项目及标段名称 | 营山县X201木垭至清源幸福美丽乡村路 | ||
项目业主 | 营山县农村公路维护运营中心 | 项目业主联系电话 | 17390178897 |
招标人 | 营山县农村公路维护运营中心 | 招标人联系电话 | 17390178897 |
招标代理机构 | 鸿鲲咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19161065117 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250402 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年04月08日 至 2025年04月14日 | 投标最高限价(元) | 6465596.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 6465596.00 | 6465596.00 | 89.00 |
第二 | 四川宝鑫建设有限公司 | 6465596.00 | 6465596.00 | 87.33 |
第三 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 6465596.00 | 6465596.00 | 87.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟冬 | 二级建造师注册证 | 川2512016201718630 | / | / |
项目技术负责人 | 倪志军 | 职称证 | 0511682 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘金莲 | 二级建造师注册证 | 川2512021202300594 | / | / |
项目技术负责人 | 郭冠超 | 职称证 | 20230724476 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川九峰建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 涂小蓉 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201938162 | / | / |
项目技术负责人 | 文武 | 职称证 | 工 20161430 | 道路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
黑水鼎程城市更新建设发展有限责任公司 | 黑水县 2022 年通村道路路面整治工程一标段 | 20220607 | 20221209 | 合同段包含二古鲁路 5.216km;羊茸路 5.082km;热拉路8.817km;甲足路 6.418km;热拉村道 0.491km,路线总长 25.924km,主要工作内容:路基防护、路面排水及沥青混凝土路面,混凝土边沟:2498.55m3,水泥混凝土面板:21298.98㎡ 沥青混凝土面层:97526.8㎡。 | 20985510.32 | 刘茂盛 |
石棉县公路养护段 | 石棉县 C769 元根村三组 2 号公路南桠河桥新建工程 | 20230502 | 20240103 | 新建公路桥梁 1 座,桥长 101m,桥宽 5.5m;引道长度约137 米,全线采用水泥混凝土路面,完善路基防护及交通安全设施等。 | 4791419.00 | 王德春 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
苍溪县公路养护中心 | 苍溪县 2022 年国省干线改造工程二标段(S411苍溪县东溪镇青龙场至歧坪镇盐井村改造工程) | 20220927 | 20230320 | 本项目主要包含路基工程、路面工程、桥梁、涵洞、隧道、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施。起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长28公里,按照二级公路技术标准建设,设计速度 40公里/小时,路基宽8.5米,路面宽7米。主要建设内容为对全段路基路面病害进行整治、恢复和完善排水设施等。软基开挖:26797.93m3,C25 泥凝土排水沟:9.08m3,拆除受损日挡墙 138.22m3,新建挡土墙:138.2m3,C20片石砼基层补强:26797.93m3,C20调整平面平纵线性:560.31m3,AC-16 沥青混凝土调整平面平纵线性:7358.18m3,4cm 厚 AC-13 沥青混凝土面层:500768.70m,拆旧路缘石:394.82m3,C25 现浇混疑土路缘石:394.82m3,铺设Ф100 管涵 10m/道,热熔路面标线 31241.30m’,震荡路面标线:3421,80m',挖除旧水泥混凝土面板:2366.87m3,水泥混凝土面板(C30):2366.87m3,挖除旧沥青混凝土路面:10487.41m3。 | 53628463.00 | 王静梅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
黑水鼎程城市更新建设发展有限责任公司 | 黑水县 2022 年通村道路路面整治工程 | 20220607 | 20221030 | 对原有通村道路路基、路面病害处治及排水、防护、错车道、安全设施的完善,德石窝路 10.630km;维洛路17.608km;卓格都路 5.976km;沙石路 10.512km;俄市坝村道 1.243km,路线总长 46.969km。 | 26327052.00 | 刘学虎 |
木里藏族自治县公路养护事业发展中心 | 木里县乔瓦镇娃日瓦村三家村组道路硬化工程、木里县乔瓦镇与李子坪乡、西秋乡连接线道路硬化工程(第二次) | 20220628 | 20230929 | 本里县乔瓦镇娃日瓦村三家村组道路硬化工程:本项目全长 4.85 公里,路基宽度 4.5m,路面宽度 3.5m,两侧硬路启宽度为 2*0.5m,路肩与路面同时浇筑,20cm水泥混凝土面层,混凝土弯拉强度:3.5 MPa.木里县乔瓦镇与李子坪乡、西秋乡连接线道路硬化工程:本项目全长 5.9 公里,路基宽度 4.5m,路面宽度 3.5m,两侧硬路肩宽度为 2*0.5m,路肩与路面同时浇筑,20cm 水泥混凝土面层,混凝土弯拉强度:3.5MPa. | 12017184.00 | 张娟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川九峰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川中鑫天泓建设有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
中九华南工程技术有限公司 | 6465596.00元(不符合第二章“申请人须知”规定,建筑安全管理人员未按要求提供职称评审表和任职资格文件,公司信用等级为B,未按要求缴纳投标保证金(不属于全免保证金的范畴)) | 6465596.00元(不符合第二章“申请人须知”规定,建筑安全管理人员未按要求提供职称评审表和任职资格文件,公司信用等级为B,未按要求缴纳投标保证金(不属于全免保证金的范畴)) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
中科永建建设集团有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 6465596.00元(未否决) | 6465596.00元(未否决) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:营山县发展和改革局 | 联系电话:0817-8221135 | |
行业主管部门:营山县交通运输局 | 联系电话:0817-8233260 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
