立方招采通
全国 [切换]

成都市胜西小学康乐校区建设项目(原项目名:康河社区五组配套小学建设项目)(项目赋码:2111-510105-04-01-414657)监理/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都市胜西小学康乐校区建设项目(原项目名:康河社区五组配套小学建设项目)(项目赋码:2111-510105-04-01-414657)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市胜西小学康乐校区建设项目(原项目名:康河社区五组配套小学建设项目)(项目赋码:2111-510105-04-01-414657)监理/标段
招标人 成都市青羊区国投建设发展有限公司招标人联系电话 028-69922800
招标代理机构 中创名建工程管理集团有限公司招标代理机构联系电话 028-62302692
开标地点 成都市公共资源交易服务中心开标时间 20251225 - 09:30:00
公示期 2025年12月27日~2025年12月29日投标最高限价(元) 1467569.9
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中锦冠达工程顾问集团有限公司满足项目业主的要求并达到国家、地方及行业现行验收合格标准,各标准不一致的,以最高标准为准。本项目建设工程施工准备期、施工期、缺陷责任期期限届满。 1306137.21 1306137.2193.78
第一名四川华宇工程监理咨询有限公司满足项目业主的要求并达到国家、地方及行业现行验收合格标准,各标准不一致的,以最高标准为准。本项目建设工程施工准备期、施工期、缺陷责任期期限届满。 1397126.54 1397126.5495.03
第一名晨越建设项目管理集团股份有限公司满足项目业主的要求并达到国家、地方及行业现行验收合格标准,各标准不一致的,以最高标准为准。本项目建设工程施工准备期、施工期、缺陷责任期期限届满。 1401529.00 1401529.0093.91
第二名/ / /0
第三名/ / /0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐旭东全国注册监理工程师证51037722工程管理中级
项目技术负责人
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周建辉全国注册监理工程师证51019720工民建中级
项目技术负责人
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游鑫全国注册监理工程师证51027614房屋建筑结构工程中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司三河保障性租赁住房(暂定名)2023040220250427三河保障性租赁住房项目净用地面积56309.59㎡,总建筑面积147536.805㎡。地上由12栋一类高层住宅及10栋多层公共建筑组成。包括各单体的建筑、装饰、人防、暖通、消防、强弱电、给排水、电梯、抗震支架、燃气、正式用电、临时用电、家具家电、总平等内容;工程概算建筑安装工程费:74784.11万元。 8017124刘锡贵
成都市新都现代交通产业功能区现代交通产业功能区微网优联基础设施及配套项目(Wi-Fi6生产研发总部基地二期项目)二标段2023041720240628本次招标为:包含地下室:12160.85m2、1#微网大楼:38617.23m2、3#多功能厂房:47585.37m2、4#倒班楼:21301.37m2、门卫室1:74.42m2、门卫室2:119.5m2、库房:146.19m2、蓄水池、总平工程、抗震支架、拆除工程等。工程建筑安装工程费:404190812.66元(含暂列金33105249.34元)。4407000王聪
南充市顺投发展集团有限公司顺庆区人民医院改扩建项目(下阶段) 20240327总建筑面积约51233.19平方米,地面建筑面积约36816.33㎡,地下建筑面积约14416.86㎡。工程建筑安装工程费:4.1亿元。1296750陈泉江
成都香城盈创实业有限公司香投创想城二期项目2022102020240910项目用地面积为23455.94m2(约35.18亩),总建筑面积61178.26m2,其中精装修面积25943.43m2,幕墙面积24064.00m2,工程概算投资额或建筑安装工程费:36377.6万元。3263326黄龙科
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新嘉园房地产开发(嵩明)有限公司嵩明嘉园住宅小区2021012220231214129189㎡1033512向帮奎
广安盛达建设发展集团有限公司广安临港都市产业园基础设施建设项目-标准厂房二期建设工程2018091520221111本项目占地面积约106968平方米,总建筑面积约22万平方米,包括标准厂房二期工程及创新创业产业园1#~16#楼,办公大楼、宿舍楼、地下室和小区景观等附属工程建设。838000唐斌
四川科兴方舟置业有限公司科兴印月湾项目2021080820240614开发建设工程规模约159732 ㎡。1054231王仁坤
四川恒基实业集团有限责任公司渠县心里程教育装备产业园项目(二期)监理20241029用地面积67797.55平方米,建筑总面积99468平方米,其中钢结构厂房70673.16平方米,人才公寓26011.4平方米,地下车库2696.96平方米,门卫室86.48平方米3120711.62侯天尔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江门农村商业银行股份有限公司江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼建设项目监理服务2021020120240528项目总投资10亿元,建筑面积119419.69平方米8643153.73胡远村
四川美丰实业有限公司美丰景泰苑2021081720240726项目总投资额93402万元35000000周红兵
成都武侯太平园城市更新建设有限公司武侯区国际体育公园城项目20230209建筑面积179680平方米,项目投资:建安费1883260942.82元15761129睢德永
高州市政府投资项目代建中心高州市学前教育基础设施补短板建设工程项目高州市第五幼儿园项目20241107总建筑面积约44572.8平方米,建安工程费估算为18669.55万元2006136郭建全
天津市静海区教育局天津市静海区北师大实验学校高中部新校区新建项目20251030建筑面积39664.54平方米,投资额26319.04万元1520972.80赵景涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川辰信科建工程咨询有限公司 1449959.00// 1449959//91.12
广东重工建设监理有限公司 1263119.70/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1263119.70/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
名扬宇恒工程管理集团有限公司 1284123.66/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1284123.66/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
圣弘建设股份有限公司 1267980.00/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1267980/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
深圳市建星项目管理顾问有限公司 1445556.00// 1445556//90.22
卓昇项目管理有限公司 1441154.00// 1441154//68.16
四川兴悦工程管理有限公司 1414003.60// 1414003.60//90.22
四川衡源工程技术有限公司 1372177.86// 1372177.86//91.32
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 1438219.00// 1438219//68.27
中唯耘源建设管理有限公司 1388321.13// 1388321.13//93.58
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 1260121.90/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1260121.90/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
三信建设咨询集团有限公司 1258990.60/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1258990.60/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
康立时代建设集团有限公司 1287058.80// 1287058.80//93.53
中工正方工程管理集团有限公司 1404757.91// 1404757.91//69.47
四川宁胜工程管理咨询有限公司 1256240.00/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1256240/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
中科经纬工程技术有限公司 1386854.00// 1386854//69.94
四川建科工程建设管理有限公司 1255878.20/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1255878.20/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
成都方园工程建设监理有限公司 1438218.50// 1438218.50//91.23
中咨环北工程顾问有限公司 1447024.00// 1447024//67.95
四川飞红工程管理咨询有限公司 1258953.10/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1258953.10/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
苍源项目管理有限公司 1452894.00// 1452894//62.74
首盛国际工程咨询集团有限公司 1256778.30/招标文件第二章投标人须知前附表第10.4条低于成本报价 1256778.30/投标报价不符合投标人须知10.4条规定,且未作澄清,按低于成本处理。/
附注(其他需公示的内容) (1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标。(2)本项目按招标文件附件定标方案确定中标人。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:宋先生 联系方式:028-62302692
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青羊区发展和改革局联系电话:02886693747
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局联系电话:02861293264
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。 3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机