立方招采通
全国 [切换]

洛阳市孟津区教育体育局会盟镇第一初级中学综合楼项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

1、开标信息:

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司投标报价:7858629.46元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司投标报价:8269014.77元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

第三中标候选人:河南洛基建设有限公司投标报价:8171040.25元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南沣铎建筑工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖委托造价咨询单位公章,不符合招标文件“第二章投标人须知”第3.7.3 条规定,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在投标文件未提供安全负责人,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第29 条相关规定。投标文件中的“(一)投标函”所填报的工期超过招标文件规定的工期,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第49 条相关规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中固建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第54 条规定。投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第10.15 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南匠人建工集团有限公司的投标文件因存在投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第10.15 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南旭高建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第10.15 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

36.441

36.441

36.441

36.441

36.441

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

汇总

76.961

76.961

76.961

76.961

76.961

第二中标候选人

商务部分

21.901

21.901

21.901

21.901

21.901

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

66.901

66.901

66.901

66.901

66.901

第三中标候选人

商务部分

26.059

26.059

26.059

26.059

26.059

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

14.92

14.92

14.92

14.92

14.92

汇总

60.979

60.979

60.979

60.979

60.979

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司

项目经理:高迎波

执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程注册二级建造师豫241111230343

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

项目经理:王建峰

执业资格证书编号:注册一级建造师·建筑工程注册一级建造师豫1412017201900454

第三中标候选人:河南洛基建设有限公司

项目经理: 赵素云

执业资格证书编号:注册二级建造 师·建筑工程 注册二级建造师豫241151573578

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司

企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级D341535243

业绩:1.孟津区朝阳标准化厂房建设项目

2.洛阳市孟津区教育体育局孟津区会盟镇第一初级中学学生宿舍楼新建项目

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级D341004210

业绩:/

第三中标候选人:河南洛基建设有限公司

企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程叁级D341314275

业绩:1.洛阳某部营区综合楼整修项目

2.洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处王庄社区有机更新改造项目(幸福街、民房第一批、民房第二批)

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

6、监督部门

本招标项目的监督部门为:孟津区住房和城乡建设局

7、公示期:2025年07月15日至2025年07月17日

8、联系方式

招 标 人:洛阳市孟津区教育体育局

地址:洛阳市孟津区桂花西路与英才路交叉口

联 系 人:张先生

电话:0379-67921277

代理机构:河南泽盛工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区宝龙广场三期C3幢-1009室

联 系 人:王先生

电话:0379-65988575

监管部门:孟津区住房和城乡建设局

监管部门联系人:孟津区小浪底大道388号

监管部门联系方式:0379-67915629

2025年07月14日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机