立方招采通
全国 [切换]

青岛市教育局青岛市教育局直属公办学校安全保卫服务采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市教育局青岛市教育局直属公办学校安全保卫服务采购项目中标公告
一、项目名称:青岛市教育局直属公办学校安全保卫服务采购项目
二、项目编号:SDGP370200000202502001071
三、分包名称:1包市南区为主学校校园安全保卫服务
四、招标公告发布日期:2025-06-30
五、开标时间:2025-07-22 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东德威保安服务有限公司中标金额(元/优惠率):6108960
中标人地址:山东省青岛市市南区瞿塘峡路3号
八、评标委员会成员名单:李霞, 陈鹏飞, 王玉伟, 张玮, 郭士杰, 刘其飞, 封付鹏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
山东德威保安服务有限公司市南区为主学校校园安全保卫服务详见招标文件详见招标文件严格执行招标文件及采购人要求时间严格执行招标文件及采购人服务标准6108960.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛保全安保服务有限公司通过
2青岛京城安保服务有限公司通过
3青岛恒胜安保服务有限公司通过
4青岛森炎保安服务有限公司通过
5青岛戎戍保安服务有限公司通过
6山东安盛源保安服务有限公司通过
7山东和兴保安服务有限公司通过
8山东华夏之盾保安服务有限公司林克健通过
9山东华鼎卫士保安服务有限公司孙坤通过
10山东多邦保安服务有限公司通过
11山东全威安保服务有限公司通过
12山东长平保安服务有限公司通过
13山东德威保安服务有限公司通过
14正威安保服务集团有限公司通过
15七兵堂国际安保集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:★2.2.2.2(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未响应承诺;(专家三):未提供承诺函,未实质性响应;(专家四):未提供承诺函,实质性未响应。;(专家五):未提供承诺函,实质性未响应。;(专家六):未提供承诺函,实质性未响应;(专家七):未提供承诺函,实质性未响应;★2.2.2.3(专家一):未按要求报出每人每月应发工资;(专家二):未按要求报出每人每月实发工资;(专家三):未报出每人每月实发工资;(专家四):未报出每人每月实发工资;(专家五):未报出每人每月实发工资。;(专家六):未报出每人每月实发工资;(专家七):未按要求报出每人每月实发工资。;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)评委6(技术标)评委7(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东德威保安服务有限公司69.0075.0066.0067.0073.0075.0075.0071.4324.9196.34
2山东和兴保安服务有限公司67.0075.0066.0067.0075.0073.0075.0071.1424.9096.04
3山东华鼎卫士保安服务有限公司67.0075.0066.0067.0063.0075.0075.0069.7124.9394.64
4山东华夏之盾保安服务有限公司69.0075.0066.0060.0069.0073.0075.0069.5724.9294.49
5青岛戎戍保安服务有限公司67.0073.0066.0056.0064.0073.0075.0067.7124.9192.62
6山东多邦保安服务有限公司61.0070.0063.0056.0069.0063.0061.0063.2925.0088.29
7山东全威安保服务有限公司64.0071.0064.0052.0069.0059.0063.0063.1424.9488.08
8青岛森炎保安服务有限公司58.0057.0060.0053.0055.0068.0071.0060.2924.9485.23
9青岛保全安保服务有限公司55.0070.0064.0051.0058.0061.0060.0059.8624.9284.78
10青岛京城安保服务有限公司48.0052.0058.0051.0050.0056.0058.0053.2924.9278.21
11山东长平保安服务有限公司50.0053.0056.0039.0051.0057.0054.0051.4324.9176.34
12正威安保服务集团有限公司42.0049.0052.0041.0041.0062.0051.0048.2924.9273.21
13青岛恒胜安保服务有限公司37.0052.0055.0053.0047.0056.0057.0051.0012.9463.94
14山东安盛源保安服务有限公司34.0047.0050.0039.0041.0062.0045.0045.439.8955.32
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛保全安保服务有限公司评审得分较低
2青岛京城安保服务有限公司评审得分较低
3青岛恒胜安保服务有限公司评审得分较低
4青岛森炎保安服务有限公司评审得分较低
5青岛戎戍保安服务有限公司评审得分较低
6山东安盛源保安服务有限公司评审得分较低
7山东和兴保安服务有限公司评审得分较低
8山东华夏之盾保安服务有限公司评审得分较低
9山东华鼎卫士保安服务有限公司评审得分较低
10山东多邦保安服务有限公司评审得分较低
11山东全威安保服务有限公司评审得分较低
12山东长平保安服务有限公司评审得分较低
13正威安保服务集团有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1七兵堂国际安保集团有限公司5476224
2青岛保全安保服务有限公司6103481.28
3青岛京城安保服务有限公司6102720
4青岛恒胜安保服务有限公司6090240
5青岛森炎保安服务有限公司6090240
6青岛戎戍保安服务有限公司6108960
7山东安盛源保安服务有限公司6121440
8山东和兴保安服务有限公司6115200
9山东华夏之盾保安服务有限公司6102720
10山东华鼎卫士保安服务有限公司6096480
11山东多邦保安服务有限公司6053673.6
12山东全威安保服务有限公司6090240
13山东长平保安服务有限公司6108960
14山东德威保安服务有限公司6108960
15正威安保服务集团有限公司6102720
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东和兴保安服务有限公司
12024年青岛外事服务职业学校校园专职安保服务项目查看详细信息
22023年青岛市盲校安保服务查看详细信息
32023年青岛市中心聋校保安服务采购项目查看详细信息
42024年青岛工贸职业学校校园保安服务采购项目查看详细信息
5青岛大学附属医院安保服务采购项目查看详细信息
62022年青岛九中校园专职保安配备服务项目查看详细信息
72022年山东省平度师范学校校园安保项目查看详细信息
82023年青岛艺术学校校园保安服务项目查看详细信息
92023年山东省轻工工程学校校园保安服务项目查看详细信息
10崂山区校园安全保卫服务采购项目查看详细信息
山东华鼎卫士保安服务有限公司
1安保服务采购项目查看详细信息
2青岛高新区第三实验小学安保服务采购项目查看详细信息
3青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司秩序维护委外服务项目(二包)查看详细信息
4青岛华澜物业管理有限公司所管理物业项目保安服务查看详细信息
5平度双语学校安保服务项目查看详细信息
62022年青岛66中校园安保服务项目查看详细信息
7株洲路保安服务外包项目查看详细信息
8青岛市海滨风景区管理服务中心采购保安服务查看详细信息
92023年青岛华夏职业学校校园安保服务项目查看详细信息
山东德威保安服务有限公司
1南湖安保服务项目、北湖安保服务项目查看详细信息
22023-2024年校园保安服务采购项目查看详细信息
3深海中心园区安保服务项目查看详细信息
4崂山区校园安全保卫服务采购项目查看详细信息
5青岛市海滨风景区服务中心采购保安服务查看详细信息
6山东外贸职业学院2024年校园安保服务项目查看详细信息
7保安服务项目查看详细信息
8市南区校园专职保安员安保服务项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东和兴保安服务有限公司
1青岛市五一劳动奖章查看详细信息
22022年先进校(护)卫队查看详细信息
3青岛市“安康杯”优胜单位查看详细信息
4特别贡献单位查看详细信息
5全省抗击疫情表现突出保安集体查看详细信息
6山东知名品牌查看详细信息
7青岛市劳动关系和谐企业查看详细信息
82019年度安全护卫工作集体嘉奖查看详细信息
9山东名牌查看详细信息
10专精特新中小企业资质认定证书查看详细信息
11“守合同重信用”企业公示证明查看详细信息
12企业信用等级证书查看详细信息
13山东省优秀保安服务公司查看详细信息
14青岛市企业劳动争议调解组织建设示范单位查看详细信息
山东华鼎卫士保安服务有限公司
1质量管理体系认证证书查看详细信息
2环境管理体系认证证书查看详细信息
3职业健康安全管理体系认证证书查看详细信息
山东德威保安服务有限公司
1成绩突出集体查看详细信息
2精神文明奖查看详细信息
3消防技能三等奖查看详细信息
4青岛马拉松组织委员会荣誉证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人:青岛市教育局地址:青岛市市南区闽江路7号
联系人:封老师联系方式:0532-51917568
代理机构:青岛鸿翔招标有限公司地址:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
联系人:王海波、李姚华、王雪梅联系方式:0532-66015831
公告期限2025-7-22 - 2025-7-23
十、代理费
标准:按照招标文件规定
金额(万元):5.2074
2025-07-22 21:33
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函1.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机