立方招采通
全国 [切换]

商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目结果公告

圣基工程咨询有限公司受商丘市中心医院的委托,就商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目

2、招标编号:商政采〔2025〕258号

3、项目编号:商财采招-2025-25

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:246.5万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月09日在《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月11日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:杨琤琤、曲宝杰、李华(采购人代表),吴萍(白银),张立新(白银)

四、评审结果

经商丘市中心医院确认中标人如下:

中 标 人:上海融智开来供应链管理有限公司

中 标 价:1580000元大写:壹佰伍拾捌万元整

注册地址:上海市金山区石化卫清西路1391号第7幢G694室

五、主要中标标的

货物类

名称:彩色多普勒超声诊断系统

品牌(如有):开立

规格型号:S80 Senior

数量:1台

单价:1580000元

质保期:整机免费质保8年

质量:符合国家及行业质量验收合格标准

交货期:在签订合同后 30 日历天内完成该项目的供货和安装调试

交货地点:采购人指定地点

六、否决投标单位及原因:

1、河南豫商科技发展有限公司:因《医疗器械经营许可证》(或医疗器械经营备案凭证),《医疗器械生产许可证》未按招标文件要求上传至主体库,没有通过资格评审;

2、深圳市康联达供应链管理有限责任公司:报价明显低于其他有效供应商报价,评标委员会认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约,在规定的时间内未提供成本构成说明,也未提供相关证明材料,没有通过符合性评审;

3、河南华润医疗器械有限公司:报价明显低于其他有效供应商报价,评标委员会认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约,规定的时间内未提交合理说明,没有通过符合性评审。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:上海融智开来供应链管理有限公司;主观因素评分:15.4分;客观因素评分:47分;投标报价算分:30分;最终得分:92.4分

2、投标单位:河南领凯医疗设备有限公司;主观因素评分:14分;客观因素评分:47分;投标报价算分:29.63分;最终得分:90.63分

3、投标单位:河南九州通医疗器械有限公司;主观因素评分:14分;客观因素评分:46分;投标报价算分:29.81分;最终得分:89.81分

4、投标单位:河南鑫佳福医疗器械有限公司;主观因素评分:14.4分;客观因素评分:45分;投标报价算分:23.82分;最终得分:83.22分

5、投标单位:江西佳袁医疗器械有限公司;主观因素评分:15.8分;客观因素评分:46.5分;投标报价算分:20.17分;最终得分:82.47分

6、投标单位:郑州天丰医疗器械有限公司;主观因素评分:13分;客观因素评分:45.5分;投标报价算分:19.83分;最终得分:78.33分

7、投标单位:河南广聪科技有限公司;主观因素评分:14.4分;客观因素评分:39分;投标报价算分:19.92分;最终得分:73.32分

8、投标单位:河南晨原医疗器械有限公司;主观因素评分:12.8分;客观因素评分:36分;投标报价算分:24.38分;最终得分:73.18分

9、投标单位:河南瑞源康泽医疗科技有限公司;主观因素评分:3.4分;客观因素评分:19.5分;投标报价算分:20.43分;最终得分:43.33分

八、代理服务收费标准及金额:

参照豫招协【2023】002号文关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。金额:23960.00元

九、公告期限:

本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道:

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

1.采购人信息

名称:商丘市中心医院

地址:商丘市株洲路 39 号

联系人:张先生

联系方式:0370-6065099

2.采购代理机构信息

名称:圣基工程咨询有限公司

地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号2幢1单元4层

联系人:冯女士

联系方式:15937091082

3、监督单位名称:商丘市财政局

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

联系人:王先生

联系方式:0370-2697567

圣基工程咨询有限公司

2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机