招标项目名称:2025年武强县小学基础设施改造提升项目(第一标段-第四标段)
招标项目编号:E1101050893002326001
公示名称:2025年武强县小学基础设施改造提升项目第二标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893002326001002001
公示内容:
 标段: 
  | 
 2025年武强县小学基础设施改造提升项目第二标段 
  | ||
 所属行业: 
  | 
 房屋建筑业 
  | 
 所属地区: 
  | 
 衡水市 / 武强县 
  | 
 开标时间: 
  | 
 2025-10-20 09:00 
  | 
 开标地点: 
  | 
 衡水市武强县公共资源交易中心 
  | 
 公示开始日期: 
  | 
 2025-10-23 
  | 
 公示截止日期: 
  | 
 2025-10-26 
  | 
1.中标候选人公示名单
 序号 
  | 
 中标候选人单位名称 
  | 
 投标价格 
  | 
 评标价格 
  | 
 质量标准 
  | 
 工期(交货期) 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 1610331.71元人民币 
  | 
 1610331.71元人民币 
  | 
 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 
  | 
 45日历天 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 1644165.33元人民币 
  | 
 1644165.33元人民币 
  | 
 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 
  | 
 45日历天 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 1583966.27元人民币 
  | 
 1583966.27元人民币 
  | 
 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 
  | 
 计划工期:45日历天。 
  | 
2.中标候选人项目负责人
 序号 
  | 
 中标候选人单位名称 
  | 
 项目负责人姓名 
  | 
 职称 
  | 
 相关证书名称 
  | 
 相关证书编号 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 张立旺 
  | 
 工程师 
  | 
 建造师证书 
  | 
 冀213212213494 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 杨晓亮 
  | 
 工程师 
  | 
 二级建造师注册证 
  | 
 川2512020202103092 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 卢延彬 
  | 
 工程师 
  | 
 注册二级建造师 
  | 
 冀213212215670 
  | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 序号 
  | 
 中标候选人名称 
  | 
 响应情况 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 具有独立企业法人资格、有效营业执照、具备建筑工程施工总承包二级、具备有效的企业安全生产许可证 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 建筑工程施工总承包二级 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 建筑工程施工总承包贰级 
  | 
4.(1)中标候选人企业业绩
 序号 
  | 
 中标候选人名称 
  | 
 中标工程名称 
  | 
 建设单位 
  | 
 合同签订时间 
  | 
 合同签订金额 
  | 
 报价的类型 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 河北省枣强县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 
  | 
 河北省枣强县气象局 
  | 
 2024-05-29 
  | 
 1945280.09 
  | 
 金额 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 复兴区中小学扩容增位项目施工第四标段:复兴区实验小学新建教学楼工程 
  | 
 邯郸市复兴区教育体育局 
  | 
 2023-11-04 
  | 
 7340020.35 
  | 
 金额 
  | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
 序号 
  | 
 中标候选人名称 
  | 
 项目负责人 
  | 
 中标工程名称 
  | 
 建设单位 
  | 
 合同签订时间 
  | 
 合同签订金额 
  | 
 报价的类型 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 张立旺 
  | 
 故城县妇幼保健院医疗服务能力提升项目第一标段 
  | 
 河北省故城县妇幼保健院 
  | 
 2024-11-21 
  | 
 1836030.26 
  | 
 金额 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 杨晓亮 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 卢延彬 
  | 
 大名县第三中学高中部教学楼项目 
  | 
 大名县第三中学 
  | 
 2023-11-06 
  | 
 14411329.27 
  | 
 金额 
  | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 17.5 
  | 
 17 
  | 
 19.5 
  | 
 20 
  | 
 19 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 17.5 
  | 
 18 
  | 
 20 
  | 
 19 
  | 
 19 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 17.5 
  | 
 14 
  | 
 17.5 
  | 
 17 
  | 
 14 
  | 
 4 
  | 
 河北振腾建设有限公司 
  | 
 17.5 
  | 
 16 
  | 
 18 
  | 
 18 
  | 
 18 
  | 
 5 
  | 
 河北大跃建设工程有限公司 
  | 
 14.8 
  | 
 14.5 
  | 
 15.5 
  | 
 16.5 
  | 
 16.5 
  | 
 6 
  | 
 熙鸿(河北)建设工程有限公司 
  | 
 12 
  | 
 10 
  | 
 12 
  | 
 13 
  | 
 12 
  | 
 7 
  | 
 河北中飞建筑工程有限公司 
  | 
 12 
  | 
 10 
  | 
 11 
  | 
 12 
  | 
 10 
  | 
 8 
  | 
 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 
  | 
 12 
  | 
 10 
  | 
 12 
  | 
 13 
  | 
 11 
  | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 62.2 
  | 
 71.2 
  | 
 76 
  | 
 71.9 
  | 
 75.63 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 62.7 
  | 
 71 
  | 
 74 
  | 
 72 
  | 
 74.06 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 61.7 
  | 
 71.6 
  | 
 54 
  | 
 71.8 
  | 
 73.87 
  | 
 4 
  | 
 河北振腾建设有限公司 
  | 
 60 
  | 
 64.2 
  | 
 48 
  | 
 71.3 
  | 
 63.03 
  | 
 5 
  | 
 河北大跃建设工程有限公司 
  | 
 61.95 
  | 
 69.4 
  | 
 63 
  | 
 71.5 
  | 
 72.26 
  | 
 6 
  | 
 熙鸿(河北)建设工程有限公司 
  | 
 62.1 
  | 
 69.5 
  | 
 66 
  | 
 71.6 
  | 
 74.44 
  | 
 7 
  | 
 河北中飞建筑工程有限公司 
  | 
 62.2 
  | 
 68.7 
  | 
 53.5 
  | 
 71.4 
  | 
 72.6 
  | 
 8 
  | 
 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 
  | 
 62 
  | 
 69.8 
  | 
 56 
  | 
 71.7 
  | 
 73.67 
  | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 报价得分 
  | 
 总得分 
  | 
 1 
  | 
 河北斌乐建筑工程有限公司 
  | 
 69 
  | 
 96.77 
  | 
 2 
  | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
  | 
 68.28 
  | 
 95.89 
  | 
 3 
  | 
 河北达贵鸿建筑工程有限公司 
  | 
 68.43 
  | 
 93.98 
  | 
 4 
  | 
 河北振腾建设有限公司 
  | 
 68.88 
  | 
 93.29 
  | 
 5 
  | 
 河北大跃建设工程有限公司 
  | 
 66.16 
  | 
 91.89 
  | 
 6 
  | 
 熙鸿(河北)建设工程有限公司 
  | 
 66.15 
  | 
 91.12 
  | 
 7 
  | 
 河北中飞建筑工程有限公司 
  | 
 66.09 
  | 
 89.86 
  | 
 8 
  | 
 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 
  | 
 66.13 
  | 
 89.6 
  | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
 序号 
  | 
 投标人名称 
  | 
 否决原因 
  | 
 1 
  | 
 河北凡一市政工程有限公司 
  | 
 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复。 
  | 
 2 
  | 
 河南林正建设工程有限公司 
  | 
 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 
  | 
 3 
  | 
 林汇建设有限公司 
  | 
 报价明显低于其他投标人, 经澄清未按规定时间回复。 
  | 
 4 
  | 
 山东祥迈城建集团有限公司 
  | 
 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 
  | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
 招标人: 
  | 
 武强县教育局 
  | 
 招标代理机构: 
  | 
 格勒布工程项目管理河北有限公司 
  | 
 联系人: 
  | 
 范主任 
  | 
 联系人: 
  | 
 许晓林 
  | 
 地址: 
  | 
 / 
  | 
 招标代理地址: 
  | 
 河北省衡水市桃城区育才北大街89号 
  | 
 电话: 
  | 
 0318-3823816 
  | 
 电话: 
  | 
 0318-2053988 
  | 
 电子邮箱: 
  | 
 / 
  | 
 电子邮箱: 
  | 
 / 
  | 
8.其他公示内容
无

            
当前位置: