立方招采通
全国 [切换]

连云港港沿海航道数字化转型工程设计施工总承包中标候选人公示

连云港市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 连云港港沿海航道数字化转型工程设计施工总承包

项目编号: E4301000001034407

标段名称: HDSZH-EPC

标段编号: E4301000001034407008575

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港沿海航道数字化转型工程设计施工总承包,HDSZH-EPC
第一中标候选人:连云港港口工程设计研究院有限公司,预期中标价格41801250.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蔡云晟
第二中标候选人:中交第二航务工程勘察设计院有限公司,预期中标价格41877990.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉明
第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格43462080(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙宁
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中交第三航务工程勘察设计院有限公司&江苏方洋智能科技有限公司联合体:表4 拟投入本标段主要人员经历表中,施工负责人未提供个人业绩,不符合资格评审要求“3.4.4投标人(或联合体成员)拟投入的施工负责人在2020年1月1日至今(以投标报表“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中的任职结束时间为准,体现在表4中)担任过通信工程或建筑智能化或电子系统工程施工项目的项目经理(含项目副经理或技术负责人),且已交工验收合格;”的规定,否决其投标。

2、安徽省交通勘察设计院有限公司&江苏中路交通发展有限公司联合体:牵头单位安徽省交通勘察设计院有限公司“九、承诺函” 法定代表人或其委托代理人,未按招标文件要求签字或签章,不符合形式评审要求“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可);”的规定,否决其投标。

3、苏交科集团股份有限公司&中电鸿信信息科技有限公司联合体:联合体成员中电鸿信信息科技有限公司,投标报表“表3拟投入本标段主要人员情况表”中专职安全员无安全员C证,不符合资格评审要求“3.5.1专职安全员配置满足规范要求:拟投入的专职安全生产管理人员必须具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或《公路水运工程施工单位主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级及以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且处于有效期内;本项目专职安全员配置人数不低于1名。”的规定,否决其投标。

4、中通服咨询设计研究院有限公司:二、法定代表人身份证明或授权委托书中“姓名:(法定代表人签章或签字)”,未按招标文件要求签章或签字,不符合形式评审要求“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可);”的规定,否决其投标。

5、天津水运工程研究院有限公司&中邮建技术有限公司联合体:二、法定代表人身份证明或授权委托书中“姓名:(法定代表人签章或签字)”,未按招标文件要求签章或签字,不符合形式评审要求“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可);”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-23日到2025-06-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:许鹏联系电话:15720606196

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
上海中北航务勘察设计有限公司&南京东大智能化系统有限公司联合体人员业绩评分4333333340.5449.5790.11
拟投入设备43.53.52.533.33.63
施工组织及方案108.68.26.57.57.79.47
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.86.867.57.68.57
履约信誉54444444
业绩44444444
设计方案65.14.744.94.85.75
重难点及保证措施43.32.92.5333.73
人员配置43.43.52.533.13.73
长江航道勘察设计院(武汉)有限公司&河南中天高新智能科技股份有限公司联合体人员业绩评分4333333341.0849.9190.99
拟投入设备43.53.4333.33.93.5
施工组织及方案108.5877.589.88
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.46.87.277.78.58
履约信誉54444444
业绩44444444
设计方案654.74.54.55.25.85.5
重难点及保证措施43.32.82.52.93.23.63.2
人员配置43.63.52.72.73.23.43.3
中交武汉港湾工程设计研究院有限公司&浙江中控信息产业股份有限公司联合体人员业绩评分4444444442.148.9591.05
拟投入设备43.33.5333.23.73
施工组织及方案108.48.17.57.57.69.77.2
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.56.9777.58.67.2
履约信誉54.384.384.384.384.384.384.38
业绩44444444
设计方案65.25.14.84.54.95.45.4
重难点及保证措施43.13.532.93.13.73.2
人员配置43.43.5332.93.43.2
长江重庆航运工程勘察设计院&安徽皖通科技股份有限公司联合体人员业绩评分4333333342.1247.9890.1
拟投入设备43.63.332.83.43.63.5
施工组织及方案108.37.9777.89.48.5
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.66.86.86.57.98.88.6
履约信誉55555555
业绩44444444
设计方案65.24.844.55.15.55.5
重难点及保证措施43.232.62.63.33.83.2
人员配置43.53.432.83.23.43.2
中交第一航务工程勘察设计院有限公司&江苏有线数据网络有限责任公司联合体人员业绩评分4444444442.4648.4290.88
拟投入设备43.43.52.533.43.63.3
施工组织及方案108.58.1878.69.59.2
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.97.26.57.57.88.88.6
履约信誉54444444
业绩43333333
设计方案65.15.44.555.35.55.6
重难点及保证措施43.43.2333.43.43.6
人员配置43.53.62.633.33.53.3
中交第二航务工程勘察设计院有限公司&江苏长天智远交通科技有限公司联合体人员业绩评分4444444444.1449.5593.69
拟投入设备43.53.4333.53.13.2
施工组织及方案108.68.38.588.79.18
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.76.8888.18.17
履约信誉55555555
业绩44444444
设计方案65.35.2555.55.15
重难点及保证措施43.43.33.333.63.13.2
人员配置43.53.533.13.43.33.4
连云港港口工程设计研究院有限公司人员业绩评分4444444446.0349.6395.66
拟投入设备43.63.53.23.83.63.83.5
施工组织及方案108.88.48.59.28.79.89.2
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.96.988.58.28.98.6
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
业绩44444444
设计方案65.44.65.25.75.65.95.6
重难点及保证措施43.52.733.83.53.93.6
人员配置43.63.63.43.83.63.93.5
湖北省交通规划设计院股份有限公司人员业绩评分4444444443.1747.9891.15
拟投入设备43.33.72.633.33.83.2
施工组织及方案108.38.57.57.58.39.47.5
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.67.27.57.87.98.77
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
业绩44444444
设计方案655.44.84.65.25.75
重难点及保证措施43.33.3333.33.73.2
人员配置43.43.62.82.83.23.63.2
重庆交通大学工程设计研究院有限公司人员业绩评分4222222238.7848.6287.4
拟投入设备43.33.32.72.83.43.73.5
施工组织及方案108.48.477.58.29.57
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)97.76.96.577.88.77.2
履约信誉55555555
业绩42222222
设计方案654.544.65.15.45
重难点及保证措施43.43.22.62.93.33.73.3
人员配置43.53.52.733.23.63
华设设计集团股份有限公司人员业绩评分4444444444.348.0292.32
拟投入设备43.63.62.633.53.23.2
施工组织及方案108.98.278.58.598.1
工期计划、进度、质量、安全、环保以及后续服务的安排及保证措施(包含但不限于维护方案、设备破损维护预案)987.178887.2
履约信誉55555555
业绩44444444
设计方案65.55.34.55.55.35.25
重难点及保证措施43.53.12.83.53.43.23.2
人员配置43.73.62.633.33.33.6

异议联系人: 许鹏联系电话:15720606196

发布时间: 2025-06-23

评标地点: 连云港市政务服务中心C座公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2025-06-20 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机