大宁县曲风至布业线农村道路改造项目
中标候选人公示
公示期:2025年08月08日-2025年08月10日
大宁县曲风至布业线农村道路改造项目,经评标委员会评审,确定大宁县曲风至布业线农村道路改造项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价总价 ( 万元 ) | 质量要求 | 安全目标 | 计划工期 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 695.6280 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 4 个月 |
2 | 大勇集团有限公司 | 697.1707 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 4 个月 |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 691.00 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 4 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 杨春隆 | 一级建造师注册证书 晋1142023202401327 安全生产考核证书 晋交安B21G00645 |
2 | 大勇集团有限公司 | 刘国凯 | 二级建造师注册证书 晋2142008201106716 安全生产考核合格证书 晋交安B22G00579 |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 李红军 | 二级建造师注册证书 晋2142006200802591 安全生产考核合格证书 晋交安B23G01117 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 刘昌峰 | 安全生产考核合格证书 晋交安B21G03144 |
2 | 大勇集团有限公司 | 张军 | 安全生产考核合格证书 晋交安B19G00705 |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 刘少勇 | 安全生产考核合格证书 晋交安B23G03014 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
2 | 大勇集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内 提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投 诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章; 其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:临汾市交通运输局
受理时间:上午8:00 - 12:00;下午15:00 - 18:00
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩
序号 | 中标候选人名称 | 单位业绩 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 1.太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(大阪线-上岗) 2.浮山县 2021 年农村公路水毁重建修复工程(第一批)施工第三合同段 3.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程 |
2 | 大勇集团有限公司 | 1.晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施 工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程) 2.宁武县自然村硬化路包掌湾至马驹沟公路改造段工程 |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 1.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工 2.长子县 S228 至川东 LNG 液化工厂进厂道路建设项目 3.长子县 2022 年“四好农村路”长子县乡道段(家庄)高(家庄 ) 线路面改造工程第二标段 4.河曲县 2023 年资源路产业路巡镇一磁窑沟线改建工程施工项目 |
2、中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理业绩 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 1.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程 |
2 | 大勇集团有限公司 | 1.神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程) |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 1.长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目 2.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工 |
3、中标候选人项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工业绩 |
1 | 鸿达建设集团有限公司 | 1.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程 |
2 | 大勇集团有限公司 | 1.晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程) |
3 | 长治市华宇路桥有限公司 | 1.长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目 2.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工 |
被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
路通达建设工程有限公司 | 投标有效期未按招标文件要求填写,投标保证金或投标保函未按招标文件要求提供 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期。 (5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金: a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期; b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户; c.若投标保证金采用保函形式提交,需满足招标文件要求。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局
联系电话:15935762829
电子邮件:3924266510@qq.com
五 、联系方式
招 标 人:大宁县交通运输局
联系地址:大宁县府东街17号
联 系 人:郭福科
联系电话:0357-7722511
电子信箱:361029697@qq.com
招标代理机构:山西晶悦工程项目管理有限公司
联系地址:山西省临汾市永和县滨河路7号唐兴镇八一南路西四巷1号
接收异议的联系人:刘永红
联系电话:13509770188
电子信箱:Sxjy2024@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
