立方招采通
全国 [切换]

未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装 中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装 中标候选人公示

未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装(招标编号:M4101000065001285007 ),于2025年4月3日在中原招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:广东顶固集创家居股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):6055547.80元;

投标总报价(含增值税):6842769.01元

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:89.82分。

第二中标候选人:杭州安泊家居有限公司;

投标总报价(不含增值税):5982710.21元;

投标总报价(含增值税):6760462.54元

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:86.63分。

第三中标候选人:杭州德意智家股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):5903786.97元;

投标总报价(含增值税):6671279.28元

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:86.38分。

第二标段:

第一中标候选人:曲美家居集团股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):7155639.36元;

投标总报价(含增值税):8085872.48元

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:92.25分。

第二中标候选人:广东顶固集创家居股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):7049628.17元;

投标总报价(含增值税):7966079.83元;

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:88.73分。

第三中标候选人:泰州大自然家居有限公司;

投标总报价(不含增值税):6878452.77元;

投标总报价(含增值税):7772651.63元;

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:86.53分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中原招采网》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年4月8日9点00分至2025年4月10日17点00分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州超宏生活服务有限公司、郑州超盈生活服务有限公司、金驰生活服务(河南)有限公司

联系人:刘先生

电话:0371-56567593

联系地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、罗先生

电话:0371-63225115

地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

第一标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

广东顶固集创家居股份有限公司

49.42

12.40

28.00

89.82

2

杭州安泊家居有限公司

48.83

9.80

28.00

86.63

3

杭州德意智家股份有限公司

48.18

10.20

28.00

86.38

4

佛山维尚家具制造有限公司

49.75

10.20

26.00

85.95

5

索菲亚建筑装饰有限公司

49.67

11.20

25.00

85.87

6

泰州大自然家居有限公司

48.23

13.40

24.00

85.63

7

江山欧派门业股份有限公司

47.40

10.40

23.00

80.80

8

河南曲美家居有限责任公司

49.80

14.20

16.00

80.00

9

九牧厨卫股份有限公司

44.71

12.60

20.00

77.31

10

纳家优木家具湖北有限公司

42.11

12.80

10.00

64.91

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

欧派家居集团股份有限公司

投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审

2

宁波柏厨集成厨房有限公司

投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

3

河南德奥门业有限公司

投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

4

广东领尚科技实业有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

5

广州诗尼曼家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

6

广州好莱客创意家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

7

青岛有屋科技有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

8

东莞市云翰家居有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

9

河南增盛商贸有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

10

浙江云峰莫干山家居用品有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

11

珠海市雅科波罗家具有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审

12

中山市华帝智慧家居有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审

13

广东皮阿诺科学艺术家居股份有限公司

未通过履约情况核查,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审

第二标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

曲美家居集团股份有限公司

49.45

18.80

24.00

92.25

2

广东顶固集创家居股份有限公司

49.53

11.20

28.00

88.73

3

泰州大自然家居有限公司

48.33

14.20

24.00

86.53

4

杭州安泊家居有限公司

48.92

9.60

28.00

86.52

5

索菲亚建筑装饰有限公司

49.77

11.20

25.00

85.97

6

佛山维尚家具制造有限公司

49.28

10.20

26.00

85.48

7

杭州德意智家股份有限公司

46.23

10.20

28.00

84.43

8

江山欧派门业股份有限公司

47.21

10.20

23.00

80.41

9

九牧厨卫股份有限公司

44.98

13.20

20.00

78.18

10

纳家优木家具湖北有限公司

42.73

12.80

10.00

65.53

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

北京金马德丰装饰工程有限公司

北京金马德丰装饰工程有限公司与泰州大自然家居有限公司同时参与本项目第二标段的投标,北京金马德丰装饰工程有限公司为泰州大自然家居有限公司代理商,按照招标文件规定“制造商和其授权的代理商不得同时参加本项目同一标段投标活动,代理商和制造商同时投标的,只接受制造商的投标,代理商投标无效”,故北京金马德丰装饰工程有限公司未通过初步评审

2

欧派家居集团股份有限公司

投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审

3

宁波柏厨集成厨房有限公司

投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

4

河南德奥门业有限公司

投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

5

广东领尚科技实业有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

6

广州诗尼曼家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

7

广州好莱客创意家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

8

青岛有屋科技有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

9

东莞市云翰家居有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

10

河南增盛商贸有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

11

中山市华帝智慧家居有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机