立方招采通
全国 [切换]

G1303002510412001河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购

招标项目编号:G1303002510412001

公示名称:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购

公示编号:G1303002510412001

公示内容:

标段:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购

所属专业:设备采购

所属地区:河北省卢龙县

开标时间:2025年12月03日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年12月05日

公示截止日期:2025年12月8日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货周期

1

江苏环球环境工程集团有限公司

26612190

26612190

满足招标文件要求

350日历天

2

江苏新宇天成环保有限公司

27021232

27021232

符合招标文件技术及图纸要求并符合国家标准

320 日历天

3

江苏华达环境工程有限公司

27062435.90

27062435.90

满足招标要求

360 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

江苏环球环境工程集团有限公司

沈林涛

/

/

/

2

江苏新宇天成环保有限公司

王斌

/

/

/

3

江苏华达环境工程有限公司

胡剑明

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

江苏环球环境工程集团有限公司

符合招标文件要求

2

江苏新宇天成环保有限公司

符合招标文件要求

3

江苏华达环境工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

江苏环球环境工程集团有限公司

中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区水资源再生厂工程

 

中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区水资源再生厂项目经理部

2023.3.21

51000000元

1

江苏环球环境工程集团有限公司

5000吨名优酒技改工程废水提标改造项目

江苏汤沟两相和酒业有限公司

2023.8.8

1950000元

1

江苏环球环境工程集团有限公司

浙江华友钻业股份有限公司设备供需合同

浙江华友钻业股份有限公司

2024.9.3

14400000元

1

江苏环球环境工程集团有限公司

宜兴新中晟环保设备有限公司设备采购

宜兴新中晟环保设备有限公司

2025.6.21

375000元

1

江苏环球环境工程集团有限公司

四川街子镇产业新城污水处理厂扩容及提标改造项目

山东凌志环保工程有限公司

2024.7.8

930000元

1

江苏环球环境工程集团有限公司

贵州遵义习水县同民镇长虹社区(赤水河流域酱酒集聚区同民片区工业污水集中处理厂项目)

贵州四方环保科技有限公司

2024.9.19

880000元

1

江苏环球环境工程集团有限公司

民权污水厂二期提标改造项目

商丘市晨曦市政公用工程有限公司

2024.6.12

1140000元

2

江苏新宇天成环保有限公司

广东乳源经济开发区新材料产业园污水项目

江苏金涌基环保机械设备有限公司

2024.4.1

546000元

2

江苏新宇天成环保有限公司

徐州经济技术开发区运河北污水处理厂工程一期项目

徐州市政建设集团有限责任公司

2023.7.2

4160000元

2

江苏新宇天成环保有限公司

山东招金膜天股份有限公司臭氧系统采购项目

山东招金膜天股份有限公司

2023.10.30

515000元

2

江苏新宇天成环保有限公司

臭氧发生器采购项目

河北福正建筑工程有限公司

2023.7.14

320000元

2

江苏新宇天成环保有限公司

山东瑞华环保设备有限公司臭氧发生器系统采购项目

山东瑞华环保设备有限公司

2023.3.26

1490000元

3

江苏华达环境工程有限公司

赤城县污水处理厂提标改造项目二标段

河北霞润水利科技有限公司

2024.7.2

20593115.2元

3

江苏华达环境工程有限公司

氧气源臭氧脱硝系统

云南澄盘虎化工有限公司

2022.11.9

980000元

3

江苏华达环境工程有限公司

平邑经济开发区污水治理及综合利用项目

山东尚清环保科技有限公司

2023.10.10

2100000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

江苏环球环境工程集团有限公司

沈林涛

/

/

/

/

2

江苏新宇天成环保有限公司

王斌

/

/

/

/

3

江苏华达环境工程有限公司

胡剑明

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

江苏环球环境工程集团有限公司

14.30

14.20

14.70

15.00

14.60

2

江苏通用环保集团有限公司

11.50

11.30

11.50

11.90

10.70

3

江苏苏亿环境工程有限公司

13.90

13.70

14.00

14.60

13.20

4

江苏新宇天成环保有限公司

13.90

13.80

14.40

14.70

14.00

5

江苏华达环境工程有限公司

11.30

11.00

11.50

12.00

10.70

5.(2)所有投标人技术部分评分情况(暗标)

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

江苏环球环境工程集团有限公司

39.00

38.70

35.70

44.70

39.00

2

江苏通用环保集团有限公司

31.10

32.30

31.20

41.50

31.00

3

江苏苏亿环境工程有限公司

27.80

25.40

25.00

35.60

25.00

4

江苏新宇天成环保有限公司

32.50

33.10

31.90

41.50

32.50

5

江苏华达环境工程有限公司

32.60

35.50

31.50

43.20

33.00

 

5.(3)所有投标人技术明标及其他因素评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

江苏环球环境工程集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

江苏通用环保集团有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

江苏苏亿环境工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

江苏新宇天成环保有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

江苏华达环境工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

投标报价得分

技术标暗标评审得分

商务评审得分

技术明标及其他因素评分得分

总分

排名

1

江苏环球环境工程集团有限公司

29.86

39.42

14.56

10.00

93.84

1

2

江苏新宇天成环保有限公司

29.97

34.30

14.16

10.00

88.43

2

3

江苏华达环境工程有限公司

29.94

35.16

11.30

10.00

86.40

3

4

江苏通用环保集团有限公司

29.93

33.42

11.38

10.00

84.73

4

5

江苏苏亿环境工程有限公司

29.88

27.76

13.88

10.00

81.52

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

 中国通用机械工程有限公司

担保保函未提供发票原件扫描件

2

无锡新嘉元环保有限公司

未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:卢龙县住房和城乡建设局,联系人:魏汇武,联系电话:0335-7208209;河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:0335-7112198、15303156916。传真:0335-3692198,邮箱:hongyuandaili@163.com。

联系方式

招标人:卢龙县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司

地址:卢龙县城区

 

地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系人:魏汇武

联系人: 宣小娜

电话:0335-7208209

 

电话:0335-7112198

电子邮箱:/

电子邮箱:hongyuandaili@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:江苏新宇天成环保有限公司、江苏环球环境工程集团有限公司、江苏通用环保集团有限公司、江苏苏亿环境工程有限公司、无锡新嘉元环保有限公司、中国通用机械工程有限公司、江苏华达环境工程有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点