项目及标段名称 | 2025年水利发展资金水土保持工程叙永县观兴项目区综合治理提质增效项目2025年水利发展资金水土保持工程叙永县观兴项目区综合治理提质增效项目 | ||
项目业主 | 叙永县水土保持管理站 | 项目业主联系电话 | 0830-6229187 |
招标人 | 叙永县水土保持管理站 | 招标人联系电话 | 0830-6229187 |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-3192088 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-06-27 10:30:00 |
公示期 | 2025-06-30 至2025-07-07 | 投标最高限价(元) | 10613875.65 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 8004772.74 | 8004772.74 | / |
第二名 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 8028547.82 | 8028547.82 | / |
第三名 | 四川中辰塬建筑工程有限公司 | 8034703.63 | 8034703.63 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹荣森 | 二级建造师注册证书 | 闽2352022202303124 | / | / |
项目技术负责人 | 肖赞 | 职称证 | B0624199101000954 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 温国钗 | 一级建造师注册证书 | 闽1352024202500253 | ||
项目技术负责人 | 张磊磊 | 职称证 | 20200528 | 水利水电工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王益 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201900760 | ||
项目技术负责人 | 曾章桂 | 职称证 | 20190037425 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 8178145.78 | 8178145.78 | / |
四川至豪建筑工程有限公司 | 8527187.76 | 8527187.76 | / |
盛豪建设集团有限公司 | 8172684.2 | 8172684.2 | / |
四川兢业建设工程有限公司 | 8109001.01 | 8109001.01 | / |
安徽湾池建设有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
安富实业控股集团有限公司 | 8243797.23 | 8243797.23 | / |
成都业居建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制 于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
浙江恒昌建设有限公司 | 8453951.96 | 8453951.96 | / |
四川晨沛建设工程有限公司 | 8042133.58 | 8042133.58 | / |
四川勤投建筑工程有限公司 | 8850058.55 | 8850058.55 | / |
四川蜀昊建筑工程有限公司 | 8989952.52 | 8989952.52 | / |
湖北二零九工程有限公司 | 8135112.03 | 8135112.03 | / |
宁夏鑫源建设工程有限公司 | 8996320.64 | 8996320.64 | / |
贵州省公建投资控股有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川双骁建筑工程有限公司 | 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理社保不满足招标文件要求 | 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理社保不满足招标文件要求 | / |
重庆森耀建筑工程有限公司 | 8194761.11 | 8194761.11 | / |
四川丰硕园林建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川铭万建设工程有限公司 | 9873781.87 | 9873781.87 | / |
四川华府天辰建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
江西省梦远建设有限公司 | 8149086.0 | 8149086.0 | / |
浙江博业建设有限公司 | 8066545.92 | 8066545.92 | / |
昊熠建设集团有限公司 | 8246981.34 | 8246981.34 | / |
芜湖城市建设集团股份有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川云沐建设工程管理有限公司 | 10051340.12 | 10051340.12 | / |
四川荣汇建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
福建省万葵建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
中铧正鑫路桥有限公司 | 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 | 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 | / |
四川亚厚建筑工程有限公司 | 8925207.89 | 8925207.89 | / |
四川省中悦建设工程有限公司 | 8193912.01 | 8193912.01 | / |
银川三建集团有限公司 | 8870015.88 | 8870015.88 | / |
彭州建工集团有限公司 | 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的;法定代表人未在投标函签章 | 1.1投标函未满足第八章“投标函”要求的;法定代表人未在投标函签章 | / |
四川永海建设工程有限公司 | 8103694.05 | 8103694.05 | / |
深圳中埔信科技集团有限公司 | 8939006.81 | 8939006.81 | / |
泸州卓旺建筑工程有限公司 | 8936883.27 | 8936883.27 | / |
腾跃建工集团有限公司 | 8569643.2 | 8569643.2 | / |
四川大誉建设工程有限公司 | 10072567.78 | 10072567.78 | / |
芜湖河山建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
泸州祥云四海建设工程有限公司 | 8135429.42 | 8135429.42 | / |
四川世迦工程项目管理有限公司 | 8497823.16 | 8497823.16 | / |
四川火立建设工程有限公司 | 8534617.45 | 8534617.45 | / |
如东县第二水利建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川禹翔建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 8251226.96 | 8251226.96 | / |
宁夏中康建设集团有限公司 | 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人社保不满足招标文件要求。 | 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人社保不满足招标文件要求。 | / |
泸州中昊建筑工程有限公司 | 8278823.01 | 8278823.01 | / |
四川川昂建筑工程有限公司 | 8586625.39 | 8586625.39 | / |
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 | 8183295.67 | 8183295.67 | / |
四川中禹兴建设工程有限公司 | 8824376.19 | 8824376.19 | / |
四川华中源建设工程有限公司 | 8087773.0 | 8087773.0 | / |
泸州市远宁建设工程有限公司 | 8608380.61 | 8608380.61 | / |
四川夕云项目管理有限公司 | 8278822.99 | 8278822.99 | / |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 8052322.93 | 8052322.93 | / |
四川川翔建设工程有限公司 | 8184389.55 | 8184389.55 | / |
中汇润鸿源集团有限公司 | 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 | 1.20投标人的清单和招标文件清单不一致的 | / |
四川顶迈建设工程有限公司 | 8493223.32 | 8493223.32 | / |
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 8967345.12 | 8967345.12 | / |
四川环纬建设工程有限公司 | 8777675.15 | 8777675.15 | / |
四川兴捷旺建设工程有限公司 | 10073629.33 | 10073629.33 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 8839756.91 | 8839756.91 | / |
四川绿树建设工程有限公司 | 8224691.8 | 8224691.8 | / |
四川镔浩建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川华益宏达建设工程有限公司 | 8140842.6 | 8140842.6 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 8236058.36 | 8236058.36 | / |
中瓦建工有限公司 | 9013221.04 | 9013221.04 | / |
安徽国丰建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川胜强建筑工程有限公司 | 9021794.31 | 9021794.31 | / |
四川星铭建设工程有限公司 | 8310664.59 | 8310664.59 | / |
四川巨荣建筑工程有限公司 | 8183510.33 | 8183510.33 | / |
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 | 8176929.83 | 8176929.83 | / |
四川亿舱建设工程有限公司 | 8564336.27 | 8564336.27 | / |
四川同富建筑工程有限公司 | 8793595.98 | 8793595.98 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:叙永县水务局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
