立方招采通
全国 [切换]

312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目HLZHT-G312-JASG1标段评标结果公示

常州市 公开招标 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目

项目编号: E4301000001033523

标段名称: HLZHT-G312-JASG1

标段编号: E4301000001033523007464

详细说明:

经评标委员会评审,312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目,HLZHT-G312-JASG1
第一中标候选人:常州市交通设施有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3bc619a22ee24eeeacc1ff63c089d2e1),预期中标价格12266330(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任晓峰
第二中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f4306905221c4864ade9632deb7c3a04),预期中标价格12300206(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张川鸿
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2b914663172346de8dd5c3fbe726c19d),预期中标价格12371369(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左元龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏三有交通设施有限公司拟投入的项目经理未提供满足资格要求的业绩,不符合评标办法规定,不能通过资格审查。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙联系电话:0519-81182336

本项目采用“技术评分最低标价法”。

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
张家港华夏慧通交通工程有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.34.54.53.64.286.12
项目经理任职资格与业绩1512141410.212.2
技术能力108.8997.68
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.598.87.68.4
总体施工组织布置及规划54443.84.3
项目总工任职资格与业绩1089.397.18.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.78.88.57.78.4
业绩1512.51413.510.213
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.44.243.54
常州市交通设施有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.84.53.83.989.64
项目经理任职资格与业绩1513.314.21412.112.3
技术能力109.19.59.37.98.7
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.89.89.37.98.3
总体施工组织布置及规划54.44.24.73.94.1
项目总工任职资格与业绩108.99.29.28.18.3
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.99.597.98.2
业绩1513.7141412.313
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.74.64.53.94
江苏三安交通发展有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.33.83.64.186.18
项目经理任职资格与业绩1513.61313.510.812.6
技术能力109.288.57.88.3
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施10988.57.88.5
总体施工组织布置及规划54.63.543.74.2
项目总工任职资格与业绩10989.37.58.4
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施109887.98.4
业绩1513.613.51410.512.9
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.64.243.54.2
江苏平山交通设施有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.64.243.63.986
项目经理任职资格与业绩1513.81314.310.912.5
技术能力109.58.18.37.68.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1097.58.37.78.5
总体施工组织布置及规划54.53.33.83.64.2
项目总工任职资格与业绩1098.39.57.68.2
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施1097.587.68.2
业绩1513.91313.810.513.2
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.74.143.73.9
江苏耀鑫交通设施有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.7443.7485.92
项目经理任职资格与业绩151412.513.511.312.5
技术能力109.58.38.87.68.3
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施109.37.28.27.78.4
总体施工组织布置及规划54.73.543.74.3
项目总工任职资格与业绩109.28.28.57.58.4
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施109.27.68.27.68.2
业绩1513.81313.610.612.9
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.8443.64
江苏中路交通发展有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.243.8487.48
项目经理任职资格与业绩1514131311.812.7
技术能力109.38.58.58.18.4
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施10988.88.18.4
总体施工组织布置及规划54.4443.94.3
项目总工任职资格与业绩1098.59.57.98.5
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.98.28.28.28.2
业绩1513.613.51411.513.3
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.644.33.74.1
江苏宏伟路桥建设发展有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.4443.94.485.46
项目经理任职资格与业绩1512.21214.512.112.5
技术能力108.77.58.58.28.2
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.578.58.28.3
总体施工组织布置及规划54.23.24.24.14.2
项目总工任职资格与业绩1087.59.58.28.4
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.67.588.38.4
业绩1512.31313.512.312.8
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.43.64.53.84.2
江苏恒业交通工程有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.44.54.344.389.22
项目经理任职资格与业绩1513.313.514.512.312.7
技术能力109998.28.1
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.89.598.28.5
总体施工组织布置及规划54.54.54.544
项目总工任职资格与业绩108.399.58.18.6
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.89.298.18.3
业绩1512.61413.812.413.1
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.54.54.53.94.3
陕西金宝迪交通工程建设有限公司工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.34.13.83.64.285.4
项目经理任职资格与业绩1512.812.51411.812.8
技术能力10987.87.98.4
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.687.88.3
总体施工组织布置及规划54.143.53.84.3
项目总工任职资格与业绩108.58.597.68.4
主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.57.67.57.58.3
业绩1512.813.513.511.513.1
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.44.23.73.74.3

投标单位

评标价(元)

常州市交通设施有限公司

12266330.00

江苏恒业交通工程有限公司

12300206.00

江苏中路交通发展有限公司

12371369.00

江苏三安交通发展有限公司

12469998.00

张家港华夏慧通交通工程有限公司

12546965.00

异议联系人: 孙娇、潘钰曙联系电话:0519-81182336

发布时间: 2025-04-03

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-03 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机