贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第四标段定标候选人公示
(招标编号:HNTZ-20250313)
公示结束时间:2025年04月26日
一、评标情况
标段(包)[004]第四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中基建安工程管理有限公司,投标报价:10.0500万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中基建安工程管理有限公司)的项目负责人:任炜剑2310008501;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中基建安工程管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中基建安工程管理有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告内容
三、其他
贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第四标段定标候选人公示
河南天咨工程管理咨询有限公司受尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)的
委托,就贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)进行公开招标,于2025年4
月22日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规
定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)
1.2招标编号:HNTZ-20250313
1.3资金来源:省级财政资金
1.4建设地点:尉氏县境内。
1.5计划投资额:572.751392元
1.6招标范围第一至三标段工程量、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;
第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本次招标项目共划分为4个标段
第一标段:贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回填18个;
管理咨
第二标段:贾鲁河庄头镇段河道护砌410米,新建管涵1座;
第三标段:双泊河蔡庄镇和朱曲镇段上下河堤路口混凝土道路23条;
询有第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理。
2.2项目概况:处理贾鲁河沿线的庄头乡、南曹乡和双泊河沿线的朱曲镇、蔡庄镇因设计和
施工原因产生的影响附近群众生产生活的工程遗留问题,主要为贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回
填18个;对贾鲁河庄头段水毁土堤进行回填加固;修建双泊河蔡庄镇和朱曲镇沿岸 23条上
下河堤路口混凝土道路。
2.3质量要求:合格
2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力
第四标段:同施工工期及工程缺陷责任期;
2.6招标控制价:
第一标段控制价:1666720.06元
第二标段控制价:1377466.00元
第三标段控制价:2373547.86元
第四标段控制价:102800.00元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
第四标段:
定标候选人全称投标报价(元)项目总监监理服务期限质量标准
4.2定标候选人项目管理人员情况
第四标段
定标候选人称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称 证书编号
册证书2310008501
管理咨
总监理工程师
询代表 郭伟波总监理工程师
有限公司
代表中华人民共和国监理工程师注册证书 2210016323
专业监理工程师 李博 专业监理工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 2310005977
监理员申米监理员水利工程建设监理员培训合格证书JLYP202
4410073
资料员徐晶晶资料员资料员证书0412411400
001000258
见证员徐晶晶见证员见证员证书Y041220020
0200089
宏翔建设工程管理有限公司 总监理工程师 苏宏超 总监理工程师 中华人民共和国监理工程
师注册证书2310008407
总监理工程师代表 刘灵芝 总监理工程师代表 中华人民共和国监理工程师注册证书
2310009451
水利工程施工监理专业监理工程师 宋兵 水利工程施工监理专业监理工程师 中华人民共和
国监理工程师注册证书 2210000365
水土保持工程施工监理专业监理工程师 王雪蛟 水土保持工程施工监理专业监理工程师 中
华人民共和国监理工程师注册证书2310009168
水利工程建设环境保护监理专业监理工程师 景薛刚水利工程建设环境保护监理专业监理工
程师中华人民共和国监理工程师注册证书 2410010879
理工程师中华人民共和国监理工程师注册证书 2210000042
专业监理工程师 刘长宝 专业监理工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 41011575
监理员周浦光监理员 水利工程建设监理员培训合格证书 JLYP2024
410080
资料员 李梦寒资料员 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书、中华人民共和国监理
工程师注册证书SGL202441
02496、
2210000888
见证员闫崇杰见证员住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 Y04124002
管理咨询
00200053
询有限公司
工程师注册证书2210000994
总监理工程师代表 殷永生 总监理工程师代表 中华人民共和国监理工程师注册证书
2210028054
专业监理工程师 李军 专业监理工程师 中华人民共和国监理工程师注册证书 2310006349
监理员 乔峰监理员中华人民共和国监理工程师注册证书2410005375
资料员 宋慧莹 资料员 职业培训合格证书 250105000055
1418
见证员周书丽见证员职业培训合格证书 23011700003
20795
4.3定标候选人企业业绩:
定标候选人全称 工程名称建设单位全称 合同签订时间合同金额(元)
中基建安工程管理有限公司卢氏县瓦窑沟乡、狮子坪乡、汤河乡、五里川镇流域水环境综
合治理建设项目(狮子坪乡)监理项目卢氏县自来水公司2023年1月17日120700元
年12月26日工程财政评审价的1%
宏翔建设工程管理有限公司河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造2023年度工
程建设监理IV标河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局2023年7月17日
183180.00元
河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)第五批次监理玉田县流域
水污染治理及水生态修复工程建设处2022年8月7日501000.00元
濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程濮阳县水利局2023年11月28日332120.00元
商丘市江河建设工程管理有限公司原阳县文岩渠水毁修复项目 原阳县天然文岩渠运行保障
中心2022年6月29日107000元
河南省漯河市城区马拉河胡刘村西-入吴公渠口段(桩号0+000-10+569治理工程六
标段漯河市郡城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处2022年7月15日330100.00元
月9日施工中标价的百分之零点二八
4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容
管理咨
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
询有限公司
序号资格能力条件
11、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购
(投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与
本项目投标);
2、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
3、投标人须具有行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质;
4、拟派项目总监理工程师须具有水利工程专业监理工程师注册证书或水利工程监理工程师
资格证书,并具有工程类中级技术职称;
5、财务要求:投标人近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良好(需提
供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),若公司成立时间不足三年的,按实际成立年
限提供审计报告,不满一年的可提供基本户银行开具的银行资信证明;
6、信誉要求:①投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关
问题的通知》(财库(2016)125号)中拒绝其参与政府采购活动的行为。对列入失信被执
行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信
的投标人拒绝参与本项目(查询对象为投标单位)。(提供查询截图,查询日期为公告发布日
期之后);
②.投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明
(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监理工程师),企业、法定代表人、项目总监
理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
③投标人、项目总监理工程师、委托代理人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场
监管服务平台(以网上公示为准,提供网页截图扫描件并加盖投标人单位公章)进行信息公
开;
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招
标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东
或投资人信息截图)。
8、本次招标不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
管理咨
第三标段:
序号定标候选人全称响应情况
有有限公司
1中基建安工程管理有限公司完全响应
2 宏翔建设工程管理有限公司完全响应
3商丘市江河建设工程管理有限公司完全响应
4.6否决投标情况及原因:
第四标段:
1、初步评审未通过名单及原因:河南兴水工程管理有限公司:总监理工程师未按招标文件要
求提供工程类中级职称证书,初步评审不合格,按无效投标处理。
2、详细评审未通过名单及原因:河南大河工程建设管理有限公司服务承诺内容不符合招标
文件要求,详细评审不合格,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2025年4月24日至2025年4月26日。
七、提出异议的渠道和方式
1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封
市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之
日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,
异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网
线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉
文本格式及要求)
八、发布媒介
在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息
网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
1、招标人信息
名称:尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)
地址:尉氏县新民街17号
联系人:孙先生
联系电话:18337198927
2.招标代理机构信息(如有)
名称:河南天咨工程管理咨询有限公司
南有地址:郑州市西三环路289号国家大学科技园(东区)5号楼B座6层
河联系人:韩宁
联系电话:18530056191
3、监督部门:尉氏县水利局
联系电话:0371-27993230
四、监督部门
本招标项目的监督部门为尉氏县水利局。
五、联系方式
招标 人:尉氏县水利局(尉氏县贾鲁河综合治理指挥部办公室)
地址:尉氏县新民街17号
联系人:孙先生
电话:18337198927
电子邮件:weishisl@126.com
招标代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司
地址:
郑州高新技术产业开发区西三环路289 号5号楼2单元6层
联系人:
韩宁
电话:
18530056191
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构
(盖章)
河南天
有限公司
