立方招采通
全国 [切换]

龙泉驿区现代化水库运行管理矩阵建设项目中标候选人公示

成都市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

龙泉驿区现代化水库运行管理矩阵建设项目评标结果公示

项目及标段名称

龙泉驿区现代化水库运行管理矩阵建设项目
项目业主

成都市龙泉驿区水库提灌管理站
项目业主联系电话

028-84866141
招标人

成都市龙泉驿区水库提灌管理站
招标人联系电话

028-84866141
招标代理机构

四川辰希招标代理有限公司
招标代理机构联系电话

028-85960093
开标地点

龙泉驿区分中心
开标时间

20250911 - 10:00:00
公示期

2025年09月15日~2025年09月19日
投标最高限价(元)

7036829.49

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)江苏南水科技有限公司,(成员)中泰星宇建设集团有限公司

6684223.00

6314720. 17(元)
94.24
第二名(牵头人)南京南瑞水利水电科技有限公司,(成员)四川众联信建设工程有限公司

6825700.00

6456197. 17(元)
80.89
第三名(牵头人)钛能科技股份有限公司,(成员)四川宏盛义建设工程有限公司

6896100.00

6526597. 17(元)
75.17

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李媛媛二级建造师注册证书川2512014201518715水利工程中级
项目技术负责人李东二级建造师注册证书苏232151710687水利工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李沁嵘二级建造师注册证书川2512014201519261水利水电中级
项目技术负责人曹海龙职称证工20154966水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁杰二级建造师注册证书川2512017201804461未提供未提供
项目技术负责人邢述春职称证NJZJ2019110025水利工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长春市新立城水库管理中心长春市新立 城水库安全运行信息化系统工程( 一期)2023051420240829主要建设内容:表面变形监测系统、渗流监测系统、中心站设备、综合应用管理系统软件和水库业务应用服务系统。具体内容如下: 1、表面变形自动监测系统主要包括:观测改建43个、观测新建13个、GNSS设备安装11套、倒垂房建设2处、倒垂线设备2套、电缆、光缆以及设备的安装调试。2、渗流监测自动化系统主要包括:测压管钻孔、渗压计42支、渗流监测设备9处、量水计1处、电缆、光缆以及设备的安装调试。 3、中心站主要包括:服务器3台、工作站1台、网络机柜1个、服务器操作系统1套、数据库平台软件1套、综合应用管理系统软件1套、水库业务应用服务系统软件1套等。7719000杨庆
四川普源农业开发有限公司安岳县 2022年高标准农田建设项目一标段20221018202310311、田型调整工程:田型 调整、土地平整共计 22567.59 亩;2、土壤改 良工程:本项目土壤改良 共计22567.59 亩,均增 施生物有机肥;3、灌溉 与排水工程:(1)项目 区内计划整治山坪塘128 口;(2)项目区内计划 整治蓄水池6口;(3)项 目区内计划新建提灌站 11座;(4)项目区内计 划新建和整治农田排灌 渠共21 条16.39km;4、本项目新建和整治田间 道路长105.99km28277630潘静
枣庄市庄里水库管理服务中 心山东省枣庄里水库数字化提升工程2022052120221027建设内容包括大坝安全监测系统提升、运行管理平台建设8687500王少华
如皋市水务局工程建设管理中心焦港幸福河信息化系统建设项目2022112520230530项目概况:创建区域数字李生河道1项,其中包括建设水位自动监测20处、水位水尺24处,开展卫星遥感图像分析评价4次(每半年1次共2年),布设9参数水质在线监测站3处、流量在线监测2处、河道及岸线进行智能监控185处,配套移动式无人机3套、无人监测船3套、点源处理设备1套及14套水面垃圾自动收集器、修复核心港闸1处。构建数字孪生数据底板1项,开发数字李生河道应用软件1套。项目中的地位:承担水文化建设,合同价格所占比例为100%验收结论:焦港幸福河建设(如皋段)工程按批准的建设内容已全部完成,工程施工质量核备为合格等级,工程施工安全评价为合格等级工程运行管理单位已经落实,工程运行正常。工程通过验收。34983900徐兰玉
曲靖市车马碧水库工程建设管理局曲靖市车马碧水库工程(第二十六 标段:综合信息化管理系统)2022011520230828本项目综合信息化管理系统包含了安全监测子系统、水质自动监测子系统生态流量在线监测子系统、水情测报子系统、图像监视子系统、闸门控制子系统及综合信息化管理系统中心站系统。24555300李东
射洪市农业服务中心四川省遂 宁市 2022年 射洪市中 央预算内投资高标准农田建设项目二标段2022102520230526土地平整3299亩、渠道工 程12663m、新建蓄水池9 口、管道44911m、道路 工程13948m。(如遇国 家政策调整,以调整后的 建设任务和资金为准)22252524李繁
崇州市都市农业发展有限公司崇州市怀远镇黎店村垦造水田项目2023082820241217田面平整1048.54亩;土埂 修筑67708.9m3;石埂增 加C20砼垫层,M7.5浆砌 卵石5893.90m2,C20砼 垫层614.02m3:放水口 246处;农机下田通道200 处;24669053.98李繁
南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目信息化建设南京市高淳区水务局农村水利工程建设处2022030120231027建设内容主要包括立体感知体系建设、智能应用体系建设、信息服务平台建设和支撑保障体系建设四个方面,主要工作为上述系统的深化设计、开发,设备的采购、集成、制造、试验、安装、调试,相应线缆安装敷设,所供全部系统设备的整体联调工作、试运行以及培训、售后服务和第三方检测等工作。 合同价占比100%。8468100智永明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司国能西宁生产指挥中心集控系统建设合同2023070320230715大型42898600仓义东
中电鸿信信息科技有限公司扬州市城市水利安全运行调度基础建设工程项目扬州物联感控系统设备2022071420231029大型8601314杨金标
重庆草街航运电力开发有限公司重庆乌江白马航电枢纽工程重庆集控中心设备采购及安装项目2022071520230327大型53887919.66仓义东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
定远县水务局定远县芝麻水库除险加固信息化系统采购及安装工程2024071020240915/3023090.80印小军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)中水三立数据技术股份有限公司,(成员)四川梓胜建设工程有限公司

6931300.00元/★投标人资质条件、能力

联合体成员单位未提供2022年财务审计报告
/
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话:028-88450866
行业主管部门:成都市龙泉驿区水务局联系电话:028-64159479
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机