项目及标段名称 | 邻水县第七中学校扩建工程施工 | ||
项目业主 | 邻水县第七中学校 | 项目业主联系电话 | 15928261278 |
招标人 | 邻水县第七中学校 | 招标人联系电话 | 15928261278 |
招标代理机构 | 四川华标鼎忆项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18116599592 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-08-12 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-14 至2025-08-20 | 投标最高限价(元) | 97369182.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | 87279498.76 | 80400754.41 | \ |
第二名 | 湖南宏伟建设集团有限公司 | 87289452.71 | 80410708.36 | \ |
第三名 | 中建富泉股份有限公司 | 87309360.61 | 80430616.26 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾沅衡 | 一级建造师注册证 | 川1512017201833837 | 建筑施工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 龚璞 | 职称证书 | 工-85316 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘鹏 | 一级建造师注册证 | 湘1432020202104061 | / | / |
项目技术负责人 | 安进 | 职称证书 | A08211980000001236 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏建国 | 一级建造师注册证 | 闽1352017201823664 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘凤贞 | 职称证书 | 闽特Z509--06213 | 建筑工程施工 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 仟坤·悦府 | 2021-06-12 | 2024-01-08 | 总建筑面积:107367.19㎡,工程内容:招标工程量清单所示的全部内容 | 134222875.00 | 潘文磊 | |
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 仟坤·天朗五期 | 2021-12-01 | 2024-10-09 | 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:141983.6平方米 | 255570480.00 | 贾沅衡 | |
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 仟坤水街南区 | 2021-03-18 | 2023-08-17 | 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:175022.06㎡ | 218777575.00 | 薛昌均 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 仟坤·天朗五期 | \ | \ | 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:141983.6平方米 | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
湖南开泰置业有限公司 | 茶陵县仙人湾·山水城(1#~39#栋)及地下室 | 2020-08-26 | 2024-01-25 | 总建筑面积为:129123.65平方米。一期建筑面积为:71287.53平方米,二期建筑面积为:57836.1平方米 | 235870608.15 | 刘鹏 | |
茶陵县宝地置业有限公司 | 东阳豪庭(1#、2#、3#、5#、6#栋及地下室) | 2020-05-10 | 2022-04-28 | 建筑面积:89473.88㎡,地下建筑面积:8905.88㎡,总建筑面积98379.76㎡,总造价13296.7805万元 | 132967805.00 | 刘海华 | |
茶陵县宝地置业有限公司 | 东阳君悦(1#、2#栋及地下室) | 2021-06-20 | 2023-04-25 | 建筑面积38481.35平方米 | 50599200.00 | 彭长征 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
湖南开泰置业有限公司 | 茶陵县仙人湾·山水城(1#~39#栋)及地下室 | \ | \ | 总建筑面积129123.65平方米 | 235870608.15 | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武平建茂置业有限公司 | 翰林春天一期(1#~5#楼) | 2019-02-28 | 2020-08-20 | 本工程造价约14000万元,地上16-27层,一期建筑面积92605.2M2,其中地下室9196M2,包含土石方、土建及装饰、安装工程、室外配套工程(不含景观工程)等,详见招标人提供的设计图纸和工程量清单内容 | 112000588.00 | 黄建华 | |
泉州市卡宾实业有限公司 | 中渌广场工程 | 2019-10-08 | 2021-12-01 | 建筑总面积:74720.35平方米 | 300140090.00 | 魏建国 | |
喀什经济开发区巴楚县产业园 | 喀什经济开发区巴楚县产业园厂房及附属设施建设项目(二期)施工四标段 | 2022-07-15 | 2023-07-20 | 建筑面积66027.24m2,独立基础,主车间为钢结构无地下室,地上一层,辅房框架结构,无地下室,辅房地上3层 | 159957218.39 | 魏建国 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
喀什经济开发区巴楚县产业园 | 喀什经济开发区巴楚县产业园厂房及附属设施建设项目(二期)施工四标段 | 2022-07-15 | 2023-07-20 | 建筑面积66027.24m2,独立基础,主车间为钢结构无地下室,地上一层,辅房框架结构,无地下室,辅房地上3层 | 159957218.39 | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆旭凯建设集团有限公司 | 项目经理未提供安全B证,不满足招标文件要求。 | 项目经理未提供安全B证,不满足招标文件要求。 | / |
福建路港(集团)有限公司 | 87787150.12 | 80908405.77 | / |
河南裕鸿建设集团有限公司 | 87398946.14 | 80520201.79 | / |
中建富林集团有限公司 | 87727426.43 | 80848682.08 | / |
中闽铭泰集团有限公司 | 96373787.81 | 89495043.46 | / |
江西省国利建设集团有限公司 | 96464278.24 | 89585533.89 | / |
浙江联信环境建设有限公司 | 96575555.84 | 89696811.49 | / |
四川霖耀建筑工程有限公司 | 87667702.74 | 80788958.39 | / |
江西建工轨道建设有限公司 | 96523435.87 | 89644691.52 | / |
自贡宏图建筑工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
石家庄一建建设集团有限公司 | 87936458.36 | 81057714.01 | / |
誉海建设集团有限公司 | 87578117.21 | 80699372.86 | / |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
云南省建设投资控股集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
福建开晨建设集团有限公司 | 96377575.28 | 89498830.93 | / |
福建省华策建设集团有限公司 | 96478516.96 | 89599772.61 | / |
朔方集团有限公司 | 96464278.44 | 89585534.09 | / |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 87458669.83 | 80579925.48 | / |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 96477851.81 | 89599107.46 | / |
盛豪建设集团有限公司 | 87691230.26 | 80812485.91 | / |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
湖北宇升建筑工程有限公司 | 87463194.35 | 80584450.00 | / |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 96949680.76 | 90070936.41 | / |
四川荣汇建设工程有限公司 | 87488531.67 | 80609787.32 | / |
湖北建工集团有限公司 | 96080012.05 | 89201267.70 | / |
中深建业建设集团有限公司 | 88354525.17 | 81475780.82 | / |
湖南省衡五建设有限公司 | 88593419.93 | 81714675.58 | / |
江西中浩建设工程有限公司 | 96563938.22 | 89685193.87 | / |
大通建筑有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
广州市市政工程机械施工有限公司 | 88563558.08 | 81684813.73 | / |
重庆西江建设(集团)有限公司 | 96033543.76 | 89154799.41 | / |
安阳建工(集团)有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
江苏环盛建设工程有限公司 | 88294801.48 | 81416057.13 | / |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 88683005.46 | 81804261.11 | / |
浙江山口建筑工程有限公司 | 96056589.72 | 89177845.37 | / |
山东金正阳建筑工程有限公司 | 96471026.12 | 89592281.77 | / |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 96952267.66 | 90073523.31 | / |
中国江西国际经济技术合作有限公司 | 96044688.47 | 89165944.12 | / |
骁晟建设集团有限公司 | 87797104.07 | 80918359.72 | / |
湖南北山建设集团股份有限公司 | 88473972.55 | 81595228.20 | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 88533696.24 | 81654951.89 | / |
浙江屹立建设有限公司 | 96045603.23 | 89166858.88 | / |
东晟兴诚集团有限公司 | 87996183.03 | 81117438.68 | / |
广安金泰建工有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
缙云县聚能建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
广东省构建工程建设有限公司 | 88324663.32 | 81445918.97 | / |
江油市亚新建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
天保建设集团有限公司 | 88257700.40 | 81378956.05 | / |
荣泰建设集团有限公司 | 96483281.24 | 89604536.89 | / |
云南正浩建设工程有限公司 | 96446180.16 | 89567435.81 | / |
四川陆通建设有限公司 | 96041620.48 | 89162876.13 | / |
广西联友建设工程有限公司 | 96344830.87 | 89466086.52 | / |
天太建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
兴润建设集团有限公司 | 96273343.42 | 89394599.07 | / |
福建省泉州市第一建设有限公司 | 96483113.03 | 89604368.68 | / |
黑龙江牡安建设集团有限公司 | 88055906.72 | 81177162.37 | / |
今天建设有限公司 | 87332888.12 | 80454143.77 | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 95560106.78 | 88681362.43 | / |
玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 87560924.02 | 80682179.67 | / |
江苏路泰建设集团有限公司 | 96430050.95 | 89551306.60 | / |
湖北刊江建设工程有限公司 | 96556042.64 | 89677298.29 | / |
福建华航建设集团有限公司 | 87721092.10 | 80842347.75 | / |
上海福盛建设集团有限公司 | 88742729.15 | 81863984.80 | / |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 87906597.50 | 81027853.15 | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 88026044.88 | 81147300.53 | / |
中晋华泰建设有限公司 | 96478048.98 | 89599304.63 | / |
福建省惠一建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
衢州市政园林股份有限公司 | 96248894.30 | 89370149.95 | / |
陕西天地建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
陕西科恩建设工程有限公司 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩面积不足3万平米,不满足招标文件要求。 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩面积不足3万平米,不满足招标文件要求。 | / |
中九建工集团有限公司 | 96373787.81 | 89495043.46 | / |
中恒建设集团有限公司 | 88175354.10 | 81296609.75 | / |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 | 87971750.62 | 81093006.27 | / |
河南成兴建设工程有限公司 | 88712867.30 | 81834122.95 | / |
四川缔信建设工程有限公司 | 96505570.19 | 89626825.84 | / |
宏盛建业投资集团有限公司 | 96478127.32 | 89599382.97 | / |
四川省明泰建设工程有限公司 | 87971750.61 | 81093006.26 | / |
广西建港建设集团有限公司 | 87697564.58 | 80818820.23 | / |
润盟建设集团有限公司 | 96912012.10 | 90033267.75 | / |
江西省荣翔建设有限公司 | 96477851.81 | 89599107.46 | / |
广东省第二建筑工程有限公司 | 87876735.65 | 80997991.30 | / |
福建省杰胤建设有限公司 | 96373787.81 | 89495043.46 | / |
华锦建设集团股份有限公司 | 96468939.70 | 89590195.35 | / |
浙江那然建设有限公司 | 96339832.73 | 89461088.38 | / |
中化学曙光建设有限公司 | 88772590.99 | 81893846.64 | / |
贵州兴旺工程有限公司 | 96461851.83 | 89583107.48 | / |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 96121329.06 | 89242584.71 | / |
四川新宏建筑工程有限公司 | 87528347.47 | 80649603.12 | / |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 88056811.63 | 81178067.28 | / |
广东强雄建设集团有限公司 | 96373787.81 | 89495043.46 | / |
湖南金桥建设有限公司 | 96715032.22 | 89836287.87 | / |
江西省城建集团有限公司 | 87518393.52 | 80639649.17 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
西安中邑建设工程有限公司 | 87369084.30 | 80490339.95 | / |
湖南启辉建筑工程有限公司 | 96882212.69 | 90003468.34 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 96305919.98 | 89427175.63 | / |
湛江市第四建筑工程有限公司 | 96210905.02 | 89332160.67 | / |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | 87365464.68 | 80486720.33 | / |
江西永鑫建筑工程有限公司 | 87607979.05 | 80729234.70 | / |
河南兴瑞建设有限公司 | 96495949.90 | 89617205.55 | / |
晋霖建工集团有限公司 | 88653143.61 | 81774399.26 | / |
福建省源昌建设工程有限公司 | 96452809.83 | 89574065.48 | / |
安徽国信建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
贵州播州建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
中铁五局集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
西安航空航天建工集团有限公司 | 87776291.27 | 80897546.92 | / |
华滋奔腾建工集团有限公司 | 96441655.64 | 89562911.29 | / |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 | 提供的三个业绩中第二个企业业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 | / |
福建恒景建设工程有限公司 | 96749323.13 | 89870578.78 | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | 88384387.01 | 81505642.66 | / |
山东锦华建设集团有限公司 | 96013766.91 | 89135022.56 | / |
浙江中富建筑集团股份有限公司 | 88205215.95 | 81326471.60 | / |
银广厦集团有限公司 | 96674035.08 | 89795290.73 | / |
重庆旭洲建筑工程有限公司 | 96198760.75 | 89320016.40 | / |
精易建工集团有限公司 | 96164854.38 | 89286110.03 | / |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 96011826.06 | 89133081.71 | / |
四川九洲建筑工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
信实环境建设集团有限公司 | 96513624.03 | 89634879.68 | / |
湖南兴旺建设有限公司 | 88235077.79 | 81356333.44 | / |
广安中顺建筑工程有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供最近 6个月连续缴费证明。 | 项目经理未按招标文件要求提供最近 6个月连续缴费证明。 | / |
广西桂林地建建设有限公司 | 87548255.36 | 80669511.01 | / |
湖南琨基建设集团有限公司 | 87846873.81 | 80968129.46 | / |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 88444110.70 | 81565366.35 | / |
江西国金建设集团有限公司 | 96471455.09 | 89592710.74 | / |
四川汉象建筑工程股份有限公司 | 88152731.49 | 81273987.14 | / |
沈阳中达建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
吉安市第四建筑工程有限公司 | 87339222.45 | 80460478.10 | / |
四川联兴建筑工程有限公司 | 只提供了一个企业业绩,不满足招标文件要求。 | 只提供了一个企业业绩,不满足招标文件要求。 | / |
四川省益亘建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
银川三建集团有限公司 | 88115630.41 | 81236886.06 | / |
北方一建建设集团有限公司 | 96029923.22 | 89151178.87 | / |
四川华企建设工程有限公司 | 87658653.70 | 80779909.35 | / |
安徽三三建设工程有限公司 | 88414248.86 | 81535504.51 | / |
鹤城建设集团股份公司 | 96278865.72 | 89400121.37 | / |
河北天昕建设集团有限公司 | 88623281.77 | 81744537.42 | / |
浙江嘉兴中达建设有限公司 | 88145492.26 | 81266747.91 | / |
赣州建工集团有限公司 | 88085768.57 | 81207024.22 | / |
江西新一建筑工程公司 | 88503834.39 | 81625090.04 | / |
江苏恒大建设有限公司 | 96567437.35 | 89688693.00 | / |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 96473327.29 | 89594582.94 | / |
浙江东博建设有限公司 | 96747215.21 | 89868470.86 | / |
国海建设有限公司 | 87606169.24 | 80727424.89 | / |
中铁十八局集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
广东广核建设工程有限公司 | 87817011.97 | 80938267.62 | / |
华川建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
福建丰达建设发展有限公司 | 96473655.90 | 89594911.55 | / |
大秦建设集团有限公司 | 96466088.06 | 89587343.71 | / |
中铁十一局集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
四川丰广建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
重庆捷佳建筑工程有限公司 | 87419758.94 | 80541014.59 | / |
江苏中益建设集团有限公司 | 项目经理安考B证过期,不满足招标文件要求。 | 项目经理安考B证过期,不满足招标文件要求。 | / |
天津六建建筑工程有限公司 | 项目经理业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 | 项目经理业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 | / |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 96593427.94 | 89714683.59 | / |
四川海峡建设有限公司 | 96455228.61 | 89576484.26 | / |
川东建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
九江市长虹建筑工程有限公司 | 96283297.37 | 89404553.02 | / |
四川华霖建筑工程有限公司 | 87966321.19 | 81087576.84 | / |
中交第三航务工程局有限公司 | 92440308.08 | 85561563.73 | / |
广西瑞宏建设集团有限公司 | 提供的三个企业业绩中有一个面积不足3万平方米,不满足招标文件要求。 | 提供的三个企业业绩中有一个面积不足3万平方米,不满足招标文件要求。 | / |
四川京泰建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
四川盛世图腾建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 | / |
新蒲建设集团有限公司 | 96011826.06 | 89133081.71 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
