立方招采通
全国 [切换]

2025LWJC-SG

江苏省 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目

项目编号: E4301000001035044

标段名称: 2025LWJC-SG标段

标段编号: E4301000001035044009443

详细说明:

经评标委员会评审,2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目,2025LWJC-SG标段

第一中标候选人:江苏东南智能科技集团有限公司,预期中标价格3991504.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高路遥
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格4105266.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘甜甜
第三中标候选人:南京苏河电子科技有限责任公司,预期中标价格4161718.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杭飞

废标原因分别如下:

废标单位及原因:1、中移建设有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “2020年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)” 的要求;投标报表《表5、已建工程表》填报的企业业绩不满足招标文件资格条件“2020年1月1日以来,投标人独立完成过国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)。”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 2、连云港杰瑞电子有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “2020年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 3、江苏畅路交通科技有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表1、企业信息基本表》中未填报安全生产许可证的有效期,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,视为无效,不满足招标文件资格条件“投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的合法有效的《安全生产许可证》”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-05日到2025-08-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工联系电话:0518-85515121

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
南京苏河电子科技有限责任公司项目经理的任职资格与业绩10889.307.90988.82
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.208.109.207.909
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施54.2044.603.904.50
质量、安全、环保保证措施543.804.503.904.50
企业业绩151515151515
主要材料与设备201715.601815.8018.50
重难点分析及方案107.807.3097.808.50
主要施工方案1088.80988.50
神州交通工程集团有限公司项目经理的任职资格与业绩1087.307.807.80783.36
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.506.9087.807
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施53.803.303.803.803.40
质量、安全、环保保证措施53.803.4043.903.50
企业业绩151515151515
主要材料与设备201714.101515.5016.50
重难点分析及方案1087.1087.807.40
主要施工方案1087.507.807.907.40
江苏中路交通发展有限公司项目经理的任职资格与业绩107.507.5088784.22
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.507.50887
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施543.50443.60
质量、安全、环保保证措施53.803.60443.60
企业业绩151515151515
主要材料与设备201514.20161617
重难点分析及方案107.807.50887.50
主要施工方案1088.50887.50
江苏移动信息系统集成有限公司项目经理的任职资格与业绩1076.506.408.10778.89
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.506.806.808.107
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.03
进度计划及工期保证措施543.103.304.053.30
质量、安全、环保保证措施54.2033.804.103.50
企业业绩151313131313
主要材料与设备201614.101316.1016.50
重难点分析及方案108.507.106.808.057
主要施工方案108.5086.808.107.20
南京感动科技有限公司项目经理的任职资格与业绩1088.106.207.808.2082.49
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.5086.407.908.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施53.803.203.2044
质量、安全、环保保证措施543.603.503.953.80
企业业绩151515151515
主要材料与设备201515.8012.5015.5016
重难点分析及方案1087.8077.987.50
主要施工方案1088.7077.907.40
千方捷通科技股份有限公司项目经理的任职资格与业绩1088.206.607.808.8084.16
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1087.306.507.978.80
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施543.503.503.984.30
质量、安全、环保保证措施543.203.603.984.20
企业业绩151515151515
主要材料与设备201714.501315.4018.20
重难点分析及方案107.507.306.807.908.30
主要施工方案107.807.906.707.958.30
江苏东南智能科技集团有限公司项目经理的任职资格与业绩1087.607.807.808.3085.22
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1087.307.807.908.50
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施53.603.303.903.854.20
质量、安全、环保保证措施53.803.2043.854.20
企业业绩151515151515
主要材料与设备2016141615.9018
重难点分析及方案107.807.1087.908.30
主要施工方案107.808.3087.908.20
南京凌云科技发展有限公司项目经理的任职资格与业绩108.507.207.808.206.8085.62
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1087.5088.207
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施54.203.2044.303.60
质量、安全、环保保证措施543.6044.303.60
企业业绩151515151515
主要材料与设备201814.5015.5017.5017
重难点分析及方案108.507.4088.307.50
主要施工方案108.507.6088.307.50
中电鸿信信息科技有限公司项目经理的任职资格与业绩10876.508.10782.86
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1087.106.408.107
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施543.603.204.203.60
质量、安全、环保保证措施543.503.304.103.60
企业业绩151515151515
主要材料与设备20161513.501717
重难点分析及方案108.507.306.308.207.50
主要施工方案108.207.306.508.207.50
深蓝数字科技有限公司项目经理的任职资格与业绩10887.507.95881.96
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.5077.808.058.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施543.503.6044
质量、安全、环保保证措施543.103.503.904
企业业绩151515151515
主要材料与设备201414.601415.6017.50
重难点分析及方案103.807.2077.957.50
主要施工方案1088.207.507.857.50

异议联系人: 马工联系电话:0518-85515121

发布时间: 2025-08-05

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-08-04 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机