立方招采通
全国 [切换]

合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示

六安市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示

项目名称

合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程

项目编号

E341502001001918

标段名称

合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程

标段编号

E341502001001918001

招标人

安徽合力(六安)铸造有限公司

最高限价

壹亿零柒仟零壹拾肆元柒角(100007014.70元)

代理机构

安徽安天利信工程管理股份有限公司

代理机构地址和联系方式

合肥市蜀鑫路69号,0551-63736770

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年4月29日

计划工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准。

被否决的投标人名称1

江苏苏兴建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标人须知第34.2.1条第(2)款中第3小条的规定:“施工项目部关键岗位人员配备数量不符合要求的,按照不实质性响应招标文件要求处理。贵单位为本项目配备的安全员数量为2名,不符合招标文件要求,根据以上规定,评委一致认定贵单位投标无效。

被否决的投标人名称2

江苏镇淮建设集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。贵单位未提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,评委一致认定贵单位投标无效。

被否决的投标人名称3

安徽飞天智能建筑科技有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标人须知第34.2.2.2条第3款的规定:“投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 30%―50%的(本项目确定为 30 %),予以否决投标。贵单位投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 30%,根据上述规定:

评委一致认定贵单位投标无效。

第一中标候选人

名 称

安徽建工集团股份有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设

备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准

地 址

安徽省蚌埠市东海大道5183号

投标价(元)

/费率(%)

玖仟零壹拾万伍仟陆佰伍拾元伍角捌分(90105650.58元)

项目经理

胡锦

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖1342019202000578

项目技术负责人

张继良

质量标准

合格

项目经理获奖

蚌埠铜陵现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目一电子信息产业园EPC工程5#厂房获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

项目经理业绩

蚌埠铜陵现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目一电子信息产业园EPC工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1安徽理工大学医教研协同与职业安全健康创新中心项目设计-采购-施工(EPC)总承包(职业安全健康创新中心)获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

2 安徽理工大学研究生公寓3号楼项目获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

3长丰(杨庙)食品产业园一期启动区建设项目B1#厂房-B12#厂房、C1#厂房-C8#厂房、 D1#厂房-D6#厂房、冷库、生活配套综合楼、办公配套综合楼、门卫、地下室工程被评为:2024年度第二批“安徽省建筑安全生产标准化示范工地;

4合安九高铁潜山南站产业配套用房项目工程

被评为:2022年度第二批“安徽省建筑安全生产标准化示范工地;

5营房新苑安置小区项目被列为“2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。

企业业绩

1枞阳经开区铝基新材料产业园基础设施项目(标准化厂房一期);

2新能源汽车配套产业园施工;

第二中标

候选人

名 称

中建四局第六建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设

备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准

地 址

安徽省合肥市瑶海区和平路262号3号楼

投标价(元)

/费率(%)

玖仟万柒仟叁佰壹拾叁元叁角(90007313.3元)

项目经理

牛春跃

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖1342019202000689

项目技术负责人

尹家武

质量标准

合格

项目经理获奖

淮南高新区产业园二期项目11#标准化厂房获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

项目经理业绩

淮南高新区产业园二期项目施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1商业、办公楼(自编1栋和2栋)获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖;

2中建四局商业办公楼获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

3徽创佳兆业?未来城花园A-5~7#、A-10~12#楼项目被列为“2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。

企业业绩

物联网红旗产业园标准化厂房工程施工

第三中标候选人

名 称

中铁四局集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设

备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准

地址

安徽省合肥市包河区望江东路96号

投标价(元)

/费率(%)

玖仟万陆仟叁佰贰拾壹元柒角贰分(90006321.72元)

项目经理

崔云红

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖1342014201411917

项目技术负责人

左凯

质量标准

合格

项目经理获奖

凤阳县文化馆获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

项目经理业绩

凤阳县文化馆工程施工总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1淮南市山南十一中项目1#教学楼、实验楼获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

2凤阳县体育中心获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;

3合肥新站高新区磨店家园二期 C地块安置房工程建设项目工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

4淮南高新区香樟苑六期(一标段)工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

5阜阳师范大学信息工程学院工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

企业业绩

1河南新飞智家科技有限公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包工程;

2年产10万吨磷酸铁锂正极材料前驱体项目土建工程施工二标段;

公示时间

2025年4月30日至2025年5月6日

提出异议和投诉的渠道和方式

异议

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:安徽合力(六安)铸造有限公司

地址:安徽省六安市金安区长淮路188号

联系人:联系电话:0551-63736771

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长联系电话:0564-3368135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

投诉

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长联系电话:0564-3368135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机