湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称) 中标候选人公示 湖南天元和项目管理有限公司 受 岳阳市屈原管理区农业农村局 的委托,代理 湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年)三标段 工程施工招标, 2025年12月24日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 腾跃建工集团有限公司 四川中天泽建设工程有限公司 四川创海建筑工程有限公司 投标报价(元) 1764264.99 1773588.63 1777784.15 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 张双虎 文惠 杨雪敏 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 雷雨 文彬 曾燕 相关证书 名称 工程师证 工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 江西银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 联系电话 0791-86770777 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 雷雨 技术负责人 2 石敏 安全员 安全员 川水安C20250002009 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 文彬 技术负责人 工程师证 20230715725 2 廖娜娜 安全员 安全员 川水安C20210000864 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曾燕 技术负责人 工程师证 A304121017166079 2 张柠 安全员 安全员 川水安C20170000091 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南欣峻建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 江西王牌建设工程集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南浩宁建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南蓝邦建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路226号、、0730-8687837 招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局、湖南省·岳阳市·市辖区·湖南省岳阳市屈原管理区正虹东路农业农村局办公楼、汤先生、13100303906 招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·岳阳楼区·岳阳经济技术开发区屈原路1号1号楼106、107房间、缪晓、13908408441 时 间:2025年12月25日
