立方招采通
全国 [切换]

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程施工中标候选人公示

东方市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程

标候选人公示

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程

项目编号

B1504012025110301001

标段名称

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程施工

标段编号

B1504012025110301001001

招标人

赤峰市宏泽供水有限责任公司

招标控制价

3473060.10元

招标代理机构

内蒙古广悦工程管理有限公司

开标时间

2025年11月27日9:00时

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3C/table%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E7%AC%AC%E4%B8%80%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E4%BF%A1%E6%81%AF%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Ctable width="604">

投标人名称

内蒙古鹏安建设有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

3472474.78元

工期

180日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目负责人

刘景全

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师

证书编号:蒙215141634495;

蒙建安B(2020)2804310。

项目管理机构

技术负责人:杨杨,市政工程专业中级工程师,证书编号:201805675;

施工员:孙搏,证书编号:0151710491517000113;

质量员:张美燕,证书编号:0152210900010000084;

安全员:成然,证书编号:蒙建安C3(2024)0010801;

业绩情况

1、业绩荣誉及其他:

1.1投标人荣誉

①关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家 (诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典 型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024)171号;

1.2投标人业绩

①项目名称:元宝山产业园化工集中区市政配套管网建设项目一标段,合同签订日期:2024年3月6日;

②项目名称:翁牛特旗乌丹新农业循环产业园建设项目基础配套设施工程施工,合同签订日期:2024年6月28日;

③项目名称:赤峰市中心城区铁南组团南产业园区供水工程(铁南大街综合管廊-文联路、南山东街-旅游公路、文联路-高速前、赤绥高速-道谷南山)给水管道工程施工,合同签订日期:2023年6月13日;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古磐石建设工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

3472961.55元

工期

180日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目负责人

王丹

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师

证书编号:NMG2511793;

蒙建安B(2023)0002687。

项目管理机构

技术负责人:吴艳红,市政工程专业中级工程师,证书编号:20223009941;

施工员:安超,证书编号:0151710491517000088;

质量员:刘艳明,证书编号:0152310900009000051;

安全员:于艳伟,证书编号:蒙建安C1(2022)0007594;

安全员:孙业华,证书编号:蒙建安C2(2018)0235434;

业绩情况

1、业绩荣誉及其他:

1.1投标人荣誉

①关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024)171号。

1.2投标人业绩

①项目名称:赤峰市红山区东城大街片区基础设施建设工程(市政道路)规划二路(原规划十七号路)项目施工,合同签订日期:2023年6月5日;

②项目名称:2023 年赤峰市红山区蒙中小区等5个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段),合同签订日期:2023年9月26日;

③项目名称:锦山城区市政基础设施建设项目(背街小巷)第一标段,合同签订日期:2023年3月29日;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

赤峰万利市政工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

3472688.86元

工期

180日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目负责人

陈永志

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师

证书编号:蒙215181998677;

蒙建安B(2019)0249535。

项目管理机构

技术负责人:李宏丽,市政工程专业中级工程师,证书编号:201600030;

施工员:曹晶晶,证书编号:0151810491518000204;

质量员:刘亮,证书编号:0152210900008000045;

安全员:张国军,证书编号:蒙建安C3(2024)0013997;

业绩情况

1、业绩荣誉及其他:

1.1投标人荣誉

①关于公布 2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2023)14号;

1.2投标人业绩

①项目名称:赤峰市中心城区供水管网互联互通项目天义北路段给水工程施工,合同签订日期:2025年5月23日;

②项目名称:赤峰商贸物流城一期供水工程项目(变更内容)赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路(吉祥街--赤通路)、新景路(吉祥街-福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街)给水工程施工,合同签订日期:2024年11月18日;

③项目名称:巴林右旗大板镇中水回用管线建设工程项目二标段,合同签订日期:2022年12月16日;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰鑫路市政工程有限公司

项目管理机构施工员劳动合同过期

B1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年12月1日—2025年12月4日

招标人

赤峰市宏泽供水有限责任公司

地址

赤峰市红山区火花路中段

联系人

许丽

受理电话

15848895667

监督人

赤峰市松山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市松山区振兴大街12号

联系人

曾晓敏

受理电话

0476-8449083

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机