立方招采通
全国 [切换]

三河市2025年和美乡村建设工程一标段施工中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:三河市2025年和美乡村建设工程一标段

招标项目编号:SJJY2025001001001

公示名称:三河市2025年和美乡村建设工程一标段施工中标候选人公示

公示编号:SJJY2025001001001

公示内容:

 

标段:三河市2025年和美乡村建设工程一标段

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省-廊坊市-三河市

开标时间:2025-09-22 09:00

开标地点:三河市公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-09-23

公示截止日期:2025-09-26

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

河北鸿煜建筑工程有限公司

21630509.68元

21630509.68元

合格

254日历天

2

河北君厚建筑工程有限公司

21542601.40元

21542601.40元

合格

254日历天

3

河北固欣建设发展有限公司

21600230.94元

21600230.94元

合格

254日历天

 

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北鸿煜建筑工程有限公司

刘金秀

/

二级建造师注册证书

冀213232402848

2

河北君厚建筑工程有限公司

康春华

/

二级建造师注册证书

冀213202142731

3

河北固欣建设发展有限公司

刘芸芸

工程师

二级建造师注册证书

冀213171804869

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北鸿煜建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北君厚建筑工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北固欣建设发展有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鸿煜建筑工程有限公司

福泽颐园路面维修改造工程

三河市一福一城物业服务有限公司

2024-06-18

7148427.10元

2

河北鸿煜建筑工程有限公司

黄土庄镇黄白路两侧改造工程

三河市黄土镇人民政府

2022-07-04

945330.22元

3

河北君厚建筑工程有限公司

省级乡村振兴精品示范区整治提升工程(鲍各庄村)

三河市农业农村局

2024-01-11

4980086.36元

4

河北君厚建筑工程有限公司

省级乡村振兴精品示范区整治提升工程(大王各庄)

三河市农业农村局

2024-01-11

4059896.44元

5

河北君厚建筑工程有限公司

高楼镇程官营村道路硬化工程

三河市高楼镇人民政府

2025-04-15

748500.00元

6

河北固欣建设发展有限公司

/

/

/

/

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鸿煜建筑工程有限公司

刘金秀

/

/

/

/

2

河北君厚建筑工程有限公司

康春华

/

/

/

/

3

河北固欣建设发展有限公司

刘芸芸

/

/

/

/

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北隆生祥建设工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

河北佳邦建设工程有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

3

河北君厚建筑工程有限公司

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

4

河北固欣建设发展有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

5

河北新垒安建设工程有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

6

华盈安富(北京)建设工程有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

7

河北金汕建筑工程有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

9

廊坊兴达建设工程有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

10

升升集团有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

11

河北鸿煜建筑工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北隆生祥建设工程有限公司

41.65

39.40

57.00

52.60

53.23

2

河北佳邦建设工程有限公司

42.60

42.50

57.90

59.30

53.46

3

河北君厚建筑工程有限公司

43.10

52.90

58.40

59.60

53.25

4

河北固欣建设发展有限公司

43.30

48.30

58.40

58.70

52.73

5

河北新垒安建设工程有限公司

40.70

36.40

57.00

51.30

53.69

6

华盈安富(北京)建设工程有限公司

42.80

42.50

57.80

59.10

53.51

7

河北金汕建筑工程有限公司

42.20

41.50

57.90

58.20

53.32

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

40.10

33.00

56.80

50.10

53.70

9

廊坊兴达建设工程有限公司

43.10

41.70

57.85

56.70

53.57

10

升升集团有限公司

42.00

48.30

58.00

54.80

52.81

11

河北鸿煜建筑工程有限公司

44.20

59.00

58.50

59.20

53.25

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北鸿煜建筑工程有限公司

30.00

84.83

2

河北君厚建筑工程有限公司

29.96

83.41

3

河北固欣建设发展有限公司

29.99

82.28

4

升升集团有限公司

29.97

81.15

5

河北佳邦建设工程有限公司

29.99

81.14

6

华盈安富(北京)建设工程有限公司

29.98

81.12

7

河北金汕建筑工程有限公司

29.98

80.61

8

廊坊兴达建设工程有限公司

29.99

80.57

9

河北隆生祥建设工程有限公司

30.00

78.78

10

河北新垒安建设工程有限公司

29.98

77.80

11

河北腾邦建筑安装工程有限公司

29.99

76.73

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津宇昊集团市政园林有限公司

项目经理未提供有效的无在建承诺

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:三河市农业农村局

招标代理机构:河北省世纪建研工程项目管理有限公司

地址:河北省三河市育才路25号

地址:河北省廊坊市三河市市区北外环路南、运管站西侧

联系人:刘海超

联系人:王红亮

电话:0316-3212531

电话:17533622671

电子邮箱:/

电子邮箱:sjjy19931844898@sina.com

 

8.其他公示内容:/

 

       

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机