立方招采通
全国 [切换]

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示

其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗农村牧区公路建设和养护中心

招标代理机构名称

内蒙古辉建工程咨询有限公司

招标项目名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程

招标项目编号

E1506232025101001001

标段(包)名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段

标段(包)编号

E1506232025101001001002

开标时间

2025年11月03日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="92" colspan="2">

公示期

2025年11月04日至2025年11月07日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》发布。

最高限价

2883583元

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司

 

投标报价

2462579元

 

工期(交货期)

30日历天。计划开工日期:2025 年 11 月 10 日,计划交工日期:2025 年 12 月 09 日。

 

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级(证书编号:D215107191)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈君朴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证:蒙215131324905、资格证:NMG2407377、 安全生产考核合格证书:内蒙古交安B25G00489、 中级工程师:201627531) 专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

刘冬

技术负责人资格 (或项目总工)

中级工程师(证书编号:20203026671)、安全生产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安B23G00241)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗查干呼舒大桥及高力板至哈图布其公路改造工程ZQGZSG-01标段

发包人名称:科尔沁中旗农村公路建设项目管理办公室

合同价格:1689.04万元

合同签订日期:2018年10月8日、交工日期:2021年8月31日

业绩二

项目名称:乌拉特前旗公忽洞至巴音温都尔公路工程项目和乌拉特前旗

2019年安全生命防护工程项目施工第二标段

发包人名称:乌拉特前旗交通运输局

合同价格:1309.80万元

合同签订日期:2019年7月5日、交工日期:2021年01月29日

业绩三

项目名称:杭锦后旗奶业振兴产业路(部分)建设工程土建施工TJ-2标段

发包人名称:杭锦后旗交通局奶业振兴产业路(部分)建设管理办公室

合同价格:2028.10万元

合同签订日期:2020年9月8日、交工日期:2022年09月28日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91

(http://***/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

 

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞锦建设有限公司

投标报价

2609641元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级(证书编号:D215003440)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵立

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级注册建造师(资格证证书编号:NMG2202742,注册证书编号:蒙215161740786)安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B20G00406,中级工程师证(证书编号:20193009223)专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

高文东

技术负责人资格

(或项目总工)

中级工程师(证书编号:201228783)、安全生产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安B23G00408)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗三福线至海高农牧业公路工程

发包人名称:达拉特旗交通运输服务中心

合同价格:3377809.00元

合同签订日期:2021年8月17日、交工日期:2022年05月18日

业绩二

项目名称:乌达区五虎山矿区公路改建工程

发包人名称:乌海市交通运输局

合同价格:10524800元

合同签订日期:2021年4月30日、交工日期:2024年04月19日

业绩三

项目名称:临河区 2023 年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农村公路项目服务中心

合同价格:9766000.00元

合同签订日期:2023年5月6日、交工日期:2023年11月26日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91

(http://***/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古环蒙建筑工程有限公司

未提供附件 1

 

不符合招标文件资格评审p150 页附件1 承诺书要求

 

2

宁夏圣道建设发展有限公司

 

未提供附件1

不符合招标文件资格评审p150 页附件1承诺书要求

3

宁夏古海公路养护有限公司

 

附件1承诺书中项目经理与6 总工姓名一致

不符合招标文件资格要求 3.5.5 的要求

 

4

内蒙古久兴同建设有限公司

 

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150 页附件1承诺书要求

 

5

华庆控股集团有限公司

 

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150页附件 1承诺书要求

 

6

内蒙古中景路桥有限公司

 

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150页附件 1 承诺书要求

 

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:许峰源,联系电话:18947509199。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗交通运输局)提出投诉,联系人:邬喜维,联系电话:18508338087。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机