立方招采通
全国 [切换]

铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理 中标候选人公示
(公示期: 2025年12月24日至2025年12月29日)
项目标段名称铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理最高限价(或招标控制价)(%)1.22
项目编码50022420251120001010101招标公告编号/
招标人重庆市铜梁区龙泽水务有限责任公司招标人联系电话17783628780
招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话023-67706841
中标候选人排序名称固定费率(%)监理服务期限监理服务质量拟任总监理工程师
姓名证书名称证书编号
第一名重庆水务集团公用工程咨询有限公司1.06达到招标文件的要求达到招标文件的要求易正军市政公用工程专业注册监理工程师;建筑专业高级工程师00345448/50001659;202420279405
第二名江苏建科工程咨询有限公司1.19达到招标文件的要求达到招标文件的要求闾海全市政公用工程专业注册监理工程师;建设工程专业高级工程师00545885/32027248;202001000166
第三名康立时代建设集团有限公司1.06达到招标文件的要求达到招标文件的要求胡亚东市政公用工程专业注册监理工程师;市政专业高级工程师35006981;010401000574
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人资质:市政公用工程工程监理甲级 第一中标候选人投标业绩名称:悦来水厂三期工程监理;井口水厂二期扩建工程监理;西彭水厂扩建一期工程监理;鱼嘴水厂二期工程监理 第二中标候选人资质:工程监理综合资质 第二中标候选人投标业绩名称:合肥四水厂迁建工程监理;合肥众兴水厂工程监理;丰县第二地面水厂工程监理;六水厂提升改造工程监理 第三中标候选人资质:工程监理综合资质 第三中标候选人投标业绩名称:高县西区自来水厂及配套管网工程;漳州古雷第二水厂(古雷区域引水工程调配站)工程-A1标段及综合楼施工监理;成都市自来水七厂(三期)工程监理;新津县花源镇自来水公司二水厂增容扩建项目
招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况: 陕西方得项目管理有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(提供的业绩为日供水量而不是日处理量,不满足日处理量5 万吨/天及以上的自来水厂业绩要求),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。     中新凯瑞工程咨询有限公司因评审点投标报价不满足招标文件要求,低于异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 投诉受理部门:重庆市铜梁区发展和改革委员会,联系电话:023-64406123
中标候选人评标情况均满足招标文件要求。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区龙泽水务有限责任公司(联系人:刘洋,联系电话:17783628780)提出异议。 
招标人(盖章):重庆市铜梁区龙泽水务有限责任公司 2025年12月24日      招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司                  2025年12月24日 
中标候选人公示.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点