立方招采通
全国 [切换]

崇州市隆兴片区十万亩园区2023年市级财政现代农业产业园区—宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)施工标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

崇州市隆兴片区十万亩园区2023年市级财政现代农业产业园区—宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)施工标段评标结果公示

项目及标段名称

崇州市隆兴片区十万亩园区2023年市级财政现代农业产业园区—宜居宜业和美乡村建设项目(项目名称)施工标段
项目业主

成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司
项目业主联系电话

028-63973333
招标人

成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司
招标人联系电话

028-63973333
招标代理机构

四川映池工程管理有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-82215357
开标地点

崇州市分中心
开标时间

20250908 - 10:00:00
公示期

2025年09月10日~2025年09月16日
投标最高限价(元)

6522327.54

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川崇旺建筑工程有限公司

6235345.13

5492040.63
96.64
第二名四川横原建业建设工程有限公司

6192749.86

5449445.36
95.76
第三名川荣建设集团股份有限公司

6294046.08

5550741.58
94.96

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡先勇二级建造师注册证书川 2512017201725746市政工程中级
项目技术负责人庞德兰职称证工-22504226建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨超二级建造师注册证书川 2512011201247253建筑工程中级
项目技术负责人沈瑞蓉职称证20190196037建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马剑二级建造师注册证书川 2512012 2014945 51园林绿化中级
项目技术负责人刘正敏职称证3153175 6建筑工程技术中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蜀宏博商业运营管理有限公司崇州市青年公苑一期配套商业升级改造(项目名称)设计-施工总承包标段2024050620241017该物业配套商业及周边公区面积共计 3.44 万㎡,其中 58 间商铺面积 1.24 万㎡,公共区域面积 2.39 万㎡,整体提档升级涉及改造内容包括: 商业店招、外立面改造、营业区拓展、特色街区打造,及公区功能区分设 计、地面铺装、景观绿化、灯光布景公共卫生间改造、消防设施设备配置 安装等26942410.44白敬
雅安贯力康先进炭材料有限公司先进炭材料制造基地建设项目(一期)20250410雅安贯力康先进炭材料制造基地建设项目建设,建筑面积 63505.14 ㎡,规划 15000 吨/年(5000 吨/年高端医用炭,2000 吨/年铅碳电池碳,2500 吨/年竹炭,2500 吨/年木炭,1000 吨/ 年颗粒碳,2000 吨/年超级电容电子专用碳)。施工内容包括士 建工程施工、钢结构制作安装及钢结构厂房施工,室内外装饰装 修工程、涂料工程、总坪绿化施工、给水管网施工、雨污水管网 施工、土石方工程、机电设备安装、强电及弱电工程施工,厂区 内道路施工,路灯及照明工程施工等116000000周国仕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市卫生健康局崇州市2019年观胜等乡镇卫生院扩建及风貌改造项目二标段2021041320220415道明镇、集贤乡(现隆兴镇)、原乡(现白头镇)卫生院进行扩建、 原有建筑及总平风貌改造工程等。新建总建筑面积约5138.44 ㎡, 原有 建筑 风貌 改造 约7612㎡ 总平, 风貌 改造 工程 约 10925.85㎡。9017056.97刘晓彬
崇州市恒源水务有限公司崇州市镇(街)污水处理厂危废间储泥间等硬件设施整改工程2023011720230704原有房屋改造面积约1204.7㎡,新建配套用房面积约970.46㎡,生化池加盖玻璃盖面积约2872.86㎡,总平配套管网长约824m,围墙电子围栏长约353m,场外配套管网长约4731m,设备购置安装等。10159678.94钟兴树
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市凤鸣建设有限责任公司自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房(一期)2021120120231012总建筑面积约 2.1 万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房) 及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程 。47838704.90陈晓凤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中天城投建设工程有限公司

6161311.67/评委二:未按招标清单规费计入;评委六:投标清单规费未按照招标清单金额记取;评委七:未按招标清单计取规费;评委三:规费与招标清单给定金额不一致;评委四:规费与招标清单给定规费金额不一致;评委五:规费未按招标工程量清单规定计取;评委一:投标的规费未按招标清单给定规费计取

评委二:未按招标清单规费计入;评委六:投标清单规费未按照招标清单金额记取;评委七:未按招标清单计取规费;评委三:规费与招标清单给定金额不一致;评委四:规费与招标清单给定规费金额不一致;评委五:规费未按招标工程量清单规定计取;评委一:投标的规费未按招标清单给定规费计取
0/无
四川骁扬建设工程有限公司

6199337.94/无

5456033.44/无
91.51/无
四川军虅建设工程有限公司

6111323.42/无

5368018.92/无
92.89/无
四川万旗舰建设工程有限公司

6247997.32/无

5504692.82/无
91.98/无
四川集多隆建筑工程有限公司

6059427.79/无

5316123.29/无
91.11/无
四川金团建设工程有限公司

6268917.38/无

5525612.88/无
91.71/无
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司

6310006.23/无

5566701.73/无
91.18/无
湖南启辉建筑工程有限公司

6383342.04/评委二:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委六:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委七:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委三:顺江村的清单项010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委四:顺江村清单编码010903002147特征描述与招标清单特征描述不一致;评委五:顺江村的清单项目10903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委一:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致

评委二:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委六:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委七:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委三:顺江村的清单项010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委四:顺江村清单编码010903002147特征描述与招标清单特征描述不一致;评委五:顺江村的清单项目10903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致;评委一:顺江村的清单项目010903002147的项目特征特征描述与招标清单不一致
0/无
四川恒惠通建设工程有限公司

6194136.82/无

5450832.32/无
92.57/无
四川标新创异建筑工程有限公司

6126926.78/无

5383622.28/无
91.02/无
四川上厦建设有限公司

6083121.79/无

5339817.29/无
94.13/无
四川省鑫正建筑工程有限公司

6245128.62/无

5501824.12/无
94.50/无
江西新一建筑工程公司

6384555.63/无

5641251.13/无
89.05/无
福建省五洲建设集团有限公司

6095604.48/评委二:投标清单与招标清单不一致;评委六:投标清单与招标清单不一致;评委七:投标清单与招标清单不一致;评委三:投标清单与招标清单不一致;评委四:投标清单与招标清单不一致;评委五:投标清单与招标清单不一致;评委一:投标工程量清单与招标清单不一致

评委二:投标清单与招标清单不一致;评委六:投标清单与招标清单不一致;评委七:投标清单与招标清单不一致;评委三:投标清单与招标清单不一致;评委四:投标清单与招标清单不一致;评委五:投标清单与招标清单不一致;评委一:投标工程量清单与招标清单不一致
0/无
四川绵东路桥工程有限公司

6388887.41/无

5645582.91/无
89.97/无
四川省泰坤建筑工程有限公司

6365311.48/无

5622006.98/无
91.74/无
四川天地新陆地建筑工程有限公司

6372246.31/无

5628941.81/无
89.38/无
四川中业兴邦建设工程有限公司

6339304.42/无

5595999.92/无
90.25/无
昊熠建设集团有限公司

6339702.37/评委二:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委六:林下品茗【建筑与装饰】的清单与招标清单不一致;评委七:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委三:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委四:林下品茗建筑与装饰工程的投标清单与招标清单不一致;评委五:林下品茗建筑与装饰的投标清单与招标清单不一致;评委一:投标清单的林下品茗(建筑与装饰工程)清单与招标清单不一致

评委二:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委六:林下品茗【建筑与装饰】的清单与招标清单不一致;评委七:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委三:林下品茗建筑与装饰的清单与招标清单不一致;评委四:林下品茗建筑与装饰工程的投标清单与招标清单不一致;评委五:林下品茗建筑与装饰的投标清单与招标清单不一致;评委一:投标清单的林下品茗(建筑与装饰工程)清单与招标清单不一致
0/无
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:崇州市行政审批局联系电话:/
行业主管部门:崇州市农业农村局联系电话:028-82380322
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机