立方招采通
全国 [切换]

国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目中标候选人公示

漳州市 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

  福建恒辰招标代理有限公司受国家税务总局诏安县税务局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

项目编号:FJHC(2025)085号

项目联系方式:

项目联系人:何先生

项目联系电话:0596-6093282

 

采购单位联系方式:

采购单位:国家税务总局诏安县税务局

采购单位地址:诏安县南诏镇中兴大道14号

采购单位联系方式:何先生0596-6093282

 

代理机构联系方式:

代理机构:福建恒辰招标代理有限公司

代理机构联系人:小方、小颜18159667913

代理机构地址: 漳州市芗城区南坑北路19号13栋

 

一、采购项目内容

 国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

中标候选人公示

 

项目名称:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

项目编号:FJHC(2025)085号

本招标项目于2025年10月11日上午09:30在漳州市芗城区南坑北路19号13栋3楼开展,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目

招标人:国家税务总局诏安县税务局

工程建设规模:本工程项目招标控制价为2110582.00元

招标范围和内容:国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目,具体以工程量清单为准、施工图纸为依据。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法B类

评标基准价计算方式:评标基准价计算方法(乙)

K的取值区间为8%~10%(含8%,不含10%),本项目抽取的K值为8.90%

3、开标记录

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期

质量标准

1

福建润鑫建设有限公司

1931302

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

2

云帆控股集团有限公司

1912093

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

3

福建云荣建筑有限公司

1939563

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

4

福建闽泰交通工程有限公司

1941422

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

5

福建淮祥建设有限公司

1907549

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

6

福建省延隆建设有限公司

1920355

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

7

福建欣泷建设有限公司

1935226

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

8

福建磐磊建设发展有限公司

1937705

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

9

福建发达建筑工程有限公司

1926758

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

10

福建陆捌建设有限公司

1915811

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

11

福建中巢建设有限公司

1932746

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

12

福建海正建设工程有限公司

1934813

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

13

厦门鑫德祺建筑装饰工程有限公司

1914572

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

14

中正锦鑫(福建)建设有限公司

1970062.54

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

15

福建泙禹水利水电工程有限公司

1991065.34

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

16

福建省禹辉建设工程有限公司

1909614.59

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

17

福建省昱宇建设工程有限公司

1913332.38

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

18

福建省禹澄建设工程有限公司

1920148.34

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

19

福建锦风桦建设工程有限公司

1919322

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

20

福建省中望建设有限公司

1936672

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

21

福建顺祥建设发展有限公司

1910647

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

22

春璟建设集团有限公司

1918096.92

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

23

福建乐程市政园林工程有限公司

1906723

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

24

福建鑫浩建设工程有限公司

1910234

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

25

鲁班艺术集团股份有限公司

1922213.8

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

26

福建火木建设有限公司

1923584

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

27

福建省丰鼎建设工程有限公司

1938118

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

28

中科亨顺(福建)建设集团有限公司

1949059.75

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

29

福建正雄建设工程有限公司

1913745

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

30

福建省鼎括环境工程有限公司

1915775.28

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

31

福建意翔建设发展有限公司

1930268

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

32

福建泽涛建设工程有限公司

1919940

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

33

福建俊旭建设工程有限公司

1927377

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

34

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

1909616

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

35

福建省吴晓建筑有限公司

1942455

120个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

5、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

厦门鑫德祺建筑装饰工程有限公司

该投标人项目技术负责人仅提供的5个月社保证明材料且未提供注册执业证书,不满足招标文件4.资格文件评审办法和标准“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求”,否决其投标。

 

2

福建泙禹水利水电工程有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

3

福建海正建设工程有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

4

福建鑫浩建设工程有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

5

中科亨顺(福建)建设集团有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

6

福建意翔建设发展有限公司

该投标人未提供工程量清单,不满足招标文件“6.1.4未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档”,否决其投标。

 

7

中正锦鑫(福建)建设有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

8

福建泽涛建设工程有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

9

福建俊旭建设工程有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

10

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

11

福建省吴晓建筑有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

6、进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

投标报价

投标报价得分

技术文件得分

其他因素得分

总得分

排名

1

福建润鑫建设有限公司

1931302

83.58

8.02

5

96.6

8

2

云帆控股集团有限公司

1912093

82.72

8.22

5

95.94

13

3

福建云荣建筑有限公司

1939563

81.01

8.76

5

94.77

20

4

福建闽泰交通工程有限公司

1941422

80.43

8.35

5

93.78

24

5

福建淮祥建设有限公司

1907549

82.01

8.01

5

95.02

19

6

福建省延隆建设有限公司

1920355

84

8.09

5

97.09

5

7

福建欣泷建设有限公司

1935226

82.36

8.32

5

95.68

14

8

福建磐磊建设发展有限公司

1937705

81.59

8.5

5

95.09

18

9

福建发达建筑工程有限公司

1926758

85

8.45

5

98.45

1

10

福建陆捌建设有限公司

1915811

83.3

8.32

5

96.62

7

11

福建中巢建设有限公司

1932746

83.14

8.27

5

96.41

9

12

福建省禹辉建设工程有限公司

1909614.59

82.33

7.78

5

95.11

17

13

福建省昱宇建设工程有限公司

1913332.38

82.91

8.05

5

95.96

12

14

福建省禹澄建设工程有限公司

1920148.34

83.97

7.96

5

96.93

6

15

福建锦风桦建设工程有限公司

1919322

83.84

8.9

5

97.74

4

16

福建省中望建设有限公司

1936672

81.91

8.67

4

94.58

21

17

福建顺祥建设发展有限公司

1910647

82.49

8.05

5

95.54

15

18

春璟建设集团有限公司

1918096.92

83.65

7.37

5

96.02

11

19

福建乐程市政园林工程有限公司

1906723

81.88

8.53

5

95.41

16

20

鲁班艺术集团股份有限公司

1922213.8

84.29

8.58

5

97.87

2

21

福建火木建设有限公司

1923584

84.51

8.28

5

97.79

3

22

福建省丰鼎建设工程有限公司

1938118

81.46

7.65

5

94.11

22

23

福建正雄建设工程有限公司

1913745

82.97

8.13

3

94.1

23

24

福建省鼎括环境工程有限公司

1915775.28

83.29

7.77

5

96.06

10

 

7、中标候选人名单及其排序:

中标候选人顺序

投标人名称

最终

总得分

投标报价

(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

福建发达建筑工程有限公司

98.45

1926758

徐舒静

(闽2352021202200110)

 

第二中标候选人

鲁班艺术集团股份有限公司

97.87

1922213.8

黄伟龙

(闽1352017201718933)

 

第三中标候选人

福建火木建设有限公司

97.79

1923584

徐文樑

(闽2352012201472343)

 

 

8、公示时间

公示期为2025年10月13日至2025年10月17日

9、联系方式

招标人:国家税务总局诏安县税务局    

地址:诏安县南诏镇中兴大道14号‌‌   

电话:363500          

联系人:何先生

招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司  

地址: 漳州市芗城区南坑北路19号13栋3楼  

电话: 0596-2659910  

联系人:方丽明、颜小环    

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理机构提出。

 

                                                            国家税务总局诏安县税务局

                                                            福建恒辰招标代理有限公司

                                                         2025年10月13日

 

二、开标时间:

 

三、其它补充事宜

本中标候选人公示“福建恒辰招标代理有限公司受国家税务总局诏安县税务局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”的内容为中国政府采购网的固定格式,本公告为国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目中标候选人公示,以此为准。

 

四、预算金额:

预算金额:211.058200 万元(人民币)

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机