聊城市临清市重点水利项目服务中心2025年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段二)中标候选人公示
一、招标项目名称:聊城市临清市重点水利项目服务中心2025年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目
二、项目编号:XLQSJNCG-2025-002
三、招标方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年5月26日
五、开标日期:2025年6月17日9时30分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段二胡八里美丽移民村项目 | 第1中标候选人 | 万通伟业控股有限公司 | 1909368.86 | 合格,符合国家现行相关质量验收规范及标准。 | 150日历天 | 赵兴伟 | 二级建造师注册证书 鲁2372011202225363 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人 | 山东铭大建设工程有限公司 | 1918329.81 | 合格,符合国家现行相关质量验收规范及标准。 | 150日历天 | 付同芳 | 二级建造师注册证书 鲁2372018202109507 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |
第3中标候选人 | 聊城市成峰建筑工程有限公司 | 1912743.86 | 合格,符合国家现行相关质量验收规范及标准。 | 150日历天 | 黄丽君 | 二级建造师注册证书 鲁23720232023138708 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
万通伟业控股有限公司 | 93.20 | 94.53 | 91.83 | 95.08 | 93.48 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 | 92.20 | 94.17 | 90.25 | 91.80 | 90.60 |
山东铭大建设工程有限公司 | 92.63 | 94.05 | 90.45 | 92.45 | 91.05 |
废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
临清市水利工程有限公司 | 符合性审查不合格(未提供不转包,不违法分包的承诺书及主要材料价格表) | 招标文件P31 3.2.1重大偏差包括以下内容:(3)投标人提供的投标文件不完整及(10)中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反法规规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的;(投标人必须出具不转包,不违法分包的承诺书,承诺书格式自拟并加盖公章,附在投标其他材料模块,否则为无效投标。) |
山东天鑫水利集团股份有限公司 | 符合性审查不合格(未提供不转包,不违法分包的承诺书) |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
万通伟业控股有限公司 | / | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东铭大建设工程有限公司 | / | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
聊城市成峰建筑工程有限公司 | / |
十、评标情况:
本项目于2025年6月17日09时30分准时开标,开标地点为:临清市公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年6月18日至2025年6月21日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人 | 临清市重点水利项目服务中心 | 招标代理机构 | 山东正信招标有限责任公司 |
地址 | 聊城市临清市 | 地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 |
邮编 | 252500 | 邮编 | 252000 |
联系人 | 赵鹏 | 联系人 | 张阳/吕婷婷 |
电话 | 0635-2356879 | 电话 | 16606356129/16606350920 |
传真 | / | 传真 | / |
电子邮件 | / | 电子邮件 | 16606356352@163.com |
发布人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2025年6月18日
