元
江苏茉莉花园建设发展有限公司2022年度淮安市金湖县金北街道高标准农田建设项目(中央预算内)工程(十一标段)金湖县耕地质量保护中心2023-07-03 00:00:00700.92万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1智泽工程技术有限公司主体信息库中未提供业绩证明材料
2江苏恒长建设有限公司主体信息库中业绩不符合招标文件要求
3江苏锦喆建设工程有限公司诚信承诺书中项目负责人未签字或盖章
4河南省鼎宏建设有限公司主体信息库中业绩证明材料不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南京华辰建设工程有限公司2140487.7399.9799.97
2南京泽淳水务工程有限公司2140767.5599.9899.98
3南通川助建设工程有限公司2141374.66100100.00
4南通市鸿程水利建设工程有限公司214180099.9899.98
5南通平盛建设工程有限公司2141493100100.00
6南通强盛水利建筑工程有限公司214117499.9999.99
7宿迁浩鹏建设工程有限公司214082699.9899.98
8征途建设有限公司214014699.9699.96
9杭州栖岖建设工程有限公司214517799.8399.83
10江苏万颂建设工程有限公司214099099.9999.99
11江苏三正建设工程有限公司2139632.7599.9599.95
12江苏丰汇建设工程有限公司214367899.999.90
13江苏久昆建设有限公司214168599.9999.99
14江苏元至建设有限公司214254099.9599.95
15江苏力久建设工程有限公司214214599.9799.97
16江苏力翰建设有限公司2142296.1799.9699.96
17江苏博淮建设工程有限公司2140487.7399.9799.97
18江苏坤正建设有限公司2141544100100.00
19江苏宏航建设发展有限公司2141159.4399.9999.99
20江苏尚恒建设工程有限公司2141298.1699.9999.99
21江苏尧鸿建设有限公司214241499.9699.96
22江苏峻岭峰建设有限公司2144034.7799.8899.88
23江苏开山建设工程有限责任公司214122099.9999.99
24江苏新浪建设工程有限公司2141535100100.00
25江苏春源水利建设有限公司214124099.9999.99
26江苏晟禹水利工程有限公司214239799.9699.96
27江苏楚中建设有限公司2141419.16100100.00
28江苏正翀建设工程有限公司214117599.9999.99
29江苏淮江建设工程有限公司2141241.2599.9999.99
30江苏港川建筑工程有限公司214081499.9899.98
31江苏溢佟建设工程有限公司2135388.9499.8399.83
32江苏珉岩建筑工程有限公司214210799.9799.97
33江苏祥泰水利科技有限公司2141098.3199.9999.99
34江苏禹利水利工程有限公司214169399.9999.99
35江苏立力建设工程有限公司2141676.2299.9999.99
36江苏联发建设工程有限公司2141924.6799.9899.98
37江苏茉莉花园建设发展有限公司2141467100100.00
38江苏蓝天水利建设有限公司214125699.9999.99
39江苏诚邦建设有限公司2141200.9499.9999.99
40江苏迈霆建设工程有限公司2141969.1199.9899.98
41江苏金地复垦开发整理有限公司214059899.9899.98
42江苏长瑞建设有限公司214222599.9699.96
43江苏高盛建设工程有限公司2144129.7299.8799.87
44江苏鹏德建设工程有限公司2141575.8899.9999.99
45浙江中凰建设有限公司214223499.9699.96
46浙江嘉宇建设有限公司2140721.8399.9899.98
47浙江高远建设有限公司2140249.8299.9699.96
48淮南市福源禄建筑工程有限公司214175799.9999.99
49盐城业伟建筑工程有限公司214000899.9699.96
50盐城健群建业工程有限公司213791999.999.90
51盐城市丰盈水利工程有限责任公司214118699.9999.99
52盐城市洪创水利建设有限公司214106599.9999.99
53紫东文旅集团有限公司2141492.42100100.00
54苏高建设发展有限公司2153280.499.4599.45
55诸暨市恒邦建设有限公司214116899.9999.99
56辽宁名科建筑工程有限公司2142480.4699.9599.95

    7、拟确定中标人:南通川助建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-11起,至2025-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市下原镇人民政府 联系电话:15251385632
 
投诉:如皋市下原镇人民政府 联系电话:15251385632
 
招标单位联系人:石海南联系电话:15251385632

 
招标人:如皋市下原镇人民政府
日期:2025-12-11

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机