立方招采通
全国 [切换]

中国建筑第五工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-公卫应急救治中心材料采购项目中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国建筑第五工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-公卫

应急救治中心材料采购项目中标候选人公示

(招标编号:登工招202504105)

公示结束时间:2025年05月29日

一、评标情况

标段(包)[001]中国建筑第五工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目一

公卫应急救治中心材料采购项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南骐驰建设工程有限公司,投标报价:326.467509万元,质

量:合格,达到国家现行规范要求的标准,工期/交货期/服务期:30天:

中标候选人第2名:河南越鹏建设工程有限公司,投标报价:328.372434万元,质

量:合格,达到国家现行规范要求的标准,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南骐驰建设工程有限公司)的项目负责人:许元昭/:

市中标候选人(河南越鹏建设工程有限公司)的项目负责人:孔维洁/;

封3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4101

中标候选人(河南骐驰建设工程有限公司)的资格能力条件:/:

中标候选人(河南越鹏建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南骐驰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件:

中标候选人(河南越鹏建设工程有限公司)的评标情况:详见附件:

二、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行

办法》(豫公管办(2017)24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详

见第四项。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为登封市住房和城乡建设管理局。

五、联系方式

招标人:中国建筑第五工程局有限公司

地址:长沙市雨花区中意一路158号

联系人:刘先生

电话:15673183827

电子邮件:/

招标代理机构:登封市汇融工程咨询管理有限公司

地址:河南省郑州市登封市嵩阳街道少室路东二十二巷一号

联系人;王先生

电话:0371-62757779

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

有品司招标人或其招标代理机构:

封天盖

)登公司1718880

中国建筑第五工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救

治中心建设项目-公卫应急救治中心材料采购项目

中标候选人公示

登工招202504105

公示开始时间:2025年5月26日

公示结束时间:2025年5月29日

一、评标情况

本项目评委会按照招标文件规定的评标办法(具体评分

标准详见招标文件)进行了评标,评标委员会对各投标单位

递交的电子投标文件进行了初步评审,其中投标人河南炼泽

建设工程有限公司和河南启豪建设工程有限公司投标报价

高于招标控制价按废标处理,其余投标人均符合要求,经评

标委员会评审河南骐驰建设工程有限公司和河南越鹏建设

工程有限公司两家投标单位具有竞争性,一致同意继续评审。

评标委员会根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、

公平、公正地评审、评价、比较,各投标单位最终得分如

下:

排名

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

顺序

1河南骐驰建设工程有限公司

3264675.09

93

1河南越鹏建设工程有限公司

3283724.34

79.83

221、候选人基本情况:

投标

供货

投标报价

序号

中标候选人名称

质量

期限

(元)

(日历

天)

自合

同签

合格,

达订之

3264675.0

到国家现

河南骐驰建设工程有限公司

日起

9行规范要

30

求的标准

日历

天自合

同签

合格,达

订之

3283724.3

到国家现

河南越鹏建设工程有限公司

日起

2行规范要

430

求的标准

日历

天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

序号

中标候选人名称

项目负责人

相关证书名称

姓名

及编号

1河南骐驰建设工程有限公司

许元昭

/2河南越鹏建设工程有限公司

孔维洁

/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

1河南骐驰建设工程有限公司

/2河南越鹏建设工程有限公司

/4、

废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1河南烁泽建设工程有限公司

投标报价高于招标控制价

2河南启豪建设工程有限公司

投标报价高于招标控制价

5、报价修正情况:

序号

投标人名称

修正原因

修正前报

修正后报

价(元)

价(元)

/////6、所有投标人综合评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B评委C评委D评委E

1河南骐驰建设工

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

程有限公司

2河南越鹏建设工

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

程有限公司

7、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1河南骐驰建设

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

工程有限公司

2河南越鹏建设

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

工程有限公司

8、所有投标人总得分情况:

序号

投标人名称

报价得分

总得分

河南骐驰建设工程

30.00

93.00

有限公司

河南越鹏建设工程

229.83

79.83

有限公司

9、招标文件规定公示的其他内容:

序号

投标人名称(中标候选人

需要公示的其他内容

名称)

///二、提出异议的渠道和方式

共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办(2017)

24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方

式详见第四项。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理

局工程招投标监管科

地址:登封市守敬路93号

电话:0371-67318822

电子邮箱:dfzbzjb@163.com

四、联系方式

招标人:

建局有限公司

国希雨花区

地址:长沙

路158号

1210126

联系人:刘先生

电话:15639063556

招标代理机构:登封市汇融工程咨询管理有限公司

地址:河南省郑州市登封市嵩阳街道嵩山路801号三楼

联系人:王先生

电话:15737192789

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机