夏邑县城市管理局垃圾填埋场陈腐垃圾无害化处理项目
废标公告
河南强晟工程咨询有限公司受夏邑县城市管理局的委托,就夏邑县城市管理局垃圾填埋场陈腐垃圾无害化处理项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:夏邑县城市管理局垃圾填埋场陈腐垃圾无害化处理项目
2、招标编号:商政采〔2025〕661号
3、采购编号:夏财采招-2025-61
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:137元/吨
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月13日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年11月05日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:窦红星、刘元新、李仁献、王玉、赵捍军、王爱英(业主代表)、刘举(业主代表)
四、废标原因
河南帝廖建筑工程有限公司因为审计报告未上传到主体库没有通过资格审查;河南聚通建筑工程有限公司2024 年以来审计报告未上传主体库没有通过资格审查;佳木斯阳光惠成环保工程有限公司投标报价不符合要求没有通过资格审查;江苏洛承环保科技有限公司相关资料未上传到主体库没有通过资格审查;江苏创晟环保科技有限公司相关资料未上传到主体库没有通过资格审查。剩余有效投标单位不到 3 家,不符合招标文件要求。
五、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
六、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、其他补充事宜:无
八、联系方式
招标人:夏邑县城市管理局
地 址:夏邑县工业路西段
联系人:王先生
电 话:0370-6212555
招标代理机构:河南强晟工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号
联系人:王先生
电 话:15303975750
监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)
地 址:夏邑县康复路中段
联系电话:0370-6766619
河南强晟工程咨询有限公司
2025年11月05日

当前位置: