立方招采通
全国 [切换]

2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目中标候选人公示

通辽市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目

中标候选人公示

2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目施工标段(招标编号:A1505022025051602001001)于2025年07月10日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心开标。根据评标委员会评审结果,现将中标候选人情况进行公示,公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可依法通过内蒙古自治区工程项目交易系统或书面形式向招标人或代理机构提出异议。事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的异议书或投诉书将被受理。

公示时间:2025年07月11日至2025年07月14日

招标人:通辽市科尔沁区永清街道办事处

联系人:张先生;电话:18947357170

招标代理机构:内蒙古政研绩效评价咨询有限公司

联系人:齐女士;电话:18647521566

监督部门:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局

联系人:包冬冬;联系电话:0475-8628023

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:安徽山浩建筑工程有限公司(得分:92.4分)

  1. 投标总价:752029 元(大写:柒拾伍万贰仟零玖拾贰元整)

  2. 工期:180日历天

  3. 质量标准:符合国家验收合格标准

  4. 企业资质:建筑工程施工总承包二级

  5. 投标文件载明的项目管理机构人员名单:

    项目经理:许诚 (建筑工程二级注册建造师;注册证书:皖234162121086)

    技术负责人:韩道菲;安全员:张成梅;施工员:刘正娟 ;质量员:叶芳;资料员:朱小燕;材料员:叶海生。

  6. 投标文件中载明的业绩:

    (1)、梅花苑小区地面硬化改造项目

    (2)、梅花苑小区防水改造项目

    第二名:海博控股集团有限公司(得分:91.52分)

    1、投标总价:753829.92元(大写:柒拾伍万叁仟捌佰贰拾玖元玖角贰分)

    2、工期:180日历天

    3、质量标准:符合国家验收合格标准

    4、企业资质:建筑工程施工总承包二级

    5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

    项目经理:杨坤鹏( 建筑工程二级建造师注册证书 注册编号:辽212021202200555)

    技术负责人:付添;安全员:关庆岐;施工员:李石;质量员:张略;资料员:赵丹;材料员:郝薇;

    6、投标文件中载明的业绩:

    (1)、2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程

    (2)、辽阳市第三人民医院病房楼粉刷工程

    (3)、沈阳市高明实验学校校舍维修改造工程

    (4)、辽宁公司辽宁热力3号4号机控制室改造

    (5)、2023年沈阳市大东区老旧小区改造(八)工程-建筑34 标段

    (6)、2024年沈阳市和平区老旧小区园区配套改造(二)项目-施工3标段

    (7)、产教融合大楼三楼平台改造

    (8)、辽阳市灯塔市2023年老旧小区改造配套基础设施项目给水工程

    (9)、年产3000 吨无硫加臭剂及化工新材料中试基地建设项目

    第三名:内蒙古晟通建设工程有限公司(得分:90.77分)

    1、投标总价:753499.83元(大写:柒拾伍万叁仟肆佰玖拾玖元捌角叁分)

    2、工期:180日历天

    3、质量标准:符合国家验收合格标准

    4、企业资质:建筑工程施工总承包特级

    5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

    项目经理:韩忠彬;(建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:蒙215101117436)技术负责人:王柏玲;安全员:史晶晶;质量员:张平;施工员:于明贺;资料员:苏慧;材料员:王鑫。

    6、投标文件中载明的业绩:

    (1)、岳龙镇农业产业强镇冷链建设-冷库工程

    (2)、2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目(第一标段)

    (3)、2021年科尔沁区第二批老旧小区既有居住建筑节能改造工程第四标段

    (4)、2022年格日朝鲁苏木哈日吉嘎查发展壮大集体经济项目

    (5)、科左后旗甘旗卡镇2023年老旧小区改造项目(完善类)第一标段

    二、招标文件内载明的实质性要求:

    1、招标控制价为:754519.00元。

    2、质量要求:符合国家验收合格标准。

    3、计划工期:180日历天。

    4、资质要求:

投标人资格要求:

(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

(2)投标人拟派往本工程的项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;

(3)项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

(4)投标人需提供2022年5月至今至少3个月的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);投标人需提供2022年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

(5)投标人须提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2025年后新成立的公司可不提供);

(6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准);

(7)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

(8)在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

(9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1.住总建设发展(内蒙古)有限公司废标理由:封皮施工组织设计未按暗标要求使用黑体1号字

2.内蒙古合丰建设有限公司废标理由:P45页第四行,120前后有空格,不符合暗标要求

3.内蒙古珏城建筑工程有限公司 废标理由:P321页倒数第九行,存放或后有空格,不符合暗标要求

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn)。

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。

五、联系方式:

招标人:通辽市科尔沁区永清街道办事处

地址:通辽市经济技术开发区

邮编:028000

联系人:张先生

电话:18947357170

招标代理机构:内蒙古政研绩效评价咨询有限公司

地址:通辽市经济技术开发区

邮编:028000

联系人:齐女士

电话:18647521566

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机