立方招采通
全国 [切换]

广安电力电网侧储能站新建工程-设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示

广安市 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(广安电力电网侧储能站新建工程)评标结果公示

项目及标段名称广安电力电网侧储能站新建工程设计采购施工总承包(EPC)
项目业主四川广安爱众电力有限责任公司项目业主联系电话13982657965
招标人四川广安爱众电力有限责任公司招标人联系电话13982657965
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话17713715986
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-04-25 09:30:00
公示期2025-04-27 至2025-05-07投标最高限价(元)25742420.65

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司25476876.32(总报价:25476876.32元(设计费:360000元、设备材料采购费:19819063.81元、施工费:5297812.51元))25476876.32(总报价:25476876.32元(设计费:360000元、设备材料采购费:19819063.81元、施工费:5297812.51元))91.09
第二名中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司(联合:广东阿尔派电力科技股份有限公司)23299036.46(总报价:23299036.46元(设计费:366000.00元、设备材料采购费:18090311.77元、施工费:4842724.69元))23299036.46(总报价:23299036.46元(设计费:366000.00元、设备材料采购费:18090311.77元、施工费:4842724.69元))87.6
第三名河南同力电力设计有限公司(联合:东方电子股份有限公司)23766363.03(总报价:23766363.03元(设计费:350078.00元、设备材料采购费:18480184.00元、施工费:4936101.03元))23766363.03(总报价:23766363.03元(设计费:350078.00元、设备材料采购费:18480184.00元、施工费:4936101.03元))86.65

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许云龙注册电气工程师(发输变电)DF151300194//
项目技术负责人任晓峰(施工负责人)一级注册建造师(机电工程)川1412013201415839//
项目技术负责人许云龙(设计负责人)注册电气工程师(发输变电)DF151300194//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘毅斌注册电气工程师(发输变电)DF104500041//
项目技术负责人薛志方(施工负责人)一级注册建造师(机电工程)桂1452020202100404//
项目技术负责人刘毅斌(设计负责人)注册电气工程师(发输变电)DF104500041//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张璐注册电气工程师(发输变电)DF20224100485//
项目技术负责人关付堂(施工负责人)一级注册建造师(机电工程)豫1412016201728308
项目技术负责人张璐(设计负责人)注册电气工程师(发输变电)DF20224100485//

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国能灵武新能源有限公司 国能灵武200MW/400MWh新能源共享储能电站项目一期EPC总承包工程2023-12-112024-06-30200MW/400MWh\甘保良
密山市北岭风力发电有限公司 黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程EPC总承包2024-10-112025-04-1220MW/40MWh60799268.00任晓峰
诸城维奥新能源有限公司 诸城维奥新能源 50MW农光项目EPC总承包2021-06-202023-03-2210MW/20MWh227581900.00陈辉
华能常熟能源开发有限公司 华能龙腾特钢用户侧储能项目EPC项目2024-03-262024-04-1220MW/40MWh\熊兆祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
密山市北岭风力发电有限公司黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程EPC总承包2024-10-112025-04-1220MW/40MWh60799268.00\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
密山市北岭风力发电有限公司黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程EPC总承包2024-10-112025-04-1220MW/40MWh60799268.00\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中广核新能源凌云有限公司 中广核新能源广西凌云100MW储能项目EPC总承包工程2023-05-092024-03-15建设规模为100MW/200MWh,配套3.45MW/7MWh储能单元,新建一座110kV升压站。323553921.00林新雄
华能南宁储能科技有限公司 华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包2023-12-012024-05-16本储能项目规划容量400MW/800MWh磷酸铁锂储能站,本期建设100MW/200MWh。311700000.00韦振迎
广西西江集团投资股份有限公司 柳州红花水电厂电化学储能项目EPC总承包工程2023-07-202024-09-26本储能项目规划容量150MW/300MWh,拟由47套42.75MW/5.6MWh储能单元和8套2.75MW/4.9MWh储能单元组成,实际安装总容量为151.25MW/302.4MWh。477792000.00韦振迎
灵山远祥新能源有限公司 灵山县新型储能电站项目EPC总承包2023-11-282024-07-30建设规模为200MW/400MWh,为化学储能电站,采用磷酸铁锂锂电池。771889023.20朱庆键
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
华能南宁储能科技有限公司 华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包2023-12-012024-05-16本储能项目规划容量400MW/800MWh磷酸铁锂储能站,本期建设100MW/200MWh。311700000.00\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华能南宁储能科技有限公司 华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包2023-12-012024-05-16本储能项目规划容量400MW/800MWh磷酸铁锂储能站,本期建设100MW/200MWh。311700000.00\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)总承包2023-10-182024-04-24林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)储能系统由5套单套系统容量为4MW/8MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。41000000.00关付堂
河南联创化工有限公司 联创化工10MW/30MWh储能电站系统设计、采购及安装\\6套5015.96KWh储能电池预制舱整机+3套变流升压一体舱+1套 EMS 能量管理柜及整个储能系统的设计、施工及调试、试验并网等。20465117.00梁国勇
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 红旗渠开发区源网荷储一体化项目10MW/20MWh储能系统总承包2022-12-122023-05-19红旗渠开发区源网荷储一体化项目10MW/20MWh储能系统由2套单套系统容量为5MW/10MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。25960000.00关付堂
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)总承包2023-10-182024-04-24林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)储能系统由5套单套系统容量为4MW/8MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。41000000.00\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)总承包2023-10-182024-04-24林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期20MW/40MWh)储能系统由5套单套系统容量为4MW/8MWh的储能系统构成,每套子系统由1台20尺逆变升压一体储能变流器集装箱和1台40尺磷酸铁锂电池集装箱组成。41000000.00\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
牵头人:中机国际工程设计研究院有限责任公司联合体成员:清安储能技术(重庆)有限公司不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。/
牵头人:重庆九智项目管理有限公司联合体成员:重庆两江城市电力建设有限公司未在规定时间内按要求回复低于成本报价澄清,作废标处理。未在规定时间内按要求回复低于成本报价澄清,作废标处理。/
深圳珈伟绿能建设有限公司不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。不符合招标文件投标须知前附表9.4条规定,低于成本报价。/
四川电力设计咨询有限责任公司不符合招标文件投标须知前附表3.7.3(1)条规定,投标函法人及授权委托人未签字,形式评审不合格。不符合招标文件投标须知前附表3.7.3(1)条规定,投标函法人及授权委托人未签字,形式评审不合格。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局联系电话:
行业主管部门:广安经济技术开发区商务经信局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐