第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
若尔盖县唐克镇人民政府 |
唐克镇基础设施补短项目 |
20230624 |
|
俄色村:铺设HDPE-DN300双壁波纹管460米,污水检查井10座,现状污水管网清淤疏通,入户路面C25混凝土地面硬化2250平方米,新建一座100立方米钢筋混凝土化粪池,现状沥青路面破除恢复100平方米,新建道路边沟2800米,附属改造114户,村内道路维修整治6480平方米及综合治理等建设内容。逻花村:铺设排水支管PVC-DN110管1800米,铺设 HDPE-DN300双壁波纹管1620米,污水检查井40座,新建一座50立方米钢筋混凝土化粪池,一体化污水处理设备1套,入户路面C25混凝土地面硬化1625平方米,新建片石砼挡墙350立方米,现状沥青路面破除恢复900平方米,新建道路边沟2200米,剔除旧墙面刷乳胶漆2100立方米,农网、集体经济的配电改造1项,附属改造50户,栈道25米、村内道路维修整治5024平方米及综合治理等建设内容。 |
9882228 |
蔡孟君 |
雅江县住房和城乡建设局 |
雅江县红龙镇市政道路建设项目 |
20250205 |
|
新建市政道路约1.472公里,桥梁长约 100 米、宽 13.5 米及涵洞、综合管线(供排水、电力、通讯)和交安工程 |
21632367.78 |
詹志彬 |
石渠县供排水公司 |
石渠县温波镇供水入户工程建设项目 |
20220419 |
20220915 |
新建入户管网49公里收益户356户,人数1643人 |
13661291.56 |
钟胜玉 |
新龙县住房和城乡建设局 |
新龙县拉日马镇沿河路新建项目 |
20250623 |
|
新建市政道路1784.55米,及附属设施建设。 |
20008053.39 |
宋少华 |
理塘县城乡建设投资发展有限公司 |
理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(三标段) |
20241216 |
|
本项目位于理塘县县城,主要分布于318主道,主要涉及路面雨污水管网及其他需要预埋的管道设施(电力、通讯、燃气等),318主道维持现状,市政人行道改造工程(人行道铺装、车行道铺装、花池、台阶、其它小品),照明工程(对路两侧临街面进行改造现场318沿线路灯换灯,灯杆装饰及底座掉色修整),园林绿化(灌木、地被植物种植)。 |
26990630.78 |
罗湘渝 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
无 |
无 |
|
|
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
无 |
无 |
|
|
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司 |
四川省乐山市沙湾区智慧水务提升改造项目(一期)一标段 |
20241030 |
|
为沙湾主城区主干网新建DN500球墨铸铁管约1348米、DN450球墨铸铁管约3664米、DN400球墨铸铁管约464米、DN300球墨铸铁管约367米、DN250球墨铸铁管约1783米、DN200球墨铸铁管约599米,改造现状增加泵站一座;沙湾主城区支管新建DN200球墨铸铁 管约2275米、DN150球墨铸铁管约5354米、dn110钢丝骨架增加PE管约1526米、dn90钢丝骨架增加PE管约41米、dn75钢丝骨架增加PE管约95米、dn63钢丝骨架增加PE管约71米;沙湾主城区凉两块试点小区新建DN150球墨铸铁管约688米、dn110~dn40钢丝骨架增加PE管约5505米dn25PPR管约15636米、新建水表箱;嘉农镇试点小区新建dn110~dn40钢丝骨架增加PE管约13273米、dn25PPR管约29160米、新建水表箱、配套阀门井等。 |
29741600.35 |
王伟 |
四川汉润水务集团有限公司 |
宣汉县乡村水务试点县供水保障工程(南坝集中供水工程二标段)、宣汉县乡村水务试点县供水保障工程(南坝集中供水工程三标段)施工三标段 |
20231130 |
|
B段清水管道从南坝场镇至上峡加压泵房,管道管径DN200-DN600,长度约2270m,管材主要采用给水用钢丝织绕增强聚乙烯复合管道及球墨铸铁管道;C段清水管道从朱家坝至向家咀,管道管径为DN200-DN400,长度约4200m;D段清水管道连通A段输水管道与C段输水管道,管道管径为DN600,长度约为380;H段从上峡加压泵站至上峡场镇段,管道管径为DN200,长度约10330m;I段清水管道从南坝场镇至下八,管道管径为DN250-DN400,长度约为11100m,管道主要采用焊接钢管及球墨铸铁管;J段从下八至黄石段,管道管径为DN200,长度约为6000:南坝新桥社区水井湾修建中途加压房一座,规模为1500 立方米/d,水泵扬程125m,配套不锈钢水箱一座等相关配套设施。 |
60237446.99 |
陈霞 |
巴塘县住房和城乡建设局 |
巴塘县夏邛镇南戈安置点连接道路建设项目 |
20240925 |
|
建设内容包括改扩建夏邛镇南戈安置点连接道路改造、交安工程、给排水工程、电力工程等内容。 |
26189144.68 |
苟颖 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
雅江县住房和城乡建设局 |
雅江县角日山步游道旅游基础设施建设项目 |
20250528 |
|
改建角日山步游道3公里,改造提升游客服务中心 332 平方米及旅游厕所等附属基础设施建设。 |
23735496 |
许桃 |
理塘县城乡建设投资发展有限公司 |
理塘县城镇老旧小区改造及配套设施建设项目(一标段) |
20241216 |
|
从建设东路口到哈戈街与幸福东路交叉口的路面改造、管网、照明、沟盖板。 |
27342756.35 |
唐晓文 |
西藏贡嘎县农业农村局 |
贡嘎县岗堆镇普努村乡村振兴建设项目 |
20250401 |
|
包括道路工程给排水工程、照明工程等附属工程。道路等级为村庄主要次要道路,设计速度为15km/h。本项目基础设施建设内容包括:村内主路共6条,道路平均宽度3.0米,道路总长3588.3米,主路硬化 10712平方米,村内巷道及入户满铺12854.4平方米;新建6米高太阳能路灯30套;新建0.6*0.6m道路边沟802.4米;新建污水管道319米,污水处理设备1套;浆砌石挡墙、波形护栏、管涵、矮墙等附属工程基础设施建设。 |
10273286.80 |
陈丹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
无 |
无 |
|
|
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
无 |
无 |
|
|
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川锐智君诚建筑工程有限公司 |
11991512.42/招标文件第三章评标办法前附表-资格评审标准 |
投标人的竣工业绩未按招标文件要求提供相应截图 |
/ |
成都市市政工程(集团)有限责任公司 |
11640658.25/招标文件第三章评标办法前附表-资格评审标准 |
投标人提供的竣工业绩中未提供“竣工验收详情”网络截图;“工程基本信息-详细信息截图”不符合招标文件“截图页面内容包含数据等级的,数据等级应为C级以上。”的要求。 |
/ |
中钜智汇建设有限公司 |
12029437.01 |
12029437.01 |
/ |
中庸润合建设工程有限公司 |
12045340.88 |
12045340.88 |
/ |
四川中辰塬建筑工程有限公司 |
11998852.66 |
11998852.66 |
/ |
四川康桥建筑工程有限公司 |
11957257.95 |
11957257.95 |
/ |
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 |
12164008.16 |
12164008.16 |
/ |
四川创厦建筑工程有限公司 |
11934013.84 |
11934013.84 |
/ |
四川富德建设有限责任公司 |
11927673.18 |
11927673.18 |
/ |
四川中梁建设工程有限公司 |
12146880.92 |
12146880.92 |
/ |
四川省鑫正建筑工程有限公司 |
11696679.26 |
11696679.26 |
/ |
四川中域道桥工程有限公司 |
12039591.02/招标文件第三章评标办法前附表-资格评审标准 |
投标人提供的业绩“工程基本信息详细信息网络截图”中数据等级未为C级及以上,不满足招标文件资格要求 |
/ |
四川汇源顺建设工程有限公司 |
12099536.35 |
12099536.35 |
/ |
其它需公示的内容 |
(1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分显示为“0分”或“/”,分数和“/”不代表实际得分。 (2)定标时间:2025年12月26日;定标地点: 成都市郫都区望丛中路275号成都市郫都区综合行政执法局 。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 |
联系电话:028-87862075 |
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 |
联系电话:028-87922723 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。