立方招采通
全国 [切换]

东台至兴化高速公路服务区智慧化工程及光伏工程施工项目

江苏省 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 东台至兴化高速公路

项目编号: E3200000051026588

标段名称: DX-941

标段编号: E3200000051026588007594

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴化高速公路,DX-941
第一中标候选人:南京鸿鸣建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=89dfa996b1c74db9abddc03e0ae17d33),预期中标价格7183063(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙晓培
第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3c6d7b34a65a4191917994acbbbd81a6),预期中标价格8300100(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁灵曦
第三中标候选人:神州交通工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1a657b4fe19d4f73bd436cdbbf45de60),预期中标价格8388108(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁圆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州北辰泰高工程设备有限公司:投标文件中未按规定提供拟投入项目经理、项目副经理、项目总工的劳动合同扫描件,与《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封):(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”的规定相违背,不予通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-05-08日到2025-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊联系电话:13701580663

单位名称

评价内容

权重分

商务技术打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

江苏长天智远交通科技有限公司与江苏中电科电力建设有限公司联合体

主要材料与设备

20

17

18

16

18.5

17

16

19

16.8

18

94.36

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

17

18

18.5

18.8

17

16.5

19.5

17

18.9

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

神州交通工程集团有限公司

主要材料与设备

20

17

19

18

17

17

17

19

16.5

18

95.33

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

17

19

18.8

17

17

18.5

19.5

16.6

17

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

嘉环科技股份有限公司

主要材料与设备

20

18

17

15

17

18

17

19

18.1

17

91.6

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

18

17

15.8

16.2

16

17

19

17.9

18

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

南京鸿鸣建设工程有限公司与江苏省工业设备安装集团有限公司联合体

主要材料与设备

20

16

19

18.8

18.7

18

16

19

18.6

19.9

95.16

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

16

19

19.2

18.8

18

18

19.5

18.6

19.9

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

中通服网盈科技有限公司与江苏中压建设工程有限公司联合体

主要材料与设备

20

17

17

16.4

18.9

17

17.5

19

18.3

18

92.11

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

16

17

17.6

18.6

16.5

18

19

17.8

18

项目经理

15

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

14.8

中邮建技术有限公司与中移建设有限公司联合体

主要材料与设备

20

16

16

18.2

17.5

17

16

19

17.8

19

91.93

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

16

16

18

16.3

17.5

18

19

18.2

19

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏移动信息系统集成有限公司与浙江省通信产业服务有限公司联合体

主要材料与设备

20

17.5

14

18

17.5

17

15.5

19

17.8

17

91.32

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

17.5

14

17.2

17.2

16.5

16

19

17.5

18

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

浙江中控信息产业股份有限公司与能拓能源股份有限公司联合体

主要材料与设备

20

17.5

17

17

17.2

17.5

16

19

17.3

18

91.75

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

施工组织设计

20

17

17

18.5

16.5

17.5

15.5

19

18.2

17

项目经理

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15

注:投标人及其拟派项目经理、项目总工类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 王蕊联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-08

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-08 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机