招标项目名称:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段 |
招标项目编号:G1303002506842001 |
公示名称:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示 |
公示编号:I3100000021a11630001001002 |
公示内容: |
标段:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段 |
所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | 河北省秦皇岛市北戴河区 |
开标时间: | 2025年07月15日09时00分 | 开标地点: | 秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-07-16 | 公示截止日期: | 2025-07-19 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 80253999.17 | 80253999.17 | 合格 | 930日历天 |
2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 79986217.99 | 79986217.99 | 合格 | 930日历天 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 79925709.49 | 79925709.49 | 合格 | 930日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 孟凡宇 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132020202101269 |
2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 吴光前 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132009201007629 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 苏士峰 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1612019202002412 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 和田县经济新区产教融合园区科技路基础设施建设项目(设计施工总承包) | 和田县住房和城乡建设局 | 2022-07-26 | 135115336.12 |
2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 孟凡宇 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 吴光前 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 苏士峰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 大元建业集团股份有限公司 | 25.59 | 27.24 | 25.86 | 24.45 | 22.23 | 2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 24.78 | 26.49 | 24.27 | 25.20 | 21.66 | 3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 24.27 | 25.71 | 23.79 | 23.25 | 22.12 | 4 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 24.30 | 25.23 | 22.68 | 21.66 | 21.71 | 5 | 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 | 23.82 | 24.39 | 23.10 | 21.30 | 21.61 | 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 23.10 | 23.91 | 23.04 | 20.97 | 21.59 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 大元建业集团股份有限公司 | 69.85 | 94.92 | 2 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 69.97 | 94.45 | 3 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 70.00 | 93.83 | 4 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 69.90 | 93.02 | 5 | 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 | 69.95 | 92.80 | 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 69.82 | 92.34 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 不符合招标文件10.1(11)条要求,投标函暂列金金额未按招标人给定的暂列金计入。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:秦皇岛市坤成工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市北戴河区联峰北路112号 | 地址:河北省秦皇岛市海港区光明路118号 |
联系人:海岩 | 联系人:丁健航 |
电话:0335-7909735 | 电话:0335-3565697 |
电子邮箱: | 电子邮箱:kuncheng0335@126.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:秦皇岛市信发建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、秦皇岛鑫石建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司。
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址
