立方招采通
全国 [切换]

中山陵园风景区积淹点改造工程施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJSW2500438-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的中山陵园风景区积淹点改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京第二道路排水工程有限责任公司 南京润华建设集团有限公司 南京润富建设工程有限公司
企业资质及等级施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级
投标报价(元)3526187.43 3409957.84 3523373.22
工期(日历日)60 60 60
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人王昌宜 王嵬 沈明远
项目负责人资质等级二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号苏232070817020;苏建安B(2005)1019011 苏232131302461;苏建安B(2015)1001739 22041509281141;苏232131405871;苏建安B(2014)1002577
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京第二道路排水工程有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南京南站南北广场排水管网整治工程施工
合同价格25829575.62元
项目地点雨花台区和江宁区
开工时间2024年03月08日
竣工时间2024年06月30日
项目负责人刘楠
招标单位名称南京水务集团有限公司

评分业绩

合同名称雨花台区沿江片(扬子江大道两侧)污水管网建设工程施工
合同价格65710812.05元
项目地点320101
开工时间2022年12月10日
竣工时间2024年01月25日
项目负责人施孟
招标单位名称南京市雨花台区水利工程建设处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称仙林地区和园北沟流域片区雨污分流改造工程施工
合同价格601.58808万元
项目地点南京市
开工时间2022年12月07日
竣工时间2023年05月16日
项目负责人王昌宜
招标单位名称南京仙林开发投资集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京润华建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称紫金山区域污水管网排查整治工程施工
合同价格7146210.69元
项目地点南京市玄武区紫金山区域
开工时间2024年02月07日
竣工时间2024年12月10日
项目负责人郑晨
招标单位名称南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司

评分业绩

合同名称铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第二批)施工
合同价格38330768.80元
项目地点320101
开工时间2023年05月10日
竣工时间2024年09月30日
项目负责人陈霞
招标单位名称南京水务集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称江心洲污水收集系统秦淮区西大阳沟(大阳沟-解放南路)污水管道建设工程施工
合同价格2115029.79元
项目地点秦淮区
开工时间2024年08月16日
竣工时间2024年10月30日
项目负责人王嵬
招标单位名称南京明商投资控股集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京润富建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称农副物流内部雨污水管网整改修复项目施工
合同价格13363071.03元
项目地点320115
开工时间2024年04月25日
竣工时间2024年09月20日
项目负责人顾超
招标单位名称南京江宁城市建设集团有限公司

评分业绩

合同名称浦口经开区工业废水处理厂中水回用及紫峰三期排水工程施工
合同价格22473736.27元
项目地点320101
开工时间2023年04月15日
竣工时间2023年10月10日
项目负责人陈虎
招标单位名称光大工业废水处理南京有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称江宁区江宁街道江宁河流域(江宁集镇、陆郎集镇)排水管道清疏检测项目
合同价格4565727.36元
项目地点320115
开工时间2024年01月24日
竣工时间2024年11月20日
项目负责人沈明远
招标单位名称南京江宁水务集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
扬州市通达建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩未提供链接网址
南京云海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 招标文件要求保证金不认可承诺方式
南京金舜达建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供职称证书
江苏顺意建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供职称证书
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;未按招标文件要求提供投标保证金。 招标文件要求保证金不认可承诺方式
润盛建设集团有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 不符合暗标要求,有彩色文字
宏腾建设集团有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 文档没有页码

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京第二道路排水工程有限责任公司 2.00 12.87 5.56 3.00 2.50 71.47 97.4
2 南京润华建设集团有限公司 2.00 12.83 6.00 3.00 2.50 70.07 96.4
3 南京润富建设工程有限公司 2.00 12.60 4.56 3.00 2.50 71.44 96.1
4 南京金固建设(集团)有限公司 2.00 11.91 5.41 3.00 0.50 71.38 94.2
5 宏大建设集团有限公司 0.00 12.25 6.00 2.00 2.50 71.36 94.11
6 江苏润来建设集团有限公司 2.00 12.23 5.83 2.00 0.50 71.37 93.93
7 锦润建设集团有限公司 2.00 12.05 6.00 2.00 0.50 71.36 93.91
8 南京久大建设集团有限公司 2.00 11.95 6.00 2.00 0.50 71.34 93.79
9 南京同力建设集团股份有限公司 2.00 11.69 6.00 2.00 0.50 71.34 93.53
10 江苏博学建设工程有限公司 0.00 12.63 4.76 3.00 0.50 71.41 92.3
11 嘉盛建设集团有限公司 0.00 12.10 5.01 2.00 0.50 71.40 91.01

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京久大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.60 4.80 4.90 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.55 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.75 1.55 1.52 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.45 1.63 1.50
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.30 1.15 1.20 1.20
文明施工及环境保护 1.5 1.20 1.30 1.25 1.25 1.10
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.10 5.90 5.30 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.65 1.95 1.70 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.75 1.90 1.71 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.85 1.67 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.20 1.45 1.27 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.40 1.25 1.10
南京润华建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.00 5.80 5.20 5.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.65 1.80 1.61 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.75 1.85 1.57 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.85 1.65 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.30 1.30 1.40 1.28 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.45 1.28 1.30
南京润富建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.10 5.00 5.70 5.10 5.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.90 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.80 1.65 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.75 1.80 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.30 1.30 1.45 1.20 1.20
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.38 1.28 1.20
宏大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 4.80 4.60 5.00 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.65 1.42 1.42 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.50 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.70 1.72 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.40 1.30 1.30 1.30 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.30 1.35 1.31 1.20
南京同力建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.60 4.30 4.50 4.30 4.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.80 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.45 1.46 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.10 1.25 1.15 1.20 1.10
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.30 1.36 1.30 1.20
南京金固建设(集团)有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.60 4.80 4.40 4.30 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.50 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.75 1.55 1.72 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.55 1.70 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.30 1.15 1.25 1.20
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.20 1.25 1.25 1.10
江苏润来建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.20 5.00 5.30 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.50 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.45 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.69 1.45 1.45 1.50
安全管理体系和措施 1.5 1.10 1.20 1.10 1.10 1.10
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.20 1.25 1.20
锦润建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 5.00 4.70 4.80 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.60 1.57 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.55 1.63 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.72 1.55 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.10 1.30 1.10 1.20 1.10
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.30 1.28 1.30
江苏博学建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.90 4.80 5.00 5.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.50 1.54 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.70 1.60 1.75 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.80 1.50 1.70 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.40 1.30 1.35 1.30 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.35 1.25 1.30 1.30
嘉盛建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 5.00 4.80 5.00 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.70 1.42 1.42 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.55 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.75 1.55 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.40 1.25 1.38 1.32 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.10 1.20 1.10 1.20 1.10

7、拟定中标人:

南京第二道路排水工程有限责任公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月27日起,至2025年5月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司

联系电话: 025-58995815

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京城建城市运营集团有限公司

联系电话: 025-58995807

行政监管部门: 南京市水务局

行政监管部门联系电话: 025-52367858

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机