立方招采通
全国 [切换]

东昌府区2025年高标准农田建设项目(闫寺街道等3个片区)标段一中标候选人公示

聊城市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东昌府区2025年高标准农田建设项目(闫寺街道等3个片区)标段一

中标候选人公示

一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(闫寺街道等3个片区)标段一:梁水镇片区

二、项目编号:XLCSJNCG-2025-022

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年10月23日

五、开标日期:2025年11月14日09时00分

六、中标情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人

中颁集团有限公司

22744248.10

合格

300

张剑民

市政工程二级建造师  鲁2372021202228786

市政公用工程施工总承包贰级

第2中标候选人

山东耀光建筑工程有限公司

22736813.46

合格

300

石蕊

市政工程二级建造师    鲁 2372018202106835

市政公用工程施工总承包贰级

第3中标候选人

山东鑫成博建设有限公司

22593888.88

合格

300

李国才

市政工程二级建造师    鲁2372021202268827

市政公用工程施工总承包贰级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

中颁集团有限公司

36.70

37.90

37.00

37.60

37.10

山东耀光建筑工程有限公司

33.20

36.10

35.00

34.90

35.50

山东鑫成博建设有限公司

34.90

35.50

35.10

35.10

34.90

山东弘润建设集团有限公司

34.10

35.20

35.20

35.25

34.40

山东鲁辰建设工程有限责任公司

34.40

34.80

35.00

35.05

34.50

山东正润建工有限公司

34.10

35.20

34.90

34.60

34.70

山东安澜工程建设有限公司

33.30

34.80

34.70

34.95

35.70

成林建设有限公司

34.30

34.50

35.10

34.80

33.50

中基旭成(聊城)建设工程有限公司

33.90

34.80

35.10

35.50

32.60

山东兴河水利工程有限公司

33.40

35.40

34.80

34.85

35.20

聊城市茌平区信源水利工程有限公司

33.20

35.20

35.00

34.45

34.20

山东东淼建设工程有限公司

34.70

34.60

34.70

34.60

34.80

山东达宇市政工程有限公司

34.20

31.00

32.80

33.50

35.30

山东仁和天祥市政工程有限公司

34.20

32.40

34.40

33.95

32.70

山东中舒建筑工程有限公司

34.10

31.00

32.60

33.10

33.80

八、废标情况:

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

天津大昌建筑工程有限公司

符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、未提供承诺书)

投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求

2

山东聊城顺大建设有限公司

符合性审查未通过(未提供承诺书)

投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求

3

江苏熙利建设有限公司

符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、未提供承诺书)

投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求

4

山东百地邦市政工程有限公司

符合性审查未通过(投标函签字不符合要求)

投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求

5

聊城金禹建筑安装有限公司

资格性审查未通过(身份证件不符合要求)

投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求

6

山东龙兴建工有限公司

符合性审查未通过(投标函签字不符合要求、身份证件不符合要求)

投标人不符合国家或者招标文件规定的其他实质性要求

九、业绩及获奖情况

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

中颁集团有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东耀光建筑工程有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东鑫成博建设有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2025年11月14日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心三楼不见面开标机位二。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年11月18日至2025年11月20日

监督单位:聊城市东昌府区农业农村局     

联系电话:0635-8418053 

联系人:白科长                         

地址:聊城市东昌府区

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://***/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%81%8A%E5%9F%8E%E5%B8%82%E4%B8%9C%E6%98%8C%E5%BA%9C%E5%8C%BA%E5%86%9C%E4%B8%9A%E5%86%9C%E6%9D%91%E5%B1%80

地址:聊城市东昌府区

联系人:胡科长

联系方式:0635-8411529

招标代理机构:中恒一信项目管理咨询有限公司

地  址:聊城古楼街道南关街49号

联系人:颜经理

联系电话:18306351936

中恒一信项目管理咨询有限公司

2025年11月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机