立方招采通
全国 [切换]

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000225002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1杨刚建设集团有限公司3099773.13合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1杨刚建设集团有限公司何兵国家注册一级建造师豫1412014201416217

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1杨刚建设集团有限公司响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏能量建设工程有限公司未提供有效的建造师证书。
2天鲁建设集团有限公司投标文件清单与招标文件清单不一致。
3友联工程安装集团有限公司未提供项目负责人B证。
4征途建设有限公司投标文件清单与招标文件清单不一致。
5中志兴邦建设集团有限公司未提供有效的项目经理承诺函。
6河南城洲建设工程有限公司未提供有效的建造师证书。
7山东君工建设工程有限公司未提供有效的建造师证书。
8湖南福特建设工程有限公司投标文件清单与招标文件清单不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)不规范标书检查扣分合计
1河南隆鼎建筑工程有限公司3282864.1300
2河南鑫政德园林建筑工程有限公司3246583.0000
3宏耀建设集团有限公司3233931.4700
4陕西大道建筑工程有限公司3341306.8000
5三赢建设集团有限公司3231768.9600
6江苏明顺建设有限公司3177313.3300
7河南恒基城建集团有限公司3397827.2200
8洛阳旭阳建设集团有限公司3138094.4300
9沃达建设集团有限公司3207577.7700
10泓源建工集团有限公司3340373.7000
11山东德彰建设工程有限公司3227755.5800
12河南三都实业有限公司3312669.6400
13河南青峰建设有限公司3308567.7700
14江苏高晟消防科技有限公司3418339.8200
15中盛万安建设集团有限公司3161126.0800
16华一建工集团有限公司3195777.7700
17江苏金益工程安装有限公司3187397.8800
18瑞远实业发展集团有限公司3295086.9900
19河南首层建筑工程有限公司3356713.3700
20福航建工有限公司3311456.5100
21江苏天宸建设有限公司3157133.3100
22山西环宇建筑工程有限公司3258009.8900
23立厦建工集团有限公司3345639.9100
24河南省润昌建筑工程有限公司3248800.8600
25尚坤建设集团有限公司3182384.6400
26中诚建设有限公司3196436.2500
27江苏中益建设集团有限公司3177555.1600
28天煜诚旭建设集团有限公司3305197.5800
29百思特建设股份有限公司3159384.5900
30一安建设集团有限公司3237878.7800
31宏峰建设集团有限公司3379823.3100
32中建投建设集团有限公司3152731.5700
33杨刚建设集团有限公司3099773.1300
34新淼建设集团有限公司3162177.7900
35炬阳建设集团有限公司3220277.5700
36江苏鸿联建设工程有限公司3354306.1300
37河南置信建筑工程有限公司3266007.9600
38江苏珠峰消防工程有限公司3171166.0900
39河南永利建设工程有限公司3146610.3600
40展康建设集团有限公司3342188.1700
41江苏顺聚达工程建设有限公司3379188.3600
42天津中冀建设集团有限公司3206221.1600
43河南天弘建设集团有限公司3355248.9400
44浩宸建设科技股份有限公司3257316.5400
45河南创纳建筑工程有限公司3291379.9900
46宝泰建设集团有限公司3167900.0100
47义峰建设投资集团有限公司3268099.9800
48河南翔瑞路桥工程有限公司3304152.8900
49绿建生态环境集团有限公司3278188.6800
50鑫荣建设集团有限公司3478728.3200
51河南树岩建设工程有限公司3223253.2500
52世扬建设集团有限公司3431891.6800
53河南鼎义建设集团有限公司3197486.2800
54苏坤丽机电安装(河南)有限公司3305005.3700
55圣凯建设工程集团有限公司3265832.4000
56中多全润建设集团有限公司3338217.3100
57江苏开亮建设(集团)有限公司3167222.7400
58中商建投建设有限公司3337455.1800
59广跃建设有限公司3279680.4000

六、拟确定中标人

杨刚建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月16日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: 2025年07月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机