立方招采通
全国 [切换]

G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理TJJL-4标段的中标候选人公示

武汉市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理TJJL-4标段中标候选人公示

(公示期:2025年11月28日至2025年12月01日)

项目标段名称

G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段(一期)监理TJJL-4标段

最高限价(或招标控制价)(元)

22170000.00

项目编码

50000120250924001020104

招标公告编号

\

招标人

重庆沿江南线高速公路发展有限公司

招标人联系电话

15956515701

招标代理机构

北京华通睿远工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0851-85560098

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川省公路院工程监理有限公司

21283200.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

史妤

公路工程监理工程师,高级工程师

交[公]2451031858,I08350

第二名

招商中宇工程咨询(重庆)有限公司

20951717.00

张毅

公路工程监理工程师,高级工程师

交[公]2451006361,13000100410

第三名

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

20110097.00

刘敏

公路工程监理工程师,高级工程师

交[公]2452010823,黔高200801176

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川省公路院工程监理有限公司

企业资质:公路工程甲级监理资质

企业业绩:1.G4216线屏山新市至金阳段高速公路(宜宾段);2.德昌至会理高速公路施工监理;3.乐山至西昌高速公路乐山至马边段;4.苍溪至巴中高速公路项目施工监理;5.G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目;6.开江至梁平高速公路(四川境)项目施工监理;7.南充至成都高速公路扩容工程。

总监理工程师业绩:1.成都天府国际机场高速公路;2.巴中至万源高速公路(达州段);3.乐山至西昌高速公路乐山至马边段;4.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段。

第二中标候选人:招商中宇工程咨询(重庆)有限公司

企业资质:公路工程甲级监理资质

企业业绩:1.渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路 BPJL3合同段;2.G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目;3.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路;4.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目(汕尾及深汕合作区路段);5.渝武高速公路复线(北碚至合川段)。

总监理工程师业绩:1.扎麻隆至倒淌河改扩建工程;2.渝武高速公路复线(北碚至合川段);3.京津塘高速公路(天津段)改扩建工程。

第三中标候选人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

企业资质:公路工程甲级监理资质

企业业绩:1.六枝至安龙高速公路第ZJB-5合同段;2.G7611 线昭通(川滇界)至西昌段高速公路JL1标段;3.深圳外环高速公路深圳段三期工程(坑梓至大鹏段)第2监理合同段;4.G59 呼北高速炉红山(湘鄂界)至慈利段高速公路湖南炉慈高速J2总监办;5.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理JRTJL-4标段。

总监理工程师业绩:1.贵州省盘县至兴义高速公路PXJL1标段;2.红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL4标段;3.黔西南州兴义环城高速公路HCJL01标段;4.六枝至安龙高速公路第ZJB-5合同段。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:贵州省交通建设咨询监理有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.65分;

第二中标候选人综合得分:95.49分;

第三中标候选人综合得分:93.86分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沿江南线高速公路发展有限公司(联系人:张先生,联系电话:15956515701)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                          2025年11月28日      

招标代理机构(盖章):

                        2025年11月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点